Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 10:13   #11
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

вот это ловкость рук странно, у них же там камеры, по-моему, стоят, которые снимают все операции, как она так умудрилась. вообще, конечно, очень неудобная ситуация, вот уж в следующий раз лучше постоять над банкоматом и в него бумажки засовывать, уж он-то не обманет.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:08   #12
vagabundo
Новичок
 
Аватар для vagabundo
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Ну, это типичный случай, когда "профессионализм" сотрудников Сбербанка настолько высок, что аж хочется восхищаться ими! Вообще, конечно, хамский, бессовестный поступок кассира. И главное, что мы, клиенты, никак не можем с этим бороться.
Можем. Во-первых, на тему "Пересчитывайте деньги (и проверяйте чеки) не отходя от кассы" написаны тысячи статей, советов, предупреждений и т.д. и на бумагу, на которой это всё писали, пошёл не один гектар леса... А во-вторых, если обнаружили подобного рода неточности - поднимайте скандал прямо в отделении, на месте пишите жалобу, звоните на "горячую линию" банка и т.д. После скандала подобного рода кассиры на пару последующих месяцев превращаются в ангелов белокрылых (если конечно остаются на рабочем месте)...
vagabundo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:00   #13
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Очередной раз на чужом примере убеждаюсь, что просто необходимо пересчитывать деньги и перечитывать квитанции об оплате не отходя от кассы. Кассир, вероятно, к концу смены работал из последних сил. Лично я его винить в данной ситуации не могу...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:44   #14
gydzibit
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

В принципе можете даже неписать заивление! Так как вы ничего не докажите! Этим и пользуються такие касиры! Я попался на похожий случай, так я как не старался ничего не доказал! В принципе это все безсмысленно!
gydzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:18   #15
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Да уж,здесь только одно может спасти - внимательность. Хотя, долго ли, умеючи) Помните, по телеку пару лет назад показывали, как деньги исчезали в момент передачи от клиента к кассиру - оказалось, что в приемных лотках было двойное дно,куда и ссыпались потерянные купюры. Я теперь как в банк прихожу, сразу об этом вспоминаю, и из-за этого, видимо, максимально напрягаю свое внимание. Чего и вам советую)
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:17   #16
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Несколько дней назад оплатила ежемесячный кредит в Тверском отд.сбербанка г.Москвы (ч/з сбер.книжку), отдала 7300 руб.,операционистка проверила деньги, провела оплату, дала чек на подпись, я без задней мысли подписала, разглядеть на чеке сумму даже не подумала, ч/з несколько дней звонок из банка о просрочке кредита, я открываю сберкнижку, а там вместо 7300 - зачислено 5000 руб. Ужас! Знаю сама виновата, но никогда не смлгла подумать, что так изощренно смогут кинуть, а если б посмотрела тогда внимательно, интересно, какое объяснение получила от них- ой извените ошиблась, а как у них тогда ежедневные отчеты сходятся? Представляю какой контроль в финансовых структурах. Так что обязатльно не отходя от кассы просматривайте все что-вам отображают в плат.док-тах.:
Нас так вообще на 20000 кинули, причём задним числом. С тех пор заявы пишем, а плёночек-то наверное уже и нет - всё рассчитано заранее. Значит это вообще система отработанная?Книжку подавали для проставки процентов только, вообще ничего не платили и не снимали. А часто ещё два раза подсовывают подписаться (по причине "неразборчиво"). "Прилавок" высокий, руки вверх и пиши, кто уж там что читает, особенно старушки - рады, что очередь живыми выстояли. Вот и пользуются. А сам банк по этому поводу не переживает нисколько - мы пишем - они читают. И всё.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:09   #17
buldok85
Пользователь
 
Аватар для buldok85
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Достаточно интересные способы обмана. Изобретательности аферистов просто нет придела. Вот они и придумывают постоянно всякие новые методы обмана. Обращайте внимание на посторонние моменты. Так что будьте бдительны!
buldok85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:05   #18
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Меня весьма удивляет описанный здесь "лохотрон"...
Люди, вы чё за ересь пишите??? Давайте без фантазий.
Пришла, принесла, украли... Принёс, накололи, обманули...
Я уже 5 лет не работаю с допофисами, но уже тогда ставили камеры (web-камеры) где только можно. Не трындите о том, чего не знаете. Ничего не затереть, ничего не "отфотожабить", за это отвечают совершенно разные люди и отделы, они между собой пересекаются раз в "пятилетку" - у них интересы абсолютно различны.
Давайте факты, а ваши личные домыслы - это ваши домыслы, не более.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:40   #19
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Меня весьма удивляет описанный здесь "лохотрон"...
Люди, вы чё за ересь пишите??? Давайте без фантазий.
Пришла, принесла, украли... Принёс, накололи, обманули...
Я уже 5 лет не работаю с допофисами, но уже тогда ставили камеры (web-камеры) где только можно. Не трындите о том, чего не знаете. Ничего не затереть, ничего не "отфотожабить", за это отвечают совершенно разные люди и отделы, они между собой пересекаются раз в "пятилетку" - у них интересы абсолютно различны.
Давайте факты, а ваши личные домыслы - это ваши домыслы, не более.
Даю факты - написали заявление - после многих телефонных звонков выпросили ордер (на котором время не проставлено и подпись похожа, но не наша). Написали заявление для просмотра видео (на котором нас быть, правда, не могло). Пока писали-ждали-звонили и общались с работниками отдела безопасности банка на эту тему сегодня вдруг сказали, что записи-то уже, наверное(???), стёрли. И чтоб после 10-ого позвонили. По логике Вы правы - чего же проще, там же камеры, казалось бы покажи и всё. Но попробуйте добиться просмотра...А ведь мы с отделом безопасности связались и с отделом обслуживания клиентов, совершенно официально. Так что я-то знаю о чём пишу, какие там домыслы уж. Вот может Вы подскажите что делать-то???
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 07:33   #20
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Записи хранятся 3 года, всё это оговаривается документами. Просто не хотят работать, либо в конце года времени не хватает. Вместо телефонных переговоров - нужно с собеседником напрямую общаться, приезжайте лично.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх