Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 19:47   #1
GabriElle777
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию На время

Хочу открыть счет для своего ребенка. Положить тудаа N-ную сумму, и чтобы не прикасаться к ней определенное время. Возможно ли создать такой счет в Сбербанке, замороженный до исполнения 3х лет ребенку? И будут ли проблемы потом со снятием денег?
GabriElle777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:36   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GabriElle777 Посмотреть сообщение
Хочу открыть счет для своего ребенка. Положить тудаа N-ную сумму, и чтобы не прикасаться к ней определенное время. Возможно ли создать такой счет в Сбербанке, замороженный до исполнения 3х лет ребенку? И будут ли проблемы потом со снятием денег?
Любой срочный вклад. Только они обычно оформляются не "до исполнения 3-х лет ребенку", а на полгода, года, два года... Создать в принципе "замороженный" счет - нельзя, у нас по законодательству банк ОБЯЗАН вернуть деньги вкладчику при его обращении, без всяких ограничений.
Проблем со снятием - не возникнет.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:25   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GabriElle777 Посмотреть сообщение
Хочу открыть счет для своего ребенка. Положить тудаа N-ную сумму, и чтобы не прикасаться к ней определенное время. Возможно ли создать такой счет в Сбербанке, замороженный до исполнения 3х лет ребенку? И будут ли проблемы потом со снятием денег?
Проблемы со снятием денег будут, и еще какие - для получения денег со счета несовершеннолетнего ребенка вам понадобится разрешение органов опеки, такое разрешение оформляется не меньше месяца. Поэтому лучше откройте вклад на свое имя, а чтобы не было соблазна воспользоваться деньгами, отдайте сберкнижку маме или подруге, и пусть они вам пообещают не отдавать ее три года, как бы вы не просили.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:28   #4
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

кстати, у меня тоже такое желание правда, не на ребенка открыть вклад, а просто на себя, чтобы скопить денег. Когда на сберкнижку клала деньги, они там, конечно, дольше лежали, чем на карте, но все равно , снять не так уж и трудно было. Действительно хочется какой-нибудь вклад, чтобы класть можно было , а снимать нельзя какое-то время. Интересно, на этом форуме есть люди, которые вклады эти придумывают? Сделайте такой по просьбам общественности!
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:36   #5
valsamir-xt
Новичок
 
Аватар для valsamir-xt
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Я думаю, оптимальным решением было бы обратиться непосредственно в отделение Сбербанка и получить достоверную и полную информацию по поводу открытия "замороженного" счета. Скорее всего такие вклады существуют и проблем возникнуть не должно.
valsamir-xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:10   #6
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно можно без проблем сделать такой вклад вам просто нужно выбрать хорошие проценты так как вы желает снимать деньги в течение 2-3 лет процент может получиться не плохой, но если вы снимете с вклада хоть 10 рублей тогда ваш процент очень снизится так что будьте осторожны .
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:18   #7
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Не понимаю, зачем вам нужен именно "замороженный" счёт?Я понимаю конечно, что вы хотите эти деньги потратить на ребёнка, когда ему исполнится три года, но ведь бывают случаи, когда срочно нужны деньги.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:47   #8
matreshka19
Пользователь
 
Аватар для matreshka19
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Такие вклады открываются на квартал, полгода, год, три года, пять лет. При заключении договора указывается срок, по истечении которого можете получить деньги. В течение всего срока можно снимать проценты по вкладу каждый квартал.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:23   #9
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

В советские время был счёт "К совершеннолетию", кажется, назывался. Можно было открыть его чуть ли не сразу после рождения ребёнка, а потом все годы понемногу докладывать. И получить деньги потом смог бы только он, достигнув совершеннолетия... Интересно, сейчас что, действительно, ничего подобного нет?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:27   #10
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем вам нужен именно "замороженный" счёт?Я понимаю конечно, что вы хотите эти деньги потратить на ребёнка, когда ему исполнится три года, но ведь бывают случаи, когда срочно нужны деньги.
Если ничего не откладывать никогда, то на очень важное что-то денег никогда не накопишь. На текущие нужды можно отдать имеющееся или чуть-чуть занять, но определённая сумма к определенному времени бывает очень даже кстати. Я поддерживаю.
Особенно нужны детям деньги к окончанию школы - там траты и на выпускной, и на наряды к нему, и на подарок за завершение школы...Я это, как мама, отлично знаю!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх