Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 19:58   #1
машка691
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию отказ от страхования

во время подачи заявки на кредит мне было заявлено,что кредит выдается при условии страхования жизни и в заявлении была поставлена галочка согласия на страхование,после этого я узнала, что была введена в заблуждение и это не является обязательным условием.Могу ли я при подписании договора на кредит отказаться от заключения договора страхования и не повлечет ли это за собой отказ в кредите или необходимость написания другой анкеты заявки.?
машка691 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:05   #2
Лаврентий
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

При подписании договора вы конечно можете отказаться от страховки. ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным условием выдачи кредита!!!! Возможно вам нужно будет перезаполнить анкету, если там имеется отметка о вашем согласии на страховку и ваша подпись. Но помимо этой отметки вы должны по идее заполнить (или подписать готовую форму) заявления на страхование.Без нее вы застрахованным лицом не будете.отказать Сбер в кредите не может по причине отсутствия страховки.
Лаврентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:48   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машка691 Посмотреть сообщение
во время подачи заявки на кредит мне было заявлено,что кредит выдается при условии страхования жизни и в заявлении была поставлена галочка согласия на страхование,после этого я узнала, что была введена в заблуждение и это не является обязательным условием.Могу ли я при подписании договора на кредит отказаться от заключения договора страхования и не повлечет ли это за собой отказ в кредите или необходимость написания другой анкеты заявки.?
Если есть уже положительное решение, то отказать Вам не смогут и писать новую анкету заставить не могут, но инспектор конечно "пошипит".
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:45   #4
MadMax
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: НиНо
Сообщений: 43
По умолчанию

Ага, щаз. Только беда в том, что в договоре уже будет прописано условие перечисления части суммы кредита в страховую компанию. Отказаться от подписания договора можно, а потом подавать новую заявку, уже без страховки.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:03   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Ага, щаз. Только беда в том, что в договоре уже будет прописано условие перечисления части суммы кредита в страховую компанию.
Это предположение или реальная информация?
Как Я читал - страхование является отдельным договором и даже от службы заботы от клиентов предлагался аналогичный вариант - отказаться от подписания страховки уже после одобрения кредита.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:29   #6
MadMax
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: НиНо
Сообщений: 43
По умолчанию

Реальная.
Я, конечно, не был месяц на работе... Но, у нас, во всяком случае, условие страхования прописывается в решении кредитного комитета и затем, соответственно, в договоре. Получается, если отказываешься от страховки на этапе подписания договора - всё, свободен, подавай новую заявку.
А из документов по страховке только: галка в анкете и заявление на подключение к услуге. Ни полисов, ни договоров.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 03:00   #7
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Реальная.
Я, конечно, не был месяц на работе... Но, у нас, во всяком случае, условие страхования прописывается в решении кредитного комитета и затем, соответственно, в договоре. Получается, если отказываешься от страховки на этапе подписания договора - всё, свободен, подавай новую заявку.
А из документов по страховке только: галка в анкете и заявление на подключение к услуге. Ни полисов, ни договоров.
Просто интересно. А где до сих пор потребы мимо "Фабрики" выдаются?
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:09   #8
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Реальная.
Я, конечно, не был месяц на работе... Но, у нас, во всяком случае, условие страхования прописывается в решении кредитного комитета и затем, соответственно, в договоре. Получается, если отказываешься от страховки на этапе подписания договора - всё, свободен, подавай новую заявку.
А из документов по страховке только: галка в анкете и заявление на подключение к услуге. Ни полисов, ни договоров.
гм... Служба заботы заставляла даже по подписанным договорам вернуть страховку...
Значит страхование все таки не является частью договора кредитования...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:59   #9
MadMax
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: НиНо
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кредитчик Посмотреть сообщение
Просто интересно. А где до сих пор потребы мимо "Фабрики" выдаются?
Ну Вы же "Кредитчик"? И не знаете? Мимо фабрики можно прогнать только под льготные ставки (617 регламент). Правда, ходят слухи, что отменят его скоро, ибо лимит используют не под "уважаемых клиентов", а для тех, кому по фабрике отказали.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:05   #10
MadMax
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: НиНо
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
гм... Служба заботы заставляла даже по подписанным договорам вернуть страховку...
Значит страхование все таки не является частью договора кредитования...
Вернуть страховку теоретически возможно, если клиент докажет, что его ввели в заблуждение. Вопрос в том, через какое время клиент опомнится. Если прошло больше месяца - будут проблемы, поскольку часть суммы за страхование уже будет перечислена в СК, а другая часть (очень даже бОльшая). собственно, в Сбер. И вот с возвратом суммы из Сбера возникают бааальшие проблемы...

В кредитном договоре обозначается условие перечисления энной суммы из кредита за "подключение к коллективному договору страхования жизни и здоровья заемщиков" (как-то так).
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх