Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 19:29   #1
qwerty123
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Закрытая Инфа в свободном доступе, или как Сбер хранит инфу о Ваших денюжках.

Может найдутся владельцы пл. карт, желающие посудиться со Сбером за разглашение конфиденциальной инфы? Около месяца уже на телефон валится информация о транзакциях по разным картам. Звонок на 8800... результата не дал, тетка там растерялась, и посоветовала обратиться в филиал Сбера по месту жительства. Обращение не помогло, все осталось по прежнему. Смс идут со сберовскго номера 900, инфа по снятию/пополнению, и остатках на счетах. Остатки правда какие то смешные - 20, 30, 40 000 (.
Итак:виза 19447, маэстро 27219, виза 93060, виза 70464, виза 16574, виза 68187, виза 47327, виза 60005, виза 47327, виза 20565, виза 80195, .........пока хватит.
qwerty123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:13   #2
Amilo
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
Может найдутся владельцы пл. карт, желающие посудиться со Сбером за разглашение конфиденциальной инфы? Около месяца уже на телефон валится информация о транзакциях по разным картам. Звонок на 8800... результата не дал, тетка там растерялась, и посоветовала обратиться в филиал Сбера по месту жительства. Обращение не помогло, все осталось по прежнему. Смс идут со сберовскго номера 900, инфа по снятию/пополнению, и остатках на счетах. Остатки правда какие то смешные - 20, 30, 40 000 (.
Итак:виза 19447, маэстро 27219, виза 93060, виза 70464, виза 16574, виза 68187, виза 47327, виза 60005, виза 47327, виза 20565, виза 80195, .........пока хватит.
Но там же дается неполная информация...
А потом в договоре кажется указано, что Сбер не отвечает за утечку информации у оператора связи.
__________________
Москва.
Amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:08   #3
qwerty123
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Интересно получается. Я к сожалению со Сбером ни в каких отношениях не состою )), но клиент-банкингом как юрик пользуюсь. Чего-то ни в одном из договоров не нашел инфы что банк НЕ отвечает за опреатора связи. ЭТО во первых. А далее - номер 900 принадлежит Сберу. Я на 99% уверен, что рассылка смс сообщений осуществляется по SMPP технологии, в которой участие ОПСОСа сведено к минимуму. Он только предоставляет мощности своего СМС центра и собственно все. Адреса рассылок устанавливает админ банка, либо клиент, подключенный к услуге дистанционного управления счетом. Так что не надо тут оператора связи припутывать.
А про неполную информацию, хех. ну даже назначение платежей пишут, или типа - снятие наличных бла бла бла. Этого мало? Ну если банк будет слать инфу о платежах какого-нибудь олигарха на телефон неизвестному дяде, угадайте чего сделает этот олигарх, узнав об этом??? Меня просто ЗА...и уже эти смс, по 20 штук пачками приходят иной раз.
qwerty123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:09   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
Меня просто ЗА...и уже эти смс, по 20 штук пачками приходят иной раз.
Рекомендую Вам написать отзыв в народном рейтинге на banki.ru, думаю проблема после этого будет решена.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:31   #5
Paulmann
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Paulmann с помощью ICQ Отправить сообщение для Paulmann с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
Может найдутся владельцы пл. карт, желающие посудиться со Сбером за разглашение конфиденциальной инфы? Около месяца уже на телефон валится информация о транзакциях по разным картам. Звонок на 8800... результата не дал, тетка там растерялась, и посоветовала обратиться в филиал Сбера по месту жительства. Обращение не помогло, все осталось по прежнему. Смс идут со сберовскго номера 900, инфа по снятию/пополнению, и остатках на счетах. Остатки правда какие то смешные - 20, 30, 40 000 (.
Итак:виза 19447, маэстро 27219, виза 93060, виза 70464, виза 16574, виза 68187, виза 47327, виза 60005, виза 47327, виза 20565, виза 80195, .........пока хватит.
О! А у меня была обратная проблема! В мобильном банке, кроме моего номера появился некий левый номер! Заявление на его отключение принимать не хотели, после ругани приняли, но сказали, что "вряд-ли отключат, т.к. нет заявление на его подключение". Ну не идиоты?
Отключили только после 3-го заявления. Может это Ваш номер был?
Paulmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 06:30   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
Интересно получается. Я к сожалению со Сбером ни в каких отношениях не состою )), но клиент-банкингом как юрик пользуюсь. Чего-то ни в одном из договоров не нашел инфы что банк НЕ отвечает за опреатора связи. ЭТО во первых. А далее - номер 900 принадлежит Сберу. Я на 99% уверен, что рассылка смс сообщений осуществляется по SMPP технологии, в которой участие ОПСОСа сведено к минимуму. Он только предоставляет мощности своего СМС центра и собственно все. Адреса рассылок устанавливает админ банка, либо клиент, подключенный к услуге дистанционного управления счетом. Так что не надо тут оператора связи припутывать.
А про неполную информацию, хех. ну даже назначение платежей пишут, или типа - снятие наличных бла бла бла. Этого мало? Ну если банк будет слать инфу о платежах какого-нибудь олигарха на телефон неизвестному дяде, угадайте чего сделает этот олигарх, узнав об этом??? Меня просто ЗА...и уже эти смс, по 20 штук пачками приходят иной раз.
Вообще-то проблема решается очень просто - через оператора колл-центра.Не знаю, почему тетка там растерялась. Нужно туда позвонить и сказать, что вам идут СМС по чужим картам, называете последние цыфры номеров карт, свой номер телефона, ФИО, вам перезванивают, убеждаются, что звонили вы и отключают чужие карты от вашего мобильника.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 06:33   #7
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amilo Посмотреть сообщение
Но там же дается неполная информация...
А потом в договоре кажется указано, что Сбер не отвечает за утечку информации у оператора связи.
Информация-то неполная, но ее достаточно, чтобы переводить деньги с карт на свой сотовый телефон при помощи мобильного банка. Таких случаев уже было очень много, когда оператор при подключении мобильного банка набирает неверный номер телефона и его владелец начинает пользоваться деньгами с чужой карты.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх