Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Нужны ли PR службы в районных отделения Сбербанка
Да 6 60.00%
Нет 4 40.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 18:05   #1
PRman
Новичок
 
Аватар для PRman
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г.Подпорожье Лен.обл.
Сообщений: 3
По умолчанию Нужны ли PR отделы в региональных отделениях?

Добрый вечер. Как вы считаете, нужны ли службы по связям с общественностью в районных отделениях Сбербанка и почему? Это своего рода небольшой опрос, я буду вам очень признателен за помощь. Так как я начинающий PR специалист и для меня очень важно ваше мнение по этому поводу.

Лично я считаю, что у населения каждого района есть свои особенности и их нужно учитывать, так же как и мнения целевой общественности и сотрудников, их социальное положение, идеи, потребности, проживающих в каждом отдельном районе...
PRman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:32   #2
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRman Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что у населения каждого района есть свои особенности и их нужно учитывать, так же как и мнения целевой общественности и сотрудников, их социальное положение, идеи, потребности, проживающих в каждом отдельном районе...
Что ПСС с людьми делает.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:45   #3
PRman
Новичок
 
Аватар для PRman
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г.Подпорожье Лен.обл.
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кредитчик Посмотреть сообщение
Что ПСС с людьми делает.
PR дает возможность увидеть, как устроено государство и общество в дествительности, какие цели они преследуют на самом деле и какими средствами. Все зависит от самого PR специалиста, по какому пути он пойдет, либо в черный, либо в белый PR. Мы формируем общественное мнение, налаживаем отношения между организациями и их целевыми аудиториями, создаем и раскручиваем различные проекты, лоббируем интересы в гос. структурах. Мы - управленческая функция маркетинга, а маркетинг как известно - создание и реализация новых товаров и услуг, а также мониторинг рынка вцелом. Но не надо путать нас с рекламщиками, мы не продаем, мы формируем отношение. Знаете, в России до конца не осознают потенциал PR, в то время как США более 100 лет его использует, а у нас его относят в большей степени к шоубизу. Якобы PR - это стремление везде себя как-то показать и раскрутить, но это всего лишь одна из функций - имиджмейкинг. Без PR не было бы самого бренда сбербанка, а бренд - это уже деньги, даже данный форум выполнен в цветах сбербанка - это уже элемент PR. Каждый человек, каждая организация стремится стать лучше, а мы просто помогаем им сделать это оперативно и качественно. Я скажу одно, будущее не стоит на месте и мы должны ему сооветствовать ради успеха, благополучия и эффективного взаимодействия. А вот какие методы следует применить для достижения этих целей - это задача для нас, PR специалистов.
PRman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 07:31   #4
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

По какому пути вы пойдете -будет зависить от ваших боссов. Сейчас курс - на развал Сбера. Говорить каждому, пришедшему оплатить просрочку по кредиту, "приходите к нам еще" - гениальная идея ваших коллег, очень хорошо изучивших как не надо общаться с людьми.

Цитата:
А вот какие методы следует применить для достижения этих целей - это задача для нас, PR специалистов.
То есть вы напишите еще два десятка инструкций для простых сотрудников на тему "как еще ты обязан прогнуться перед клиентом, чтобы угодить начальству"?

Спасибо, не надо.
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:38   #5
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRman Посмотреть сообщение
PR дает возможность увидеть, как устроено государство и общество в дествительности, какие цели они преследуют на самом деле и какими средствами. Все зависит от самого PR специалиста, по какому пути он пойдет, либо в черный, либо в белый PR. Мы формируем общественное мнение, налаживаем отношения между организациями и их целевыми аудиториями, создаем и раскручиваем различные проекты, лоббируем интересы в гос. структурах. Мы - управленческая функция маркетинга, а маркетинг как известно - создание и реализация новых товаров и услуг, а также мониторинг рынка вцелом. Но не надо путать нас с рекламщиками, мы не продаем, мы формируем отношение. Знаете, в России до конца не осознают потенциал PR, в то время как США более 100 лет его использует, а у нас его относят в большей степени к шоубизу. Якобы PR - это стремление везде себя как-то показать и раскрутить, но это всего лишь одна из функций - имиджмейкинг. Без PR не было бы самого бренда сбербанка, а бренд - это уже деньги, даже данный форум выполнен в цветах сбербанка - это уже элемент PR. Каждый человек, каждая организация стремится стать лучше, а мы просто помогаем им сделать это оперативно и качественно. Я скажу одно, будущее не стоит на месте и мы должны ему сооветствовать ради успеха, благополучия и эффективного взаимодействия. А вот какие методы следует применить для достижения этих целей - это задача для нас, PR специалистов.
Так вот оказывается, почему мне с каждым днем все легче и легче продавать.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:25   #6
PRman
Новичок
 
Аватар для PRman
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: г.Подпорожье Лен.обл.
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIZARD Посмотреть сообщение
По какому пути вы пойдете -будет зависить от ваших боссов. Сейчас курс - на развал Сбера. Говорить каждому, пришедшему оплатить просрочку по кредиту, "приходите к нам еще" - гениальная идея ваших коллег, очень хорошо изучивших как не надо общаться с людьми.



То есть вы напишите еще два десятка инструкций для простых сотрудников на тему "как еще ты обязан прогнуться перед клиентом, чтобы угодить начальству"?

Спасибо, не надо.
Про "приходите к нам еще" после слов об оплате кредита - это нонсанс конечно, проще было бы выслать письмо, либо позвонить по телефону и этим могли бы заняться и мы, не нагружая и без того усердно трудящихся сотрудников. Проблема большинства PR отделов в том, что PR специалисты при организации теряют хватку в отличие от привлеченных извне. Они забывают, что являются людьми творческими и становятся инструментом в руках боссов. Прогибаться не нужно, каждый четко выполняет свои функции, прописанные в должностной инструкции и за эффективность работы должны следовать соответсвующие стимулы и поощрения, этому учит управление персоналом. А если вас нагружают сверх ваших обязанностей, вам это должно быть оплачено. Что касается боссов, они лишь ставят цель, а как её достигнуть - это наше дело, и не чёрным PRом. Печально то, что сегодняшний курс идет на развал и мне искренне жаль, что наши коллеги так себя ведут. Я еще раз повторю мы должны налаживать взаимодействие, а не портить его подобными инструкциями и вот такими "гениальными идеями" как в работе с клиентами, так и с своими сотрудниками. От своего лица, как PR специалиста, я приношу извинения, наша работа не должна складываться таким образом, иначе к чему нам вообще тогда назвываться "Связи с общественностью". Связи - это же что-то прочное и нерушимое, это сплоченная команда сотрудников и прочные партнерские, доверительные отношения с клиентурой. Может я строю какие-то идеалы, но считаю возможным этого добиться. Видно тамошние коллеги не читали PR кодексы. Координация действий, их систематизированность и субординация - залог успешного управления.

Последний раз редактировалось PRman; 12.02.2011 в 19:43.
PRman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:19   #7
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRman Посмотреть сообщение
Про "приходите к нам еще" после слов об оплате кредита - это нонсанс конечно, проще было бы выслать письмо, либо позвонить по телефону и этим могли бы заняться и мы, не нагружая и без того усердно трудящихся сотрудников. Проблема большинства PR отделов в том, что PR специалисты при организации теряют хватку в отличие от привлеченных извне. Они забывают, что являются людьми творческими и становятся инструментом в руках боссов. Прогибаться не нужно, каждый четко выполняет свои функции, прописанные в должностной инструкции и за эффективность работы должны следовать соответсвующие стимулы и поощрения, этому учит управление персоналом. А если вас нагружают сверх ваших обязанностей, вам это должно быть оплачено. Что касается боссов, они лишь ставят цель, а как её достигнуть - это наше дело, и не чёрным PRом. Печально то, что сегодняшний курс идет на развал и мне искренне жаль, что наши коллеги так себя ведут. Я еще раз повторю мы должны налаживать взаимодействие, а не портить его подобными инструкциями и вот такими "гениальными идеями" как в работе с клиентами, так и с своими сотрудниками. От своего лица, как PR специалиста, я приношу извинения, наша работа не должна складываться таким образом, иначе к чему нам вообще тогда назвываться "Связи с общественностью". Связи - это же что-то прочное и нерушимое, это сплоченная команда сотрудников и прочные партнерские, доверительные отношения с клиентурой. Может я строю какие-то идеалы, но считаю возможным этого добиться. Видно тамошние коллеги не читали PR кодексы. Координация действий, их систематизированность и субординация - залог успешного управления.
Че то, как-то на промывку мозгов похоже. Каждый хороший работник, знающий свое дело и так знает потребности клиентов и их интересы, и найдет подход к любому. И не надо нам баки забивать. Вообще, похоже, PRman засланец руководства...
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 02:22   #8
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Хе-хе, докатились, коллеги... Уже всех подозревать начали. Скоро "охоту на ведьм" откроем.
Цитата:
Сообщение от PRman Посмотреть сообщение
Проблема большинства PR отделов в том, что PR специалисты при организации теряют хватку в отличие от привлеченных извне.
Да совсем не в этом. Слишком часто у нас уповают на "привлечённых извне", да только "выхлоп" нулевой от подобных начинаний.
Цитата:
Сообщение от PRman Посмотреть сообщение
Они забывают, что являются людьми творческими... каждый четко выполняет свои функции, прописанные в должностной инструкции...
Тут, ИМХО, есть "перегиб", потому как творчество и инструкция - вещи часто несовместимые.
Цитата:
Сообщение от PRman Посмотреть сообщение
Связи - это же что-то прочное и нерушимое, это сплоченная команда сотрудников и прочные партнерские, доверительные отношения с клиентурой...
Какая команда, о чём Вы??? "Разделяй и властвуй" - вот основной принцип в последние годы, потому как зачем коллектив сплачивать, по одному проще расправляться, нежели с коллективом дело иметь. Связи рушатся с дикой скоростью, потому что на волне сокращений, тьфу, "преобразований" наметилась основная тенденция: полномочия "дай порулить" забирает вышестоящая организация, полномочиями же "козёл, который за всё ответит" делегируются нижестоящим.
Какая тут позиция у PR? Чаще всего - замутить рекламу для привлечения в нижестоящие организации (ну не в вышестоящие же). Нижестоящим же, которым мозг ежедневно через нос и уши высасывают "установками", "указявками", "тренингами", да и просто недовольными клиентами. Поэтому всё это рассматривается как очередное издевательство, когда основная ответственность за неизвестно кем, а выполнять непонятно из чего высосанные "планы" требуют.

Последний раз редактировалось Александер; 31.03.2011 в 04:16.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:15   #9
selug
Новичок
 
Аватар для selug
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Я считаю, что региональные PR отделы нужны, так как это может стать эффективным каналом коммуникации между потребителем и банком, потому что справочные таких банков как Сбербанк, не всегда эффективно работают. PR отдел должен обратить внимание на общие настроения общественности и выявить причины, почему оно так настроено, это в интересах самого банка и населения также.
selug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:21   #10
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Ну так ему для этого весьма конкретные полномочия, причём "нехилые", давать нужно. Кто даст?
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх