Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 09:39   #1
Hudson
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1
Лампочка Покупка в инете картой Visa Clasic

9 сентября 2010г мной были куплены билеты с помощью карты Visa Clasic на сайте www.airberlin.com
10 сентября я получил письмо от авиакомпании - что деньги к ним не поступили и до 17 сентября они просят оплатить билеты...
Я связался с сотрудниками Сбербанка и они заверили меня что платеж прошел и
деньги с моей карточки сняли. Позвонив снова в авиакомпанию я узнал что платёж так и не поступил. В справочной службе Сбербанка мне посоветовали написать письмо на help@sbrf.ru
с прозьбой вернуть деньги и вложенным письмом от авиакомпании в котором говорится о не оплате покупки...

11 сентября я оплатил эти билеты карточкой другого банка, оплата сразу же прошла...

12 сентября я написал письмо на help@sbrf.ru и 13 сентября пришел ответ, что деньги восстановлены, но на карте они так и не появились
14 сентября я позвонил в сбербанк там мне сказали, что деньги ушли в авиакомпанию!
и посоветовали писать заявление в отдел сбербанка только еще сказали что если авиакомпания забрала деньги она их не отдаст и это разбирательство может идти 120 дней...

у меня нет слов... как можно так работать???
Hudson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:02   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение

у меня нет слов... как можно так работать???
Рекомендую Вам продублировать сообщение на Banki.ru , здесь официальных представителей банка - нет.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:39   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
9 сентября 2010г мной были куплены билеты с помощью карты Visa Clasic на сайте www.airberlin.com
10 сентября я получил письмо от авиакомпании - что деньги к ним не поступили и до 17 сентября они просят оплатить билеты...
Я связался с сотрудниками Сбербанка и они заверили меня что платеж прошел и
деньги с моей карточки сняли. Позвонив снова в авиакомпанию я узнал что платёж так и не поступил. В справочной службе Сбербанка мне посоветовали написать письмо на help@sbrf.ru
с прозьбой вернуть деньги и вложенным письмом от авиакомпании в котором говорится о не оплате покупки...

11 сентября я оплатил эти билеты карточкой другого банка, оплата сразу же прошла...

12 сентября я написал письмо на help@sbrf.ru и 13 сентября пришел ответ, что деньги восстановлены, но на карте они так и не появились
14 сентября я позвонил в сбербанк там мне сказали, что деньги ушли в авиакомпанию!
и посоветовали писать заявление в отдел сбербанка только еще сказали что если авиакомпания забрала деньги она их не отдаст и это разбирательство может идти 120 дней...

у меня нет слов... как можно так работать???
Если деньги ушли из Сбербанка, то какие могут быть претензии к сотрудникам? Вы проводили операцию через интернет, значит ответственность за правильность реквизитов лежит на вас. Да и денежный перевод может проходить до трех банковских дней, к тому же авиакомпания зарубежная и банк у них иностранный. В вашей ситуации надо было подождать три рабочих дня, а потом уже нервничать. Если через три рабочих дня деньги не поступят, то вы можете взять в банке копию платежного поручения и отправить ее в авиакомпанию факсом или скан по интернету, и пусть они у себя на расчетном счете ищут ваши деньги.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:50   #4
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Это придуманная история. Неоднократно оплачивал покупки картой Виза Классик в интернет магазинах и всегда стабильная оплата. При процедуре покупки используется защищенный протокол и первым делом выполняется платеж между системой Виза и получателем средств, затем идет проводка между Визой и отправителем. Статус товара "оплачен" выставляется только после второй проводки. Таким образом исключается необходимость владельца товара требовать от покупателя денег письмом (это вообще крутая угроза требовать денег письмом).
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх