Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 18:31   #1
Noviy 4el
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию покупки в интернете

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при оплате товаров через систему (хронопэй) кредитной картой виза действует ли льготный период кредитования? в службе поддержки сказали - действует льготный период кредитования, тк это оплата товара. но при этом на другие мои вопросы операторы отвечали по-разному (например, оплата услуг ЖКХ - то приравнивается к снятию наличных (льготный период не действует), то вообще эта операция невозможна в принципе по этой карте). а хочется конкретных "да" или "нет", чтоб быть в теме. карта у меня недавно, разобраться по буклетам и распечаткам не удалось, и, почему-то, у службы поддержки нет единого мнения. И вопрос-то мне кажется базовым, и тем более обидно этого не знать. Спасибо.
Noviy 4el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:24   #2
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noviy 4el Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при оплате товаров через систему (хронопэй) кредитной картой виза действует ли льготный период кредитования? в службе поддержки сказали - действует льготный период кредитования, тк это оплата товара. но при этом на другие мои вопросы операторы отвечали по-разному (например, оплата услуг ЖКХ - то приравнивается к снятию наличных (льготный период не действует), то вообще эта операция невозможна в принципе по этой карте). а хочется конкретных "да" или "нет", чтоб быть в теме. карта у меня недавно, разобраться по буклетам и распечаткам не удалось, и, почему-то, у службы поддержки нет единого мнения. И вопрос-то мне кажется базовым, и тем более обидно этого не знать. Спасибо.
Покупки в интернет-магазинах приравниваются к расчетам в торгово-сервисной сети и на них действует льготный период. А вот совершать платежи за ЖКХ с кредитной карты невозможно. По кредитной карте ограниченный список операций: выдача наличных, расчеты в торгово-сервисной сети и расчеты за мобильную связь. Все!
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:39   #3
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Не совсем так. Помимо расчета в торгово-сервисной сети, снятия наличных и оплаты мобильной связи, еще есть возможность перевода денег на другую карту Сбербанка. При переводе денег комиссия такая же как при снятии наличных в банкомате.
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:04   #4
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Мой вам совет - оплачивать покупки лучше через накопительную карту! А кредитки очень опасны в сети - так как любой образованный хакер продаст вам товар в десять раз превышающий цену, и тем самым вгонит вас в долги.
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:23   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina21 Посмотреть сообщение
Мой вам совет - оплачивать покупки лучше через накопительную карту! А кредитки очень опасны в сети - так как любой образованный хакер продаст вам товар в десять раз превышающий цену, и тем самым вгонит вас в долги.
Да, слышала о таком не раз. Сейчас налажен выпуск специальных банковских карт для расчета в интернет-магазинах, кто-нибудь уже ими пользовался? Я часто пользуюсь услугами виртуальных магазинов и пока расплачиваюсь или наличными при доставке, или электронными деньгами. Думала оформить такую карту, но пока не могу понять ее преимуществ.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:10   #6
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Да, слышала о таком не раз. Сейчас налажен выпуск специальных банковских карт для расчета в интернет-магазинах, кто-нибудь уже ими пользовался? Я часто пользуюсь услугами виртуальных магазинов и пока расплачиваюсь или наличными при доставке, или электронными деньгами. Думала оформить такую карту, но пока не могу понять ее преимуществ.
Некоторые банки позволяют при помощи интернет-банкинга выпускать к основной банковской карте дополнительную виртуальную и оплачивать покупки в интернете с её помощью. А деньги в необходимом количестве можно переводить на виртуальную карту непосредственно перед совершением покупки.

Кстати. Абонентам МегаФона с недавнего времени можно пользоваться балансом своего мобильника как виртуальной картой. Комиссий нет. По СМС скидывают номер карты. Перед покупкой также по СМС дают одноразовый трёхзначный CV код. Пополняешь баланс мобильника на нужную сумму. На сайте, где что-то покупаешь, вводишь номер карты и одноразовый CV код. Сумма покупки списывается с баланса мобильника. Правда есть ограничение по сумме покупки - максимум 5 000 руб.
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх