Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 01:10   #1
Suok
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Сроки перевода с карты СБ на карту другого банка

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, примерные сроки перевода денег с карты СБ на карту другого банка (если это важно - Абсолют).

Дело в том, что около трех недель назад человек, по его словам, отправил мне на карту деньги, прислал скриншот из интернет-банка с подтверждением операции.
В моем банке этой суммы нет, проверили все, в том числе и невыясненные поступления, все реквизиты в скриншоте верные. Отправителю по телефону Сбер подтвердил (опять же, по его словам), что платеж совершен, и деньги ушли.

Просто не знаю, куда дальше рыть, если из Сбера деньги ушли, а в Абсолют не поступили, где-то же они должны быть? Могут ли они идти так долго (город, если что, один)? Или просто отправитель решил сэкономить и скриншот прислал "нарисованный"?
Suok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:28   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Обычно все вообще на следующий день доходит.
Я бы на Вашем месте проверил информацию из Сбербанка о том, что платеж прошел, а потом бы уже разбирался с возможными ошибками банка с перечислениями и реквизитами.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:35   #3
Suok
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо!
я просто боюсь, что они не смогут мне подтвердить эту информацию, она же конфиденциальная?
Suok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:54   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Это я только к тому, что вы сами написали "Отправителю по телефону Сбер подтвердил". Обычно такие вещи по телефону узнать нельзя. Скорее всего отправитель просто обманывает.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:11   #5
Suok
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

ясно, спасибо большое
Suok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:36   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suok Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, примерные сроки перевода денег с карты СБ на карту другого банка (если это важно - Абсолют).

Дело в том, что около трех недель назад человек, по его словам, отправил мне на карту деньги, прислал скриншот из интернет-банка с подтверждением операции.
В моем банке этой суммы нет, проверили все, в том числе и невыясненные поступления, все реквизиты в скриншоте верные. Отправителю по телефону Сбер подтвердил (опять же, по его словам), что платеж совершен, и деньги ушли.

Просто не знаю, куда дальше рыть, если из Сбера деньги ушли, а в Абсолют не поступили, где-то же они должны быть? Могут ли они идти так долго (город, если что, один)? Или просто отправитель решил сэкономить и скриншот прислал "нарисованный"?
Если деньги были перечислены из Абсолюта в Сбербанк, а до вашего счета не дошли, скорее всего были расхождения в ФИО или номере счета. В этом случае деньги зачисляются на бухгалтерский счет "До выяснения", на котором находятся 5 рабочих дней. Если никаких уточнений не поступает, деньги возвращаются в банк отправителя. Если их перечисляли со счета - то на счет отправителя, если деньги перечислялись наличными - то на счет банка. Если прошло две недели, то деньги однозначно возвращены в Абсолют.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 09:44   #7
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Срок прохождения стандартного банковского перевода - 3 дня. Раньше бывает, позже нельзя, это закон. Думаю товарищ "нарисовал" вам скриншот и таким образом пытается вас обмануть. При любом раскладе в течение недели вы были бы при деньгах, раз деньги не поступили - отправитель мошенничает.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх