Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 20:47   #21
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Привет, такие ошибки случаются, вас же попросили прийти в отделение банка, а не в тёмный переулок с мешком денег=) разводом тут и не пахнет, вы видимо должны их обратно отправить, без вашего ведома же не могут снимать деньги с вашей карточки.
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:43   #22
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Вообще, ситуация необычная! Но, как я предполагаю, ситуация вот в чем: наверняка молодая неопытная сотрудница просто совершила ошибку, после чего испугалась и никому из коллег и руководства об ошибке не сказала, испугавшись выговора. Вот она и предпочла сообщить клиенту банка, чтобы потихоньку ошибку исправить и о проблеме не узнали. Хотя я уверен, что опытный банковский сотрудник и без вызова клиента мог бы всё решить.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:22   #23
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Может быть, невозможно вывести средства (даже ошибочно переведенные) со счета клиента без его уведомления? Именно поэтому сотрудница и информировала клиента об ошибке. Моей подруге как-то было совершено двойное перечисление заработной платы от работодателя - тоже пришло уведомление о изъятии средств.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:11   #24
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

МаринаС, а в той ситуации вашей подруге пришлось самой ходить в банк и что-то подписывать? Просто у меня похожая ситуация была, когда в прошлом мае обнаружил на карточке двойную зарплату. Но ситуацию разрешили просто: раз мне перевели сразу две зарплаты, то в следующем месяце мне просто ничего не перевели, поскольку я как бы всё досрочно получил.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:02   #25
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

для подстраховки, пусть эта сотрудница распечатает Вам выписки по счету, где видно движение средств (остаток, приход). И еще потребуйте у нее печать банка на эти выписки. Я так понимаю, что вы должны подписать что-то типа поручения на перевод средств с вашего на другой счет. Когда будете подписывать документ, читайте внимательно. Ну мы же не в лесу живем))
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:08   #26
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно нужно пойти в банк и уточнить Этот вопрос, или пойти к банкомату и проверить свой​​? Баланс. Если на нем будут лишние деньги то тогда можете обратиться в банк и спросить в чем проблема. Откуда эти деньги пришли.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:34   #27
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Что-то мне тоже кажется ситуация странной, в принципе все такие ошибочные переводы отменяются специальной службой банка, а не отдельными операторами, а клиенту, куда была перевода ошибочная сумма, вовсе не говорят!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:20   #28
ulu
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Ну вы в таком случае можете попросить с них компенсировать ваши дорожные расходы, а также потраченное вами время, а сходить думаю надо, все таки любой живой человек может ошибиться, нужно помогать друг другу в таких случаях.
ulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 04:57   #29
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Конечно имеет имеет место подобная ситуация. Ошибка такая может произойти, но тут же будет вычеслено куда ушла денежная масса. При обнаружении перевода на вас счет возможно вас попросят подойти в филиал Сбербанка.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:31   #30
igorsukh
Новичок
 
Аватар для igorsukh
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Сам я моряк и как-то получил перевод в полторы тысячи долларов. Хотя до этого мне уже все выплатили. Сам лично позвонил, через две недели после поступления средств на карту, в банк и мне подтвердили, что ошиблись.
Подобная ситуация повторилась через год. Мне прислали одну тысячу долларов. На этот раз я решил промолчать и, как результат, больше пяти лет про эти деньги никто не вспоминает.
igorsukh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх