Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 15:12   #1
Dart
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 2
Восклицание Я в шоке(((( Про нашу учебу и зачем это нужно???

Добрый день! Ни для кого не секрет, что учимся мы в свои выходные под предлогом, что "это же Вам нужно", з/п будет выше и категория.... Ну вот за год я сдала на все сертификаты и стала специалистом 1 категории по обслуживанию физ лиц. И тишина.... денег не прибавилось, только дергать стали больше.... а есть у нас еще сотрудник 3 категории у которого з/п больше, т.к. видимо он дольше работает, а оперкассу с 5 раза сдать не может!!! Вот хочу спросить, у всех так?
Dart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:48   #2
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Да не будет никакого повышения! Всех спокойно сокращают, вот и и ГОГ на последней ВКС практически сказал: "Дорогие сотрудники! А чего вас так дохрена? Можно и дальше проводить сокращения."
"Эта сказочка стара - повторить её пора!!!"
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:51   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dart Посмотреть сообщение
Добрый день! Ни для кого не секрет, что учимся мы в свои выходные под предлогом, что "это же Вам нужно", з/п будет выше и категория.... Ну вот за год я сдала на все сертификаты и стала специалистом 1 категории по обслуживанию физ лиц. И тишина.... денег не прибавилось, только дергать стали больше.... а есть у нас еще сотрудник 3 категории у которого з/п больше, т.к. видимо он дольше работает, а оперкассу с 5 раза сдать не может!!! Вот хочу спросить, у всех так?
З/п зависит в первую очередь от оклада, т.е. от должности. Все эти учебы нужны для получения новых сертификатов и обязанностей.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:05   #4
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Особенно для последнего.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 23:27   #5
Без имени 1987
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Да уж, много где работала до Сбербанка . И попав "на учебу" сильно удивилась, во первых некомпетентности Обучающего персонала, откуда они взялись вообще непонятно, во вторых самой системе обучения.....Бред какой смысл мне ехать на обучение в свой выходной, да и обучать там меня никто не собирается, включи компьютер и УЧИСЬ ))))) БРЕД .
Без имени 1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:45   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Без имени 1987 Посмотреть сообщение
Да уж, много где работала до Сбербанка . И попав "на учебу" сильно удивилась, во первых некомпетентности Обучающего персонала, откуда они взялись вообще непонятно, во вторых самой системе обучения.....Бред какой смысл мне ехать на обучение в свой выходной, да и обучать там меня никто не собирается, включи компьютер и УЧИСЬ ))))) БРЕД .
Так нет в Сбере ОБУЧАЮЩЕГО персонала.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:45   #7
RED
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Полностью согласна, пустая трата времени.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:06   #8
Без имени 1987
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Так нет в Сбере ОБУЧАЮЩЕГО персонала.
Ну, да. Точно! Им же деньги надо платить ))))).
Без имени 1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:31   #9
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Без имени 1987 Посмотреть сообщение
Ну, да. Точно! Им же деньги надо платить ))))).
Да даже не в деньгах дело. И раньше, когда на штатах так не экономили - не существовало никакой системы обучения персонала. Я например был сильно поражен, когда пришел в Связной, установил терминал и начал рассказывать продавцам про карты, как надо проводить операцию, какие моменты необходимо проверить, чтобы убедиться что человек предъявивший карту - ее владелец... Они сказали, что на обучении им все это уже рассказывали. Беглый опрос - показал, что действительно ВСЕ продавцы в магазине обладают достаточными знаниями. При поступлении на работу нового сотрудника угоняют на обучение в академию на месяц-два и там рассказывают все, что необходимо для их работы.
Так почему мощнейшая финансовая организация внедряющая ПСС и LEAN не может догадаться, что 50% проблем возникает из-за отсутствия системы обучения? Парадокс... А это как раз и есть и уровень обслуживания и скорость проведения операций и в конце концов минимизация ошибок...
Но ничего подобного никогда в Сбербанке не существовало. В лучшем случае нового работника садили в оперчасть и он из-за спины сидел и смотрел на то, как опытные коллеги проводят операции. А дальше - постоянные звонки им, чтобы спросить как проводить любую простейшую операцию.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:09   #10
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Так почему мощнейшая финансовая организация внедряющая ПСС и LEAN не может догадаться, что 50% проблем возникает из-за отсутствия системы обучения? Парадокс... А это как раз и есть и уровень обслуживания и скорость проведения операций и в конце концов минимизация ошибок...
Ну давайте будем честными, если работать по всем инструкциям Сбера, то время потраченное на клиента будет в разы больше, чем тратиться сейчас. А вся ЭТА ПСС И ЛИН - одна теория, а на практике только при получении сертификации или при какой-либо проверке...Смешно даже. Кругом одна только пыль в глаза и больше ничего.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх