Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:30   #1
AFenix
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Проблемы, связанные с "Кредитной фабрикой"

Здравствуйте! Не подскажите, какие есть проблемы, связанные с "Кредитной фабрикой" Сбербанка?? дело в том, что пишу диплом, а в интернете только сплошные положительные стороны( а мне нужно затронуть какие-либо проблемы, чтобы предложить пути решения.... помогите пожалуйста, уже голова кругом...
AFenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:09   #2
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

вот проблема.
работает один мой знакомый в большой стивидорной компании. стабильная, белая и немаленькая заработная плата. имеел несколько счетов (минимум с пятью нулями) в сбере и положительную кредитную историю. однажды потребовалась небольшая сумма денег, около 100 тыс. руб. Сразу в сбер - а ему отказали, без объяснения причин. сказали, что теперь работает кредитная фабрика и специалист на месте ничего не решает. Ну ладно, всякое бывает. и прошло с полгода, теперь товарищ желает преобрести автомобиль - опять в сбер за наличностью (большая часть средств была накоплена) - и опять отказ, пришлось купить авто попроще.
ситуацию с ипотекой думаю можно не рассказывать - сбер три раза за год отказал платёжеспособному клиенту, ссылаясь на то, что кредиты выдаёт теперь какая-то фабрика. В итоге - зарплата (от 50000 в месяц) и другие счета ушли в другой банк, который оказался в кредитном вопросе не только более дешёвым, но и более лояльным.
Таких примеров уже знаю несколько, когда люди и не только физ лица уводят счета из сбера из-за неполученного кредита.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:31   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
сбер три раза за год отказал платёжеспособному клиенту, ссылаясь на то, что кредиты выдаёт теперь какая-то фабрика.
Это и есть "прелести" скоринга - клиент оказался далеко от карты идеального клиента, на которого и нацелили кредиты...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх