Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 08:51   #1
Екатерина Кантышева
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию ошибка в реквизитах

Доброго времени суток! Моя ситуация такая: 14 сентября через отделение сбербанка отправляла перевод из Ульяновской области в другой банк Нижнего Новгорода. Оператор в 13 поле завления написала ФИО получателя, но не указала, что это ИП. Мне пишут с инет магазина, что деньги не дошли, а посылка мне пришла, так как они поверили тем скан-копиям, что я им отослала. Что мне делать, если филиал через который я отправляла деньги закрыли? Можно ли писать завление в соседнем?
Екатерина Кантышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:19   #2
Юлия С.
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Практически такая же ситуация. Только в моем отделении банка мне заявили, что в лучшем случае вернут сумму оплаты, как правильно отправить они не знают, а процент за перевод возвращать точно не будут. Что делать то? Как верну
Юлия С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:37   #3
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Сумму оплаты вернут в любом случае. Поэтому обращайтесь в соседние отделение, тем более, что у вас нет особого выбора. Процедура конечно займёт немного больше времени. В следующий раз просто будьте более внимательны и не будет никаких проблем.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:17   #4
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Вообще-то в таком случае вы могли бы уточнить платёж. А ваши деньги зависли "до выяснения" там, куда вы их отправили. По истечении некоторого времени деньги вернутся назад. Но комиссии, естественно, не возвращаются.
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 11:31   #5
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Если вы по ошибке отправили деньги в никуда на не существующий счет, то они туда поступить не смогут и обязательно вернутся обратно. Естественно Вам нужно обратится в банк, если закрылся филиал, в головное отделение. Насчет процентов, Если ошибку допустил оператор банка, проценты вам вернут.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 05:47   #6
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А сколько по времени занимает процедура возврата? Есть ли определенный период времени, за который работники банка должны рассмотреть заявление и совершить операцию возврата? Или все зависит от конкретного случая?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:04   #7
Konstantin_Kh
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва, ВАВ-19
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
А сколько по времени занимает процедура возврата? Есть ли определенный период времени, за который работники банка должны рассмотреть заявление и совершить операцию возврата? Или все зависит от конкретного случая?
Зависит от....

По нормативам срок рассмотрения заявлений о спорных операциях (о розыске платежа) - 30 дней. К сожалению, норматив часто не выполняется (например: заявление о розыске, поданное сотрудником центрального аппарата, поданное в самом-самом главном месте - на Вавилова,19 в Москве - рассматривалось 2 (!) месяца)
__________________
Константин
Konstantin_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:02   #8
elen-bosa
Новичок
 
Аватар для elen-bosa
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию ошибка в реквизитах

Думаю, что здесь не только Ваша вина в том, что была допущена ошибка, но и сотрудника банка, который оформлял платеж. Они обязаны проверять правильность заполнения платежных документов. Обидно конечно, что придется потратить некоторое количество времени и нервов.
elen-bosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх