Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 09:40   #1
space81
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Отпраили деньги не туда и отказываются возвращать

4 августа 2011 года я оплачивала гос. пошлину лдя выдачи загран. паспорта в отделении Сбербанка РФ по адресу г. Москва, Осенний бульвар, д.23, в здании БЦ "Крылатский" (код подразделения - 9038-01731).
У меня была квитанция на оплату, распечатанная с сайта gosuslugi.ru с корректными реквизитами получателя платежа, но оператор отправила мой платеж по другим реквизитам (на счетУФК по г. Москве).
Когда это выяснилось (а выяснилось это тогда, когда я не смогла подать документы для оформления загран. паспорта в своем местном ФМС), сотрудники Сбербанка сказали мне, что нужно писать заявление на возврат денежных средств. Якобы в течение 30 дней мое заявление должно было быть рассмотрено и деньги должны будут перевести на корректные реквизиты.
Спустя 30 дней, я получила ответ от Сбербанка о том, что т.к. деньги поступили на счет УФК, то просить вернуть деньги я должна у них. Т.е. из-за того, что оператор в Сбербанке провела мой платеж неверно, я должна была ждать 30 дней и после этого еще и оказалось, что Сбербанк только зря тратил мое время - нужно было писать заявление в УФК!!!
Это более, чем возмутительно! К тому же сотрудники Сбербанка ведут себя так, как будто я сама виновата в своих проблемах, никто даже не извинился за то, что платеж прошел не по тем реквизитам! Менеджер Ирина, которая постоянно меня консультировала постоянно только повторяла, что они ничего не могут поделать!

Как наказать виновных и вернуть мне мое 2500 рублей!

P.S. Из-за того, что гос. пошлину я не смогла уплатить вовремя, я не успела подать документы на оформление загран. паспорта. Мой отпуск пошел насмарку! Оценить моральный ущерб от этого я просто не могу, так мне было неприятно!
space81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 07:35   #2
Alexi
Пользователь
 
Аватар для Alexi
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию

Неприятно, когда срывается отпуск. Что сделать в вашей ситуации?
1. Возвращаем деньги, если паспорт уже не нужен, для этого пишем письмо в УФК, с указанием происшедшего инцидента и прилагаем копию оплаченной квитанции. Соответственно вернуть на деревню дедушке они не смогут, необходимо будет сообщить им реквизиты вашего банковского счета. Вероятно ещё чего то понадобится - узнаете в УФК по телефону.
2. Наказать за испорченный отпуск вы сможете только через суд, только там карают или милуют.
3. Портить настроение оператору (а я уверен, что у него и так уже куча проблемм) не стоит. Если бить, то через суд, если не бить, то давайте не будем пакостить.
4. Если вы решили не бить, свое неодобрение вы все же можете высказать по телефону горячей линии СБ РФ или же управляющему ОСБ.
Alexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 07:36   #3
olgagin
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 25
По умолчанию

То, что отпуск был испорчен это, конечно, жалко. Ведь ты отпуск этот ждешь, что-то планируешь, а тут раз и все! Но на то мы и люди чтобы ошибаться. Нужно всегда проверять все данные во время оплаты каких либо услуг, так как это только в Ваших интересах.
olgagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:56   #4
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

В банках часто заполняя все перепроверяешь по три раза, но кассир-операционист все делает по-своему, по инструкции. Создается такое впечатление, что некоторые инструкции придуманы, чтобы прогонять клиентов из банка. Странно, что это случилось в Сбербанке. У меня такие казусы происходят обычно в других банках. Все же не думаю, что кассира-операциониста стоило оставлять безнаказанной.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:21   #5
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Странно, у меня никогда не возникало проблем с Сбербанком. А вам остаётся только писать заявление в УФК (тут действительно только один вариант возврата денежных средств). А на будущее, перепроверяйте данные и всё будет ок.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:52   #6
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Такая ерунда встречается постоянно, как видимо кассир просто прикрыла свою ошибку! Вам необходимо было пойти к образованному юристу для консультации - потратили бы 100 - 200 рублей! А теперь не факт что ваши деньги вернут, так как текущий месяц в банке закрывается 25 числа.
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:14   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathMC Посмотреть сообщение
Странно, у меня никогда не возникало проблем с Сбербанком.
Отличный юмор.

По теме вопроса. Да, к сожалению по нашим законам, наделяющим простых людей только обязанностями, Вашим вопросом должны заниматься только Вы сами. Сами идти в УФК и писать заявление на возврат. Обнадеживает лишь то, что УФК это не совсем конторка «Рога и копыта», и надежда на честность есть.

Ну а впредь... Такую квитанцию я оплачивал год назад в терминале банка, надо мной стояла девочка-консультант. Но проверять всё надо от и до самому, по два раза каждую цифру. А когда через кассира, там вообще ничего не проконтролируешь.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:26   #8
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Отличный юмор.

По теме вопроса. Да, к сожалению по нашим законам, наделяющим простых людей только обязанностями, Вашим вопросом должны заниматься только Вы сами. Сами идти в УФК и писать заявление на возврат. Обнадеживает лишь то, что УФК это не совсем конторка «Рога и копыта», и надежда на честность есть.

Ну а впредь... Такую квитанцию я оплачивал год назад в терминале банка, надо мной стояла девочка-консультант. Но проверять всё надо от и до самому, по два раза каждую цифру. А когда через кассира, там вообще ничего не проконтролируешь.
Вам выдается на руки чек или же клише на квитанции.Там можно сразу же сверить все реквизиты и если что не так ,то в ЭТОТ ДЕНЬ операцию можно либо отменить,либо отредактировать.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 07:30   #9
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina21 Посмотреть сообщение
Такая ерунда встречается постоянно, как видимо кассир просто прикрыла свою ошибку! Вам необходимо было пойти к образованному юристу для консультации - потратили бы 100 - 200 рублей! А теперь не факт что ваши деньги вернут, так как текущий месяц в банке закрывается 25 числа.
И сколько же раз у вас такое было? У меня ни разу. Ни когда работала в Сбере, ни сейчас, когда уже слава Богу не работаю. Причем здесь текущий месяц в банке вообще и с чего вы взяли, что он закрывается 25 числа? Вообще-то нужно проверять квитанции не выходя из банка, вы в магазине же считаете сдачу?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:20   #10
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Деньги должны и обязаны возвратить после "наезда" Надо написать заявление куда следует и после проверки Вам должны вернуть деньги. Ну и конечно же ИЗВЕНИТЬСЯ если ошибка была допушена оператором.Удачи Вам.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх