Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 11:46   #21
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Спасибо! Несколько улучшилось настроение от этой информации, ведь как раз вчера мне вдруг сказали, что записи, наверное уже и стёрты (ноябрьские этого года...). Вы правы, надо было сразу идти по начальству, а мы, как нормальные, спросили в центральном отделении банка что делать (считая, что ошибка вышла обыкновенная, а вовсе не специально кто-то деньги взял) и под чутким руководством отдела по обслуживанию клиентов и отдела безопасности писали заявления всякие и звонили рассмотрели ли их. Теперь в январе пойдём лично, а может и вовсе сразу в прокуратуру надо обращаться, ведь в конце концов банку мы дали возможность разобраться, которую они никак не использовали.
Спасибо за помощь, с наступающим Вас!
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:08   #22
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

И Вас с Новым годом!
Проблема всей этой неудовлетворительной работы - в текущей кадровой политике Сбербанка. Ради роста прибыли идёт масшабное сокращение сотрудников с одновременным ростом мелких начальников. Потом начальники понижаются в должности (подчинённых же всё меньше), и так по возрастающей, растёт количество предложений банка по "удалённым каналам", но и на качественное тестирование оных всё так же нет человеческих ресурсов, посему и они не находятся на должном уровне. А далее: сплошная "математика" - соответственно "вымываются" "старые" кадры, привыкшие к персональной ответственности, а не к некой "общей", количество обращений со стороны клиентов растёт, но реагировать просто не остаётся времени (все мы люди). Часть обращений просто "пропадает" из-за недостатка времени, некая часть решается. Если уж я, проработавший N-ое количество лет в Сбере, последнее время решаю любые проблемы "явлением пред очи начальства", то и Вам это посоветовал.
Удачи!

Последний раз редактировалось Александер; 31.12.2011 в 21:15.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:52   #23
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Мне кажется обман операционисткой клиента невозможен. Кругом видеокамеры и целый день под их присмотром. Потом же это опять подрывает доверие клиентов Сбербанка. А то что деньгт иногда перекладывают это чтоб машина читала коды денюжки.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:49   #24
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
Злость

Вот этой-то видеозаписи и не показывают, время тянут писанием всяких заявлений, на которые особо не реагируют, а время идёт. Казалось бы чего проще было бы. Запись в книжке полуторомесячной давности появилась вдруг ни с того ни с сего и ничего не докажешь и видиозаписи не дают просмотреть. А потом, думаю скажут, что стёрта запись уже и всё. Вот так всё просто делается...Только в голове не укладывается, что это в центральном банке запросто могут сделать - сегодня с нами, а завтра с кем угодно
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:12   #25
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Мне кажется обман операционисткой клиента невозможен. Кругом видеокамеры и целый день под их присмотром. Потом же это опять подрывает доверие клиентов Сбербанка. А то что деньгт иногда перекладывают это чтоб машина читала коды денюжки.
Возможен. Записи пишутся автоматически, и я себе не представляю человека, который их просматривает, не отрываясь ежесекундно. А дальше вступает в силу масса человеческих факторов:
1. Клиент не проверил чек и подписал.
2. Клиент выкинул чек, а без чека претензия смотрится слабо.
3. Клиент постесняется или поленится пойти разбираться.

А что касается подрыва доверия. Мошеннику глубоко безразличны такие вещи.
__________________
Нам скука строить и жить помогает.
sliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:59   #26
maksiapatov
Новичок
 
Аватар для maksiapatov
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

у меня такая беда со сбербанком, плачу кредит уже 5 лет и тесно общасюсь с банком,не знаю что и делать как перешли платить кредит в банкомате а не в кассе,банкамат нам дает чек об уплате кредита на нем номер счета и т.д он заверят и дает гарантию что мы оплатили в данный месяц ,но через пару месяцев на этом бланке который нам дал банкамат выцветает и остается чистый лист!что делать с этим?
maksiapatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:04   #27
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

С таких бумажек, которые в последствии могут понадобится, надо обыкновенный ксерокс делать сразу и его хранить, наверное, он не выцветает до нуля. По крайней мере нам так объясняли в похожем случае.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:57   #28
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksiapatov Посмотреть сообщение
у меня такая беда со сбербанком, плачу кредит уже 5 лет и тесно общасюсь с банком,не знаю что и делать как перешли платить кредит в банкомате а не в кассе,банкамат нам дает чек об уплате кредита на нем номер счета и т.д он заверят и дает гарантию что мы оплатили в данный месяц ,но через пару месяцев на этом бланке который нам дал банкамат выцветает и остается чистый лист!что делать с этим?
Да храните чеки в темном месте,а не на солнышке.У меня такие чеки в нормальном,читаемом состоянии еще за 2009 год лежат.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:24   #29
Ревиталь
Новичок
 
Аватар для Ревиталь
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Меня весьма удивляет описанный здесь "лохотрон"...
Люди, вы чё за ересь пишите??? Давайте без фантазий.
Пришла, принесла, украли... Принёс, накололи, обманули...
Я уже 5 лет не работаю с допофисами, но уже тогда ставили камеры (web-камеры) где только можно. Не трындите о том, чего не знаете. Ничего не затереть, ничего не "отфотожабить", за это отвечают совершенно разные люди и отделы, они между собой пересекаются раз в "пятилетку" - у них интересы абсолютно различны.
Давайте факты, а ваши личные домыслы - это ваши домыслы, не более.
Читала, читала я сообщения и таак противно что-то стало от высказываний клиентов. Согласна с Александер на все 100 %. Вы что тут за бред все пишите?! При любом желании операционист не сможет скрыть излишки, так как их однозначно нужно оприходывать, хочет он того или нет. Кстати, видеонаблюдение ведётся не только за операционистами, но и за клиентами.. Только вот теперь у меня тема разговора пойдёт в другое русло. В какое именно? Сейчас поймёте.. Уважаемые авторы сообщений и темы, скажите пожалуйста, а когда вам операционист передаёт деньги, вы ему возвращаете или на выход бежите, пока тот не опомнился? Когда вам звонят, говорят: "Вы сегодня вносили деньги на банковскую карту (во вклад) деньги, с вами операционист расчитался правильно?" Уверена на все 100 %, что никто правды не сказал. Почему? Да потому что операционистов можно ворами назвать, когда они с вами неправильно расчитались, а вот когда они вам деньги передают, то.. То тут уже всё наоборот. Почему вы не возмущаетесь на рынке, в магазине, в троллейбусе, в автобусе, когда вам неправильно дают сдачу, когда вас обвешивают? За всё время моей трудовой деятельности в Сбербанке, я припоминаю только два случая, когда клиенты сами возвращали излишне переданные им деньги обратно и при этом почему-то именно они просили извинения у операционистов. А вот остальные на попятый шли.. Так что давайте больше бред писать не будем. Если вы чего-то незнаете или не понимаете, то не пишите свои предположения, перестаньте фантазировать, так как противно.
Ревиталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:26   #30
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ревиталь Посмотреть сообщение
Уверена на все 100 %, что никто правды не сказал. Почему? Да потому что операционистов можно ворами назвать,
Почему Вы по себе всех мерите? Всегда когда передают деньги будь то кондуктор в автобусе или кассир в магазине, всегда отдаю деньги обратно.Если Вы не отдаете деньги обратно то Вы тоже вор. так? Считаете что с плохими надо только по плохому?
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх