Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 12:51   #1
Baikal
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Ошибочный перевод на мой счет. Реально?

Мне позвонила оператор из отделения сбербанка, сказала, что случайно перевела деньги 3т . мне на счет вместо другого клиента. Просит придти или даже сама в выходной готова придти в назначенное место, чтобы я поставил подпись. Называет отделение банка, в котором у меня на счете то всего 10 рублей уже давно болтается.
Вопрос: это не развод? Неужели она сама сделав ошибку без меня и моей подписи не может ее исправить? Сходить готов, но вдруг это махинации? Спросил, не может ли она сама исправить ситуацию, она говорит, что нет, за нами камеры наблюдают. А вынести квитанцию и привести мне для подписи куда то - разве это возможно?
Baikal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:33   #2
Ирина1011
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Войдите в положение сотрудника банка, ведь если вы не придете, то ее заставят внести эти деньги на тот счет, на который они должны были поступить. А зарплата у операционно-кассовых работников не такая уж большая, 3 тыс на дороге не валяются. Все когда-то ошибаюся. Придите в банк по указанному адресу с книжкой и паспортом, я думаю вам все объяснят. Не доверяете сотруднику, пройдите к заведующей.
Ирина1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:09   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

На развод это не похоже. Такая ситуация вполне могла возникнуть. Если это махинация сотрудника банка, то она уж очень сложная. Думаю, что Вам нужно сходить, выяснить все на месте. А вот к заведующему отделения не нужно обращаться. Подставите человека.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:24   #4
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

мне как-то переводили ошибочно деньги: вместо того, чтобы один раз перевести сумму, перевели два раза. и потом сами же и сняли эту ошибочную сумму без звонков и просьбы, чтобы я куда-то подходила. так что я даже не представляю зачем вас туда позвали приходить..
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:42   #5
valsamir-xt
Новичок
 
Аватар для valsamir-xt
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Все мы живые люди и можем ошибаться! Скорее всего здесь имеет место быть человеческий фактор и ничего страшного в этом нет. Если все же решите сходить в этот банк, то обратитесь не к самой служащей, а к вышестоящему руководству.
valsamir-xt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:13   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
Мне позвонила оператор из отделения сбербанка, сказала, что случайно перевела деньги 3т . мне на счет вместо другого клиента. Просит придти или даже сама в выходной готова придти в назначенное место, чтобы я поставил подпись. Называет отделение банка, в котором у меня на счете то всего 10 рублей уже давно болтается.
Вопрос: это не развод? Неужели она сама сделав ошибку без меня и моей подписи не может ее исправить? Сходить готов, но вдруг это махинации? Спросил, не может ли она сама исправить ситуацию, она говорит, что нет, за нами камеры наблюдают. А вынести квитанцию и привести мне для подписи куда то - разве это возможно?
Да, такие ситуации случаются, так как работают люди, а они склонны ошибаться. К сожалению - для сотрудника банка - без вашего согласия деньги с вашего счета вернуть невозможно, даже если они зачислены неверно. Если вы добровольно не согласитесь вернуть деньги банку, то платить их придется сотруднику, виновному в ошибке. Но, в свою очередь, сотрудник банка их с вас может взыскать через суд.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:29   #7
TiHox
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
Мне позвонила оператор из отделения сбербанка, сказала, что случайно перевела деньги 3т . мне на счет вместо другого клиента. Просит придти или даже сама в выходной готова придти в назначенное место, чтобы я поставил подпись. Называет отделение банка, в котором у меня на счете то всего 10 рублей уже давно болтается.
Вопрос: это не развод? Неужели она сама сделав ошибку без меня и моей подписи не может ее исправить? Сходить готов, но вдруг это махинации? Спросил, не может ли она сама исправить ситуацию, она говорит, что нет, за нами камеры наблюдают. А вынести квитанцию и привести мне для подписи куда то - разве это возможно?
Как минимум Вы ничего не теряете кроме потраченного времени. Ведь Вас зовут подойти в отделение банка. А разве мошенник решился бы на такое ? Плюс Вы всегда можете подойти к главе отдела или главе отделения банка для разъяснения операции. Ситуация действительно реальная, т.к. ошибки всегда бывают, а платит за них не банк, а как раз провинившееся лицо, т.е. операционист или кассир (не знаю кто в данном случае ошибся с переводом). Если поможете человеку, то наверное уж без шоколадки не останетесь
TiHox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:05   #8
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Сотрудник ошибся и хочет исправить ситуацию малой кровью, не ставя высшее руководство в известность. Такое случается, что денежные средства перечислены ошибочно на другой счет. Вы сделаете доброе дело, согласившись без скандала решить этот вопрос.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:10   #9
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

В одном банке по технической причине средства были зачислены дважды большой группе людей. Так сотрудники, чьей вины не было, обзванивали всех клиентов с просьбой вернуть деньги. Если это происходит в течение одного операционного дня, все может вернуть сам банк, а если время упущено, только с помощью самого клиента.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:44   #10
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
Мне позвонила оператор из отделения сбербанка, сказала, что случайно перевела деньги 3т . мне на счет вместо другого клиента. Просит придти или даже сама в выходной готова придти в назначенное место, чтобы я поставил подпись. Называет отделение банка, в котором у меня на счете то всего 10 рублей уже давно болтается.
Вопрос: это не развод? Неужели она сама сделав ошибку без меня и моей подписи не может ее исправить? Сходить готов, но вдруг это махинации? Спросил, не может ли она сама исправить ситуацию, она говорит, что нет, за нами камеры наблюдают. А вынести квитанцию и привести мне для подписи куда то - разве это возможно?
Такое вполне возможно, мне даже кажется, что так и есть. Скорее всего оператор просто ошиблась, все мы люди, всякое бывает. Мой вам совет, войдите в положение оператора и помогите ей. вы потеряете только время, а она может потерять работу.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх