Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 11:57   #11
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Почему не реально? Конечно реально и денежку стоит вернуть обратно. По идее все банковские переводы фиксируются и отследить куда что ушло не составит труда. Но Вам потом думаю будет уже не совсем приятно.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:20   #12
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
К сожалению - для сотрудника банка - без вашего согласия деньги с вашего счета вернуть невозможно, даже если они зачислены неверно.
Странно. Вот в УСЛОВИЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДОВ (действующих с 01.12.2011) читаем пункт 1.3.1:
«1.3. БАНК имеет право:
1.3.1. списывать со вклада без дополнительного распоряжения ВКЛАДЧИКА:
- суммы, ошибочно зачисленные БАНКОМ, без предоставления ВКЛАДЧИКОМ соответствующего распоряжения; »
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:58   #13
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Странно. Вот в УСЛОВИЯХ РАЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДОВ (действующих с 01.12.2011) читаем пункт 1.3.1:
«1.3. БАНК имеет право:
1.3.1. списывать со вклада без дополнительного распоряжения ВКЛАДЧИКА:
- суммы, ошибочно зачисленные БАНКОМ, без предоставления ВКЛАДЧИКОМ соответствующего распоряжения; »
Банк имеет право списывать ошибочно зачисленные суммы,но только по тем вкладам,где это прописано в договоре.А ведь есть еще и ранее открытые вклады где этот пункт не прописывался.Вот по тем вкладам списать ошибочно зачисленную сумму можно только с согласия вкладчика (если это обнаружилось позже дня зачисления).
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:24   #14
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kochevnik.73 Посмотреть сообщение
Почему не реально? Конечно реально и денежку стоит вернуть обратно. По идее все банковские переводы фиксируются и отследить куда что ушло не составит труда. Но Вам потом думаю будет уже не совсем приятно.
Конечно будет неприятно. Что должен чувствовать клиент банка, если на его счёт кидают средства, выводят средства, т.е. пользуются счётом как хотят. Мне бы было неприятно и доверия к такому банку я бы не испытывал.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:25   #15
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

У меня было подобное! Мне пришло СМС что на мой счёт был сделан перевод, а чтоб его получить - мне нужно прийти в банк и подтвердить его! А когда я пришла с документами, оказалась что мои Ф.И.О. не совпадают с Ф.И.О получателя. Оказалось ошибкой - я была в шоке.
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 02:33   #16
barabolya
Новичок
 
Аватар для barabolya
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Все мы люди и вполне можем ошибаться. а следят за сотрудниками банков достаточно серьезно. С деньгами шутить нельзя. Ведь даже если Вы не придете в банк, скорее всего у низ есть схема возврата денежных средств, но это может быть связано с судами и прокуратурой.
barabolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 07:52   #17
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Банк имеет право списывать ошибочно зачисленные суммы,но только по тем вкладам,где это прописано в договоре.А ведь есть еще и ранее открытые вклады где этот пункт не прописывался.Вот по тем вкладам списать ошибочно зачисленную сумму можно только с согласия вкладчика (если это обнаружилось позже дня зачисления).
Хорошо, именительный падеж - всему голова. Я неверно сформулировал предыдущий свой ответ, поэтому ещё раз. Вот шапка:

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ВКЛАДОВ
(действуют с 01.12.2011)


Т.е. не вкладов, действующих (открытых) с такого-то, а условия, действующие с такого-то числа. «Условия ... действуют».
Понятно, что эти Условия распространяются на все вклады без исключения.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:41   #18
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barabolya Посмотреть сообщение
Все мы люди и вполне можем ошибаться. а следят за сотрудниками банков достаточно серьезно. С деньгами шутить нельзя. Ведь даже если Вы не придете в банк, скорее всего у низ есть схема возврата денежных средств, но это может быть связано с судами и прокуратурой.
Или что то рядом с этим. Но зачем так всё усугублять, ведь в таком случае придётся побегать намного больше, а самое ценное в нашей жизни - время, уже не вернёт ни один суд и ни одна прокуратура. А следят за сотрудниками даже очень серьёзно.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:47   #19
Makc
Новичок
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Такая ситуация не редкость когда занимаешься переводами. И когда даёшь персоналу кучу счет . Мне например раз сделали перевод не туда . В течение 2 дней деньги только вернули на нужный счет.Так что у вас вполне реальная ситуация
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:12   #20
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Конечно такое иногда случается, ведь операционисты тоже люди и иногда ошибаются.Лучше всего вам пойти и расписаться где нужно, потому что всё равно придётся это сделать.Операционист точно не будет платить за вас из своего кармана.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх