Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 16:48   #1
Мария.
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Новые ЭЦП, а инструкция не для всех версий..

Здравствуйте, т.к. до тех. поддержки банка просто невозможно дозвонится решила опбартиться к вам, т.к. к своему удивлению только сейчас обнаружила ваш форму,
Так вот, пришло мне сообщение: УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ!
25.09.2010 заканчивается срок действия ЭЦП банка. В этот день будет выполнена процедура перехода на новые ЭЦП банка.
В связи с этим Вам необходимо в срок до 25.09.2010 зарегистрировать в АРМ «Клиент» новые ЭЦП банка по инструкции из входящей почты (файл ecp_bank.rtf направлен Вам 10.09.2010).
вхожу я в эту инструкци, а для моей версии ее нет: 07.004.01...может она такая же как и для весии 006 предположим...
Заранее спасибо за ответы
Мария. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 01:51   #2
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, т.к. до тех. поддержки банка просто невозможно дозвонится решила опбартиться к вам, т.к. к своему удивлению только сейчас обнаружила ваш форму,
Так вот, пришло мне сообщение: УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ!
25.09.2010 заканчивается срок действия ЭЦП банка. В этот день будет выполнена процедура перехода на новые ЭЦП банка.
В связи с этим Вам необходимо в срок до 25.09.2010 зарегистрировать в АРМ «Клиент» новые ЭЦП банка по инструкции из входящей почты (файл ecp_bank.rtf направлен Вам 10.09.2010).
вхожу я в эту инструкци, а для моей версии ее нет: 07.004.01...может она такая же как и для весии 006 предположим...
Заранее спасибо за ответы
Насколько я помню - по договору обслуживания, клиент обязан обновлять версию до актуальной, только тогда гарантируется работа. Все инструкции и документы высылаются опять же для последних. А у Вас версия, которой уже больше года. Обновитесь до 12 и действуйте по инструкции
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:40   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTPP Посмотреть сообщение
Насколько я помню - по договору обслуживания, клиент обязан обновлять версию до актуальной, только тогда гарантируется работа. Все инструкции и документы высылаются опять же для последних. А у Вас версия, которой уже больше года. Обновитесь до 12 и действуйте по инструкции
Ну и - крайне сомневаюсь, что с приемом подписей что-то сделали, должно быть все так-же.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:26   #4
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Ну и - крайне сомневаюсь, что с приемом подписей что-то сделали, должно быть все так-же.
Ну подсистема изменилась А остальное да, все так же
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:24   #5
Мария.
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Тогда конечно же возникает вопрос, а как обновить версию?
Мария. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:34   #6
hpbaxxter
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария. Посмотреть сообщение
Тогда конечно же возникает вопрос, а как обновить версию?
Есть два варианта. Первый: взять диск в д\о. Второй: через сервер обновлений скачать последнюю версию (инструкцию смотрите в почте). А на счет инструкции по замене ЭЦП в версии 12,05...сомневаюсь что она есть, но можете посмотреть на форуме, тут где-то есть информация по данному вопросу. Удачи.
hpbaxxter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх