Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 12:56   #1
No name
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1
Восклицание Что делать??

После потери карты и звонка в контактный центр для блокировки карты обратился в офис где попытался снять полностью всю сумму которая имелась на тот момент на карте через сотрудника. Она (сотрудник) не предупредив меня о том, что с меня еще будет взята коммисия в размере 1600 р. попыталась провести операцию,но я отказался и попросил снять меньшую сумму чтобы не было коммисии.Сотрудник отменила операцию после чего 2ой день я не могу вообще никакой суммы снять т.к. у меня получился минус на счету из за вроде бы успешной операции хотя я денег в глаза не видел!!!
No name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:13   #2
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
После потери карты и звонка в контактный центр для блокировки карты обратился в офис где попытался снять полностью всю сумму которая имелась на тот момент на карте через сотрудника. Она (сотрудник) не предупредив меня о том, что с меня еще будет взята коммисия в размере 1600 р. попыталась провести операцию,но я отказался и попросил снять меньшую сумму чтобы не было коммисии.Сотрудник отменила операцию после чего 2ой день я не могу вообще никакой суммы снять т.к. у меня получился минус на счету из за вроде бы успешной операции хотя я денег в глаза не видел!!!
В этом случае вам нужно написать заявление-претензию о проведенной операции, тогда эта проблема разрешится быстрее, так как срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней. Если вы не напишите заявление, то проблемная операция по карте может выявиться через большой промежуток времени. Я рекомендую обратиться в то отделение, где некорректно провели операцию и настойчиво попросить быстро все исправить.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:46   #3
rim21
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Полностью согласен с пред идущим ответом. У меня была похожая ситуация. После написания заявления деньги вернули в течении трех дней. Ситуация конечно неприятная, но не безвыходная. Ошибки бывают даже в крупных европейских банках.
rim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:50   #4
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
Новичок
 
Аватар для СЕРГЕЙ ШАТИЛИН
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

А почему интересно, о этом неприятном моменте (комиссии в 1600!!!) узнаешь в последнюю очередь? Как комиссия называется, за что она? Неприятно также то ,что после утери карты очень трудно снять деньги со счета, хотя в этот момент они как обычно нужней всего.
СЕРГЕЙ ШАТИЛИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх