Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 01:21   #1
Роман Дроздов
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Печаль Сбербанк который испортил Новый Год!

«Новый Год или «приятный» подарок от Сбера».
Хотел бы сразу сказать, что с искреннем уважением отношусь к Герману Оскаровичу Грефу.
В 1986 году эпохи Советского Союза, моя бабушка Ася решила положить денежку в Сберкассу, дабы когда внук подрастет, был ему приятный сюрприз. Вклад оформила на мое имя. Но так получилось (видимо эта фраза - «так получилось» не раз еще встретится по ходу моего повествования), что наше любимое государство-правительство решило в очередной раз облапошить свой народ. И в ходе перестройки-демократизации-капитализации и других всяких прихватизаций денежка тихой сапой куда-то испарилась. Ну, все помнят этот удивительный процесс. Нет смысла в подробностях его раскрывать. И так на момент 20 июня 1991 года, цифры в Сберкнижке указывали сумму равную 753 рублям (конечно звезд с неба не хватали, но вроде как вполне достойная была сумма по Советским меркам).
С годами все забылось, сгладилось…
Где-то, как-то, что-то слышал, кому-то, какие-то деньги компенсировали. Но назывались такие года рождений лиц имеющих право на эту компенсацию, что даже и не помышлял что можно дожить до такого момента.
Но…
Господи! Хвала тебе и Правительству РФ! Да не в суете будет помянут Минфин! Свершилось! Чудо!
!!! Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. №
1092 «О порядке осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам Российской
Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации» !!!
У меня тоже появилось право на давно забытую, но от этого не менее приятную компенсацию. В соответствии с Постановлением это выглядит следующим образом: (753*1*2)-0=1506 рублей. Конечно по нашим временам сумма «ни о чем», конечно где-то там, на пространствах серых клеток скребется мысль. Как в анекдоте: «Чую что на…., но где?». Ну да ладно, хоть что-то. От щедрот СЛУГ НАРОДА перепало нам простым-то. Тем боле, что с 19 ноября 2010 года и до конца января 2011 года, я «временно безработный». Накоплений как-то не завелось. Так что даже эта скромная сумма НУ НИ КАК НЕ ЛИШНЯЯ И ДОВОЛЬНО СУЩЕСТВЕННАЯ стала для меня. Ну в общем пока суть да дело.
И вот! 11 ноября 2010 года, где-то во второй половине дня привела меня судьба в доп. офис № 2003/01775 Приморского отделения № 2003 Северо-Западного банка Сбербанка России, по адресу: город Санкт-Петербург Коломяжский проспект д. 15 корп. 2 литер. А. Где сначала меня встретила «электронная очередь». Примочка модная и по моему мнению необходимая. Что вселило толику оптимизма – «удастся мне реализовать свое Конституционное, и от того святое право на чуточку счастья (в виде 1506 рублей)».
Хм…
А после как в сказке. «Чем дальше, тем страшнее».
Встала на моем пути, доблестная сотрудница Сбера, Парамонова Юлия
Погодка кстати на улицы была приотвратная…
Говорю я: - «вот книжка у меня есть, советская еще, хочу получить компенсацию».
Юлия мне в ответ (вид сделав не довольный, презрительный): - «10 рублей».
Я: - ?!? «В смысле? Зачем?» (Ну не было у меня с собой ни копеечки).
Юлия: - «Надо счет открыть».
Я: - «Для чего? Вот же есть!» И книжечку ей протягиваю.
Юлия: - «Она из другого банка».
(Ну в смысле из другого банка Сбербанка России. Бред. Никогда не мог понять, нафига такую структуру было городить.)
Не хочется назад-то плестись домой из-за 10 рублей. Погода мерзкая, да и в очереди минут 30 до этого отстоял. Ну попытался что-то да как-то (культурно, но с нервецой). Да не вышло. Поплелся.
Вернулся.
Госпожа «Заведующая Доп. офисом» смиловалась и велела Юлии принять меня без очереди. За что ей огромное спасибо!
Но вот странно. Юлия аж в лице переменилась, будто это она в очереди стоит. Я даже струхнул малость, показалось либо сейчас в горло вцепится, либо слюной забрызжет. Мне б бежать от туда в тот момент. Но присущая всему роду человеческому жадность и алчность меня удержали.
И принялась Юлия Парамонова оформлять мне компенсацию. И волей судеб или Юлии превратился я из Романа в Роиана!!! (Хотя она в руках своих держала мой паспорт, где она там Роиана нашла??? Я тщетно пытался понять.) Как в последствии оказалось именно это было ключевым моментом, в последствии ставшим фатальным.
По завершении всей процедуры получил я на руки новую Сберегательную Книжку, и бумажку «Договор № 42307810755078703652». Как потом оказалось, что еще одна бумажка должна была быть, но Юлия забыла ее мне дать.
И из уст Юлии услышал я следующее: - «Через 30 дней деньги будут у Вас на счету».
(Я наивно полагал, что заявление сделанное уполномоченным лицом банка, в момент осуществления им непосредственных обязанностей, связанных с осуществлением прямой деятельности банка может и должно восприниматься как официальное заявление банка.)
Ну ВОТ!!! Свершилось!
Ага! Куда там! Это было только начало!
В период с 11 ноября по 12 декабря, будучи уверенным в получении денег от банка, я взял в долг у своего друга 1500 рублей, рассчитывая вернуть их после получения компенсации. Причем деньги эти были отложены у моего друга для покупки им лекарств.
И вот наступает ,долгожданное, 12 декабря 2010 года. И направляюсь я в этот «Храм Финансов». Подаю Сберкнижку в окошко кассы, потирая ладошки в предвкушении наживы ?.
И ВОТ ОНО!!!
- А денег нет!
- Как нет!
- Не знаю!
- А кто знает!
- Я откуда знаю!
- Ну, сегодня же 12 декабря, заявление на компенсацию от 11 ноября! 30 календарных дней же прошло!
- Ну да.
- И?
- Подождите!
- Конечно!
- Ну, мы напишем служебную записку…
- Понятно.
Разворачиваюсь и иду к Госпоже «Заведующей Доп. офисом». Пытаюсь все объяснить, присовокупив к этому грустную историю про долг и лекарства. Вроде решила помочь.
Выясняется…
После того как документы на компенсацию и старая Сберкнижка были там куда-то отправлены, там была обнаружена грубая ошибка допущенная Парамоновой Юлий – «РОИАН», при этом в старой сберкнижке – «Роман». И это все хозяйство было возвращено назад в доп. офис №2003/01775.
Т.е. это должно было произойти. Но… Не произошло! И документы (включая и саму сберкнижку) сгинули на необъятных просторах служебной корреспонденции сбербанка Санкт-Петербурга. И выяснилось это именно 12 декабря. Т.е. месяц всем и все было пофиг.
Все попытки найти какие либо концы, которые предпринимала госпожа «Заведующая Доп. офисом», оказались тщетны. Результат был таков: - «Ну не знаю я, где эта Книжка!!!!!»……….
Выход был предложен один: - «Я сейчас напишу письмо в тот банк, (где открыт счет, и кто должен был рассчитывать компенсацию. Это доп. офис Ефремовского отделения №2639 Среднерусского банка Сбербанка России в городе Богородицк Тульской области по ул. Луначарского д. 1) они сделают компенсацию без книжки, а мы потом найдем и дошлем им.»
На мой вопрос – «как долго все это будет происходить?» ответ: - «не могу сказать, но я буду держать этот вопрос каждый день на личном контроле».
Итог: сегодня 22 декабря 2010 года, когда я пришел в Доп. офис №2003/01775. Госпожи «Заведующей» не оказалось на месте. Вернувшись домой, я выполнил часть работы сотрудников и дозвонился до банка в Богородицке. И уже не удивился, когда услышал: - да, счет такой есть; да, компенсация положена; нет, ни каких заявлений, книжек и писем из Питера они не получали; нет, даже если сегодня они что-то получат, то они не успеют в этом году ничего сделать.

Скоро Новый Год, а сразу за ним мой День рождения. У меня в кармане 124 руб. 80 коп. Ни каких увеличений этой суммы не предвидится. Спасибо Сбербанку России за унылые праздники!!!

Вот такая грустная действительность…
Продолжение следует…

©balbes064 http://balbes064.livejournal.com/

Вот сижу и думаю, а что делать? Как быть? Во всем этом моей вины нет. Кредит я не прошу. Свои деньги получить не могу...
Роман Дроздов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 05:30   #2
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Роман, ну Вы же читаете сообщество "sber_bank". Жаль, что не привели весь пост целиком, в ЖЖ он понятнее.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:47   #3
Valery_Sber
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Роман, мы помним про Вас и занимаемся этой проблемой. Чем быстрее Вы ответите на вопрос нашего сотрудника, тем быстрее мы сможем Вам помочь.
Valery_Sber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:37   #4
Роман Дроздов
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Все завершилось!
Роман Дроздов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:32   #5
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Дроздов Посмотреть сообщение
Все завершилось!
Вот и прекрасно!
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:01   #6
ната
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый день! Я являюсь сотрудником банка Химкинского отделения. Я не знаю к кому обратиться с таким вопросом: до каких пор наше начальство будет заниматься беспределом? Есть у нас сотрудница, фамилию пока не буду называть, не в этом суть. Девочка 2,5 года была на хорошем счету, ее награждали премировали.... Но вот с июня месяца не знаю, что случилось, 8 июня была у нее недостача на 10000 тыс.руб, она ее погасила, но вот в октябре месяце у нее вторая недостача 23300 и все бы ни че, но она в день недостачи оплатила кредиты и пошло поехало вместо того, что бы разобраться начальство не долго думая, объявило к ней недоверие и перевили в бухгалтерию. Я вас спрашиваю почему у нас к сотрудникам такое отношение? Значит те у кого недостачи по 50-60 тыс. работают за окнами, а те у кого 20 тыс в бухгалтерии. Я вас очень прошу помогите ей. Она классный сотрудник как продажник и как человек.
ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 02:07   #7
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ната Посмотреть сообщение
Добрый день! Я являюсь сотрудником банка Химкинского отделения. Я не знаю к кому обратиться с таким вопросом: до каких пор наше начальство будет заниматься беспределом? Есть у нас сотрудница, фамилию пока не буду называть, не в этом суть. Девочка 2,5 года была на хорошем счету, ее награждали премировали.... Но вот с июня месяца не знаю, что случилось, 8 июня была у нее недостача на 10000 тыс.руб, она ее погасила, но вот в октябре месяце у нее вторая недостача 23300 и все бы ни че, но она в день недостачи оплатила кредиты и пошло поехало вместо того, что бы разобраться начальство не долго думая, объявило к ней недоверие и перевили в бухгалтерию. Я вас спрашиваю почему у нас к сотрудникам такое отношение? Значит те у кого недостачи по 50-60 тыс. работают за окнами, а те у кого 20 тыс в бухгалтерии. Я вас очень прошу помогите ей. Она классный сотрудник как продажник и как человек.
Да как? Можно только морально поддержать. Вашему же начальству абсолютно пох... на то, что там произошло.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 06:42   #8
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ната Посмотреть сообщение
вместо того, что бы разобраться начальство не долго думая, объявило к ней недоверие и перевили в бухгалтерию.
Как интересно у Вас объявляют недоверие... А Я думал, что в таких случаях указывают на дверь...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:14   #9
ната
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Существует же в конце концов какие-то инстанции, посоветуйте к кому обратиться в таких случаях.. А не указали на дверь, потому что нет доказательств....
ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:21   #10
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ната Посмотреть сообщение
Существует же в конце концов какие-то инстанции, посоветуйте к кому обратиться в таких случаях.. А не указали на дверь, потому что нет доказательств....
Кстати... А видеонаблюдение у кассира есть? У нас практически везде сделали.

ЗЫ Честно говоря не понимаю сути "наказания" - перевели из кассиров в бухгалтера. ИМХО - более похоже на повышение.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх