Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 16:26   #1
EKostan
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Кто дает справку о том что квартира не обременена ?

Здравствуйте, я оформляю ипотеку на квартиру в строящемся доме и мне в кредитном отделе сбербанка сказали что необходимо предоставить справку (или выписку) что квартира не обременена...

Я сам не очень в курсе чем она может быть обременена и кто может дать такую справку подскажите кто брал и где ?

Последний раз редактировалось EKostan; 23.08.2010 в 16:29.
EKostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:05   #2
Nukezzz
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKostan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я оформляю ипотеку на квартиру в строящемся доме и мне в кредитном отделе сбербанка сказали что необходимо предоставить справку (или выписку) что квартира не обременена...

Я сам не очень в курсе чем она может быть обременена и кто может дать такую справку подскажите кто брал и где ?
Управление федеральной регистрационной службы /УФРС/
Nukezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:57   #3
EKostan
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Странная ситуация.
В сбербанке мне сказали что эту справку надо трясти с фирмы застройщика.
Из сбербанка я поехал в фирму застройщик, там мне сказали что такую справку они дать не могут и что обычно ее должны сделать в сбербанке так как строящаяся квартира попадает под программу "Ипотека+" (сбербанк кредитует фирму застройщика).

Я поехал обратно в банк рассказал что мне сказали в фирме застройщике. На это мне сказали ну тогда не надо эту справку...

Спасибо Nukezzz за информацию сегодня поеду попробую взять эту справку на еще не построенную квартиру в Управление федеральной регистрационной службы.
EKostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:44   #4
EKostan
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Съездил в Управление федеральной регистрационной службы там мне сказали что справку на квартиру в строящемся доме они дать не могут так как самого объекта (квартиры) еще нету и даже то что есть строительный адрес это неважно так как он может меняться во время стройки.

Но можно взять справку на землю где строится дом по его кадастровому номеру. Причем что интересно в этой справке будут указаны все люди которые покупают квартиры в этом доме. А как же конфеденциальность информации ???
EKostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:29   #5
Andrey_A
Новичок
 
Аватар для Andrey_A
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

дурдом единственное что можно сказать....
Andrey_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх