Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 17:49   #1
Светок
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли скрыть наличие других кредитов?

Хочу оформить денежный кредит в сбере, купить машину. но у меня есть 3 непогашенных (но своевременно оплачиваемых) кредита в других банках. Я как раз таки хочу запросить достаточную сумму, что бы закрыть эти 3 действующих досрочно + покупка авто. Но указывать в анкете наличие кредитов не хочу, т. к. боюсь нужную сумму не одобрят. Могут в сбербанке проверить наличие кредитов любом другом банке??? Или может в каких-то могут в каких-то нет?
Светок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:32   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светок Посмотреть сообщение
Хочу оформить денежный кредит в сбере, купить машину. но у меня есть 3 непогашенных (но своевременно оплачиваемых) кредита в других банках. Я как раз таки хочу запросить достаточную сумму, что бы закрыть эти 3 действующих досрочно + покупка авто. Но указывать в анкете наличие кредитов не хочу, т. к. боюсь нужную сумму не одобрят. Могут в сбербанке проверить наличие кредитов любом другом банке??? Или может в каких-то могут в каких-то нет?
Если в "других" банках давали согласие на предоставление информации в БКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО увидят.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:26   #3
MadMax
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: НиНо
Сообщений: 43
По умолчанию

Да, согласен с ant1773.
Если информация о ваших кредитах была передана другими банками в БКИ (при Вашем согласии), то Сбер сможет об этом узнать. Более того, думаю, что расхождения сведений о ваших долгах в анкете и в реальности может негативно повлиять на решение.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 01:08   #4
oksana-tauka
Новичок
 
Аватар для oksana-tauka
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Не помню, чтобы при оформлении кредитов в других банках давала какое-то разрешение, но когда брали кредит в Сбербанке информация о других кредитах там уже была. Ничего страшного в этом нет, лишь бы зарплата позволяла.
oksana-tauka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:54   #5
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Наличие в других банках кредитов хоть и незагашенных, но по срокам своевременно выплачиваемых, при наличии положительной кредитной истории, при наличии дохода хорошего, при наличии поручителя, повлияют на положительное решение Сбербанка о выдаче Вам денежного займа - это факт проверенный.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:25   #6
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Насколько мне известно, скрыть подобную информацию у вас не получится, так как подобными сведениями кредитные учреждения каким-то образом обмениваются, либо есть общая база данных, в настоящий момент не могу вам достоверно ответить, что именно, но однозначно могу сказать, что служба безопасности любого банка данную информацию получит. Сам сталкивался с подобной ситуацией )
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 08:55   #7
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Лучше получить разовый отказ по причине непогашенных кредитов, но остаться в истории благонадежным клиентом, чем попытаться скрыть и проколоться. То что проколетесь - однозначно. Испорченная репутация в дальнейшем - это хуже отказа.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:09   #8
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию Не стоит скрывать наличие кредитов

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Если в "других" банках давали согласие на предоставление информации в БКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО увидят.
Любой банк перед выдачей займа проверяет кредитную историю в БКИ и наличие действующих кредитов. Если заемщик умышленно скрыл эту информацию, то в кредитовании будет отказано. А некоторые банки таких заемщиков еще и в черные списки заносят (как мошенников). Тогда уж точно кредитов не видать.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:05   #9
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Рассматривая Ваше заявление на получение кредита, сотрудники банка обязательно проверят Вашу кредитную историю, поэтому скрыть наличие кредитов в других банках Вы вряд ли сможете. А попытаясь обмануть банк, Ваша кредитная история изменится не в лучшую сторону.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:35   #10
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana-tauka Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы при оформлении кредитов в других банках давала какое-то разрешение...
Ничего удивительного, это обычная ситуация. Мы подписываем бумаги не читая, потому что это целая кипа, да и разобраться во всех пунктах договора очень трудно за несколько минут в спешной обстановке. А между тем пункт о вашем «добровольном» согласии мог содержаться где-то в большом тексте договора.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх