Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 15:27   #1
Elne
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Никогда не перечисляйте деньги через СБ

Здравствуйте! Хотелось бы предупредить как можно больше людей, которые планируют перечислить деньги через СБ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
13 мая 2011 мною был отправлен платеж на сумму 36 000руб+ 1086р комиссия. Эта сумма бала оплатой по договору за пластиковые окна. прошло 3 дня, прошла неделя Получатель денег так на расчетный счет и не получил. (все реквизиты проверили) В СБ отвечают, мол ждите. Я вся на нервах.. какой ждите у меня по договору деньги должны поступить на р/с иначе окна мне не отгрузят, при этом договоренность уже на определенную дату с установщиками.. Прошло 3 недели... Договор нарушен,окна не отгрузили, в общем все плану рухнули... Получатель тоже нервничает и отгрузить не может и что с ними делать.. Вообщем, "попали все"... По вине СБ!
Через 3 нед иду писать заявление в СБ, чтобы узнать куда отправили деньги... Граждане, срок рассмотрения заявления ОДИН МЕСЯЦ!!! У меня вопрос, что там выяснять в течении месяца???!!! Уже прошло 2,5нед, а ответа все нет. Оперативность СБ не может не радовать. Точно все на благо клиента (так у них написано в стандартах компании, огромный такой щит висит за спиной у каждой операционистки) Ну смешно!!!
Elne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:39   #2
Elne
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Вообщем, у меня в запасе еще 2 нед, за которые я решила подготовить судебный иск к СБ за нарушение всех сроков, за то, что не по моей вине нарушен договор, за мои нервы в конце концов!!
Граждане за комиссию в 1000р с одно платежа, СБ должен доставлять, на мой взгляд в теч 1-2 дней!
Вывод: если планируете совершать денеж. переводы ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ СБ! Совок! Никто не за что не отвечает! Зачем нужна горячая линия, если там ни на один вопрос клиента внятно ответить не могут??!!
Elne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 06:19   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elne Посмотреть сообщение
Зачем нужна горячая линия, если там ни на один вопрос клиента внятно ответить не могут??!!
Рекомендую Вам написать отзыв в народном рейтинге на сайте banki.ru, думаю, что Ваш вопрос будет довольно быстро решен.

ЗЫ Процентные комиссии - просто жесть... 1000 рублей комиссии за прием платежа...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:26   #4
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Однозначно!
Но вот только это не "совок", не путайте понятия и не оправдывайте безответственность, при "совке" за это карали очень жёстко, уж поверьте, давно живу - это нынешние "рыночные отношения".
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:57   #5
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

я не пойму зачем сидеть было 3 недели на жопе ровно, а теперь здесь писать? если Сбер говорит , что платеж ушел оплатите 100 руб за платежку вам ее сделают за 3 дня и предоставте организации в чем проблема??Если бы деньги из Сбера не ушли , они бы висели и никто б с такой уверенностью Вам не сказал бы , что платеж прошел.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 10:29   #6
ФЛИБУСТЬЕР
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шотт Посмотреть сообщение
я не пойму зачем сидеть было 3 недели на жопе ровно, а теперь здесь писать? если Сбер говорит , что платеж ушел оплатите 100 руб за платежку вам ее сделают за 3 дня и предоставте организации в чем проблема??Если бы деньги из Сбера не ушли , они бы висели и никто б с такой уверенностью Вам не сказал бы , что платеж прошел.
Совершенно верно! Действительно: зачем нужно было автору три недели сидеть на пятой точке ровно? А зачем автору платить 100 рублей за копию платёжки? У неё на руках нет документа, подтверждающего факт перевода денежных средств? Или она его потеряла? В чём проблема, не пойму? Вам шотт правильно написал (а): если бы платёжка зависла в СБ, то Вас бы уже давным-давно искать бы начали, реквизиты Вас бы просили уточнить. Не надо тут судом грозить, а надо было не ждать три недели, а сразу всё узнавать: в чём проблема задержки перевода. Классический случай: клиент сам ничего не предпринимал для того, чтобы уточнить причину неполучения средств заказчиком, начинает пенять на СБ.. Я не хочу автора обидеть, нужно было понастойчивей быть. Перевод денег проходит 3-5 рабочих банковских дня. Обидно уже становится в который раз.
А потом ещё СБ во всём обвиняют..

Последний раз редактировалось ФЛИБУСТЬЕР; 05.06.2011 в 10:37.
ФЛИБУСТЬЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:19   #7
atlogistika
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

ЭТО ПРАВДА .никогда не перечисляйте!!!!!!!!!!!
я бьюсь за возврат денег,отправленных мною 3 мес назад.
денег нет ни там ни у получателя??куда они делись?? сколько потрачено нервов моих, стояний в очереди по 2-3 часа,звонков заведующей - толку нету.
atlogistika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:39   #8
vtuj
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Никогда и ни за что

Никогда не пользуйтесь услугами сбербанка - согласен. Почти год назад перечислил за коммунальные услуги, в результате долгих мучений деньги всеж таки перевели, но при этом еще и взяли дополнительную комиссию, хотя по договору с получателем комиссию оплачивает он. Сначала были разговоры все сделаем, позвоним. Потом говорили, что центр их перевели в тулу (сам я из московской области), потом, что я виноват, что выполнил перевод на ту же сумму, что и в прошлом месяце поэтому попали не туда (верх тупости). За все времня баталий позвонили только один раз! Пришел - сказали, что все сделают - и ничего. И только, когда сказал, что еду в вышестоящую инстантцию с заявлением на служебное расследование действий начальника отделения и параллельного заявления в суд, заставило их позвонить во второй раз и опять таже песня - это не мы виноваты, а кто-то там где-то другой. Ни за что! И комиссия очень крутая
vtuj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх