Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 17:31   #1
Нелли
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Как отыскать вклад?

Здравствуйте. Помогите отыскать сберкассу! У моего дяди срочные вклады с 1987 года в двух сберкассах 1568/1405 (район не виден на штампе), и 7969/0392 Ярославский вокзал, Никаких данных по этим отделениям в ваших списках я не нашла, Звонила в центральный офис, оттуда меня отфутболили в территориальный, нигде ответа не дают. Ведь сберкассы сносят не вместе с деньгами, как их получить? Куда обратиться?
Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:13   #2
Крис
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Да в любое отделение обратитесь, напишите заявление на розыск вкладов. Только там придется заплатить за каждый филиал - вроде по двадцать рублей (точно не помню) и все.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 07:45   #3
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

А по-моему ничего платить не надо. Просто прийти в любое ближайшее отделение сбербанка. И они обязаны вас принять и обслужить. В вашем случае им придется запрашивать архив, потому что вклад был сделан давно. На это может уйти около месяца.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:08   #4
Danaya
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте! Я недавно тоже потеряла свою сберкнижку. Я уже про нее забыла, там было всего 500 рублей. Недавно пошла в отделение, чтобыкарточку завести, а мне там рассказали, как в интернете можно открыть личную страничку. Представляете, я там нашла свой вклад! Я спокойно перевела деньги на карточку с этого вклада через интернет.
Danaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:47   #5
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите отыскать сберкассу! У моего дяди срочные вклады с 1987 года в двух сберкассах 1568/1405 (район не виден на штампе), и 7969/0392 Ярославский вокзал, Никаких данных по этим отделениям в ваших списках я не нашла, Звонила в центральный офис, оттуда меня отфутболили в территориальный, нигде ответа не дают. Ведь сберкассы сносят не вместе с деньгами, как их получить? Куда обратиться?
Так как вы не являетесь вкладчиком, то вам никто не сможет предоставить данные по этим вкладам - эти данные являются банковской тайной.
Если ваш дядя умер, то вы можете произвести розыск его вкладов на основании постановления на розыск вкладов, которое выписывает нотариус.
Если вы просто хотите помочь своему дяде разыскать его вклады и вам известен город, в котором находились его вклады, то дяде нужно написать заявление ф. 143 в любом отделении Сбербанка с просьбой перевести положенные ему компенсации и остатки по вкладам, это заявление адресуется в центральное отделение Сбербанка того города, где открывались вклады. При получении его заявления, будет произведен розыск его вкладов и начислены все положенные ему компенсации.
Если дядя умер, а вы являетесь его наследницей, то с постановлением на розыск вкладов вам необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка, где с вас возьмут плату за розыск вкладов, составление справок по вкладам и пересылку документов, а вам останется подождать, пока эти справки будут у нотариуса.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:06   #6
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

А если действительно необходимо помочь родственнику отыскать свои сбережения, неужели и здесь возникают проблемы? Неужели служащие банка не могут пойти на встречу и оказать посильную им помощь, просто по-человечески?
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:13   #7
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Valsamir Посмотреть сообщение
А если действительно необходимо помочь родственнику отыскать свои сбережения, неужели и здесь возникают проблемы? Неужели служащие банка не могут пойти на встречу и оказать посильную им помощь, просто по-человечески?
Эта посильная, человеческая помощь называется "разглашение банковской тайны", карается увольнением сотрудника. Да и ваш родственник потом передумает, и "по-человечески" подаст в суд на сотрудника банка. Да и откуда сотрудник банка может знать, какие у вас отношения с вашим родственником. Вы ведь можете узнать о его "миллионах" и прибить родственничка по-тихому, а потом наследство получить. Может и утрирую, но за время мой работы с такими случаями уже сталкивалась.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:58   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Valsamir Посмотреть сообщение
А если действительно необходимо помочь родственнику отыскать свои сбережения, неужели и здесь возникают проблемы?
Полагаю, возможно, но лишь на основании доверенности, заверенной нотариусом. В случае, например, физической невозможности (инвалидность, скажем) Вашего дяди заниматься этим вопросом.

По розыску вкладов. Услуга эта платная, сто рублей за первый филиал + по 20 р. за каждый последующий. Т.о. Вам нужно постараться максимально сузить границы розыска, иначе может выйти очень большая сумма.

Цитата:
Сообщение от Danaya
Недавно пошла в отделение, чтобыкарточку завести, а мне там рассказали, как в интернете можно открыть личную страничку. Представляете, я там нашла свой вклад! Я спокойно перевела деньги на карточку с этого вклада через интернет.
Это не розыск вклада. Это просто отображение вкладов в системе СБ Онлайн. Вклад действующий, а Вы - лишь забыли про него.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх