Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 20:24   #1
Арта
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 6
По умолчанию ОТП-Банк

Открыла там карточку, вернее подала заявление. Обещали сделать через 5 дней. Прошел месяц, мне все время говорили: «еще не готова», а через месяц «А как Ваша фамилия? Вы не подавали заявление, приходите и подавайте», и через 5 дней сделаем, только я им больше не верю.
Арта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:55   #2
olgagin
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 25
По умолчанию

Брала кредит в ОТП-Банке. Во время оформления уточняла, будут ли пересчитываться проценты, если я буду вносить сумму больше, чем ежемесячный платеж. Мне сказали: ДА! Вот только, когда я решила досрочно закрыть кредит, оказалось, что проценты не пересчитываются, да и кредит я могу досрочно погасить лишь только после полугода( Кругом обман!!!
olgagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 08:22   #3
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Негативные отзывы о работе ОТП-банка слышны давно, а тут ещё в конце ноября рейтинговое агентство Moody's понизило его рейтинг на одну ступень - вот вам и банк с участием иностранного капитала! Всё таки лучше в сбере деньги держать.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:48   #4
алексей555
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Моя жена работала в этом банке год! Выдавала потребительские кредиты! Так вот она признается, что ей искренне жаль тех людей, которые оформляются в этом банке! Больно уж большие проценты вылазиют после одобрения!
алексей555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:11   #5
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Моя мама тоже работала в ОТП-банке. Там не просто проценты зверские "вылезают", там и отношение к клиентам наплевательское. Для них клиент это "кошелек на ножках" и делать они с ним могут все что угодно. А вот он может только платить: по кредиту, за подстраховку банка, на случай того что он (клиент) заболеет. Одна моя знакомая на Украине взяла кредит, ей навязали страховку. С каждого платежа солидная сумма шла на форс мажор, но когда она осталась без работы и сказала о страховке, то ей ответили: " Ну, вы же не пастельно больны!" и насчитали штраф за неуплату ежемесячного платежа. Так, что я бы советовала быть осторожной с этим банком.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 09:58   #6
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Брала кредит в этом банке еще в 2009 году, но осталась довольна. С досрочным погашением не было проблем. Хотя времена идут и все меняется. А вот выбрала я тогда этот банк, потому что у него были более щадящие проценты. Неужели сдувается банк!?!
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:38   #7
travel
Новичок
 
Аватар для travel
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Еще и как сдувается. Я работала на почте и мне нужен был кредит. Пошла к знакомой в ОТП-банк, но она отговорила меня даже пытаться взять кредит и посоветовала обратиться в "Райффайзен банк Аваль", аргументируя это более низкими процентами по кредиту.
travel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:36   #8
Opex
Новичок
 
Аватар для Opex
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Я слышал о ОТП-банке с хорошей стороны. Моя знакомая хотела оформить ипотеку и практически во всех банках ей отказали, кроме ОТП-банка. Мало того там еще и процент был щадящий (акционный) - 10% годовых. 5 лет уже живет в квартире и потихоньку выплачивает, никаких проблем.
Opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:45   #9
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opex Посмотреть сообщение
Я слышал о ОТП-банке с хорошей стороны. Моя знакомая хотела оформить ипотеку и практически во всех банках ей отказали, кроме ОТП-банка. Мало того там еще и процент был щадящий (акционный) - 10% годовых. 5 лет уже живет в квартире и потихоньку выплачивает, никаких проблем.
Под 10% Я бы и сейчас взял... Это вообще какая-то халява.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:45   #10
Вячеслав Ник
Новичок
 
Аватар для Вячеслав Ник
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Есть у них интересный момент. Положить деньги на кредитную карту можно только через банкомат. За эту услугу банкомат снимает 70 рублей, но больше чем 15 000 за один раз положить нельзя. Рассчитался как то за покупку в 50 000 их кредиткой. Уложился в беспроцентный период, но на 280 рубликов все равно попал. Вроде мелочь, но...
Вячеслав Ник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх