Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 19:20   #1
Кира
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 1
Вопрос Вопрос об использовании карты Сбербанк-Маэстро

Здравствуйте. Мне необходимо перевести деньги с катры Сбербанк-Маестро (предварительно положив на нее деньги) на карту Сбербанка другого человека. Каким образом это можно сделать?

Положить - через банкомат, да? Какой процент с меня возьмут?
И что нужно, чтобы перевести деньги?

Прошу прощения за наивые вопросы.
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:48   #2
Dzhageressa
Новичок
 
Аватар для Dzhageressa
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

так как Вы этого ни разу не делали, лучше подойдите к сотруднику в банке с паспортом и скажите, что Вам нужно. И вообще, зачем, собственно, так заморачиваться, класть деньги на карту, а потом с нее переводить? Можно просто взять деньги, свой паспорт, номер карты человека, кому переводите, его имя еще желательно знать и в отделении Сбербанка придти и через сотрудника заплатить.
Dzhageressa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:43   #3
naj
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия Пермский край
Сообщений: 1
По умолчанию

Если сначала нужно просто положить деньги то это можно сделать в любом банкомате который обслуживает карточки Сбербанка. Положить можно сразу на счет того человека которому хотите перевести сумму. Зачем вам лишняя цепочка операций. ? Чаще всего по карточкам Маэстро работают их фирменные банкоматы зеленого цвета с их логотипом лучше всего все операции вести через них. И обязательно сохранять чек.
naj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:34   #4
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Перевод с карты на карту через банкомат или ИПТ идет в режиме онлайн и дешевле,чем через оператора(если предусмотрена комиссия).
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:36   #5
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Насколько я знаю, все переводы с карточки и на карточку Маэстро в Сбербанке осущесвтляются без какой-либо комиссии. Но, конечно, удобнее будет просто положить деньги из отделения сбербанка на карточку другого человека.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:57   #6
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне необходимо перевести деньги с катры Сбербанк-Маестро (предварительно положив на нее деньги) на карту Сбербанка другого человека. Каким образом это можно сделать?

Положить - через банкомат, да? Какой процент с меня возьмут?
И что нужно, чтобы перевести деньги?

Прошу прощения за наивые вопросы.
Как по мне, проще это в самом отделении через кассира сделать, а то сами вот так переведете не на ту карту, и все, прощайте денежки. А еще я знаю, через интернет можно, сразу на счет другого переводить. Через сбер-онлайн можно попробовать.
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:58   #7
Ксения_
Новичок
 
Аватар для Ксения_
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне необходимо перевести деньги с катры Сбербанк-Маестро (предварительно положив на нее деньги) на карту Сбербанка другого человека. Каким образом это можно сделать?

Положить - через банкомат, да? Какой процент с меня возьмут?
И что нужно, чтобы перевести деньги?

Прошу прощения за наивые вопросы.
У меня карта Сбербанк-Маестро постоянно пользуюсь услугой перевод с карты на карту, вторая карта тоже Сбербанка комиссия не взымается по этой операции если обе карты одного банка. Если вторая карты другого банка то лучше перевести деньги через банкомат, например в Альфа-банке у них в отделениях стоят мультикассы где без комиссии можно пополнить любую карту Альфа банка.
Ксения_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:20   #8
Gulnasika
Новичок
 
Аватар для Gulnasika
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Мы всегда делаем перевод через кассира Сбербанка, комиссию они не берут, деньги переводят в первый же день. Бывали случаи, когда деньги задерживали. В Сбербанке, тогда велись технические работы, а однажды мы попали на праздники, и только после праздников деньги пришли.
Gulnasika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 05:31   #9
edkopich
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Отправить сообщение для edkopich с помощью ICQ Отправить сообщение для edkopich с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос:где узнать код верификации карты MAESTRO"Социальная" (18 цифр на лицевухе)для регистрации в QIWI кошельке(для электронных платежей)?Терминалы банка и QIWI не предлагать.
edkopich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх