Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 08:22   #1
GeoD
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Почему функционал СБ Онлайн не соответствует приведенному в Руководстве?

Цитата:
Сообщение от AnatolyV Посмотреть сообщение
У меня тоже эта проблема. С-Петербург, банк- Северо-Западный.
В опции "Перевести на карту" в списке "откуда списать" на выбор предлагается только № карты, а обычные счета отсутствуют, в опции "Перевести на счет > На свои счета" в списке "счета зачисления" наоборот- предлагаются только обычные счета, карта отсутствует. В заглавной странице, а также в разделах "Мои банковские карты" и "Мои счета и вклады" вся информация о счетах и карте верная. Точно тоже самое наблюдается со счетом и картой и у моей матери, так что это не случайность.
Проблема такая же. Я в Петербурге. Завел карту Visa Classic и присоединился к услуге Сбербанк Онлайн. Вижу все мои карты и вклады (кроме карты Маэстро социальная - мне объяснили, что ее и не должно быть, чему я очень удивился, говорят - скоро смогу увидеть, программа еще не доработана (!!!)).

Проблема же в том, что реальный интерфейс программы, который я вижу на компьютере, отличается от того, который приведен в руководстве клиента. Там приведены способы перевода средств с карты на вклад и наоборот - с вклада на карту с картинками интерфейса. Кстати, выяснилось, что москвичам и питерцам показывают различные версии Руководства клиента (!). Однако мой интерфейс не соответствует ни той, ни другой версии.

А реально можно только делать переводы с карты на карту, либо со вклада на вклад. По причинам, упомянутым в цитате. При переводе на карту невозможно ввести в качестве источника списания вклад. И наоборот: при переводе во вклад нет возможности указать в качестве источника списания карту.

В сберкассе не могли объяснить причину. Звонил в поддержку - получил странный ответ, что с карты на вклад можно переводить только в Москве (а что, москвичам, кроме другой версии Руководства, показывают еще и другую веб-страницу?).
Что касается обратного перевода со вклада на карту, то посоветовали выбрать способ перевести со вклада на другой счет и в поле для номера счета указать номер карты. Но этот фокус тоже не прошел, так как вылезла ошибка, что номер счета должен содержать 20 цифр, а номер карты, как известно, имеет всего 16 цифр. Что говорит о некомпетентности и службы техподдержки Сбербанка, дающей такие советы.

Короче, не могу понять, в чем причина отличий того, что вижу на экране, от картинок действующей версии Руководства.

В результате получаю функционал реальной услуги гораздо более скромным, чем рекламируется. А использовать СбербанкОнлайн только для оплаты коммунальных услуг (и то не всех) и телефона как то примитивно. Получается, что все равно нужно ходить в сберкассу для перевода денег между счетами и картами.

Может кто-нибудь объяснить ситуацию? Или это все еще переходная версия программы после разрекламированного ее обновления 12 сентября?
Цитата:
12 сентября 2010
Новая версия Сбербанк ОнЛ@йн
Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что с 12 сентября 2010 г. введена в эксплуатацию новая версия Сбербанк ОнЛ@йн. В этой версии расширен список возможных операций. Подробнее можно прочесть в руководстве пользователя.
Открыть руководство пользователя можно со страницы входа в Сбербанк ОнЛ@йн.

Последний раз редактировалось GeoD; 03.11.2010 в 21:10.
GeoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 08:33   #2
GeoD
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Нет возможности настройки

При нажатии на "Настройки" появляется только окно с персональными данными. И НИКАКИХ настроек!!! Нельзя ни поменять пароль, ни выбрать опции использования одноразовых паролей. Вообще НИЧЕГО!

А даже в режиме ограниченной функциональности, который у меня был, пока я не подключил услугу в отделении СБ, все эти возможности настройки БЫЛИ!!!

Куда же они делись?
GeoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:28   #3
GeoD
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Есть кто-нибудь в этом форуме? АУ_У_У!!
Похоже, что он совсем дохлый. Даже модераторы сюда не заглядывают...
GeoD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх