Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 07:21   #1
Надя
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Обман в кассах Сбербанка

Несколько дней назад оплатила ежемесячный кредит в Тверском отд.сбербанка г.Москвы (ч/з сбер.книжку), отдала 7300 руб.,операционистка проверила деньги, провела оплату, дала чек на подпись, я без задней мысли подписала, разглядеть на чеке сумму даже не подумала, ч/з несколько дней звонок из банка о просрочке кредита, я открываю сберкнижку, а там вместо 7300 - зачислено 5000 руб. Ужас! Знаю сама виновата, но никогда не смлгла подумать, что так изощренно смогут кинуть, а если б посмотрела тогда внимательно, интересно, какое объяснение получила от них- ой извените ошиблась, а как у них тогда ежедневные отчеты сходятся? Представляю какой контроль в финансовых структурах. Так что обязатльно не отходя от кассы просматривайте все что-вам отображают в плат.док-тах.:
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:22   #2
Справедливый
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Если всё так, как вы говорите, то срочно чешите в то же отделение и пишите заявление и жалобу. Все операционисты находятся под наблюдением видеокамер, и при просмотре выяснится сколько денег Вы дали операционисту, сколько она приняла, и куда делись остальные бабосы(ежели они были)
__________________
Один за всех. И все за одного.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:43   #3
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
Злость

С чего такое "Обман в кассах Сбербанка" обвинение???
У нас клиентка перевела своей дочурке 300 килорублей, отчиталась, как за ремонт компании. Провели экспертизу. Доказали.
Думаете "добрых слов" дождались? Щаз...

Последний раз редактировалось Александер; 18.05.2011 в 23:16.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:52   #4
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

если все так, то в кассе излишки были.Такое у нас было много раз, сидишь и думаешь, как клиент вносил, а потом в книжку не посмотрел, в итоге 10 косарей лишние, пришел через неделю. Идите пишите заявление об этом случае и не думайте, что в банке все так легко и просто.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:12   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шотт Посмотреть сообщение
если все так, то в кассе излишки были.Такое у нас было много раз, сидишь и думаешь, как клиент вносил, а потом в книжку не посмотрел, в итоге 10 косарей лишние, пришел через неделю. Идите пишите заявление об этом случае и не думайте, что в банке все так легко и просто.

В кассе образовались излишки только в том случае, если это случайность. Ну а если была спланированная акция( в чем я очень сомневаюсь), то никаких излишек не найдете. И доказать будет что-то очень трудно.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 07:37   #6
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Все, что касается денег необходимо смотреть с особой внимательностью. Даже если за вами уже очередь собралась, вам необходимо просмотреть платежные документы, если это договор - внимательно его прочитать, особенно то, что написано мелким шрифтом. Сами будете внимательными и никто вас не обманет.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:21   #7
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

я всегда проверяю чеки и, когда клала деньги на книжку, смотрела остаток на книжке сверяла, и всегда все было правильно.
сама работаю с деньгами и действительно иногда бывает, что автоматически пальцы не те кнопочки жмут, когда к вечеру уже голова мало что соображает.
мне кажется, что все-таки это случайность, операционисты, даже если бы и хотели что-то прихватизировать, понимают же, что, как правило, клиенты проверяют суммы, и вряд ли им хочется скандала или, еще хуже, чтобы их обвинили в краже и выгнали с работы.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:13   #8
Alexi
Пользователь
 
Аватар для Alexi
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию

Вот поэтому и пишут на окошках касс. "Уважаемые клиенты, пересчитывайте деньги не отходя от кассы". Расчитались, посчитали деньги, все проверили и только после этого отходите от окошка. Иначе разбирайтесь сразу же. Были случаи, клиентам больше денег давали в кассе. Хоть бы один вернул сам.
Alexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:57   #9
Ксения_
Новичок
 
Аватар для Ксения_
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

у меня была похожая ситуация. Только у меня налом было 40.000 руб. я решила положить их на карту чтоб не таскать с собой пачку денег. Знала что точно там 40.000. Я молодая девушка с такой суммой одна как-то растерялась. Зашла в кассу так как через банкомат пополнить карту на 40 бумажек проблематично. И когда девушка считала деньги через счетную машинку, почему-то одну купюру она как-то перекладывала, в итоге получилось что я ей отдала 39.000 я подумала что ошиблась, да и что я могла сделать она сидит за окошком одна и считает даже если она взяла эту 1000р ну вернула бы она мне 39 бумажек и считала бы я при ней. думала может дома ошиблась, а нет всё было верно. 40ковая бумажка тайным образом испарилась (:
Ксения_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:37   #10
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Ну, это типичный случай, когда "профессионализм" сотрудников Сбербанка настолько высок, что аж хочется восхищаться ими! Вообще, конечно, хамский, бессовестный поступок кассира. И главное, что мы, клиенты, никак не можем с этим бороться.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх