Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 18:53   #1
Ирина1011
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию компенсация по вкладам

Уважаемые коллеги! Поделитесь информацией, как в вашем ОСБ построена работа с компенсацией по вкладам. Просто мне и моим коллегам интересно: везде так, как у нас, или нет. Если раньше мы зачисляли компенсацию при обращении вкладчиков, то начиная с июля при обращении вкладчиков мы берем с них только заявления, и сообщаем , что компенсация будет зачислена на их счет в течении 30 рабочих дней. За месяц мы приняли более 200 заявлений (так как мы теперь принимаем заявления и от вкладчиков других ВСП, не имеем право никому отказывать в приеме заявлений). Только вот когда зачислять будем, не известно. Так и копится пачечка заявлений...
Ирина1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 04:17   #2
maksus
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Я так думаю об этом нужно меньше всего думать, а тем более интересоваться.
maksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:23   #3
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1011 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Поделитесь информацией, как в вашем ОСБ построена работа с компенсацией по вкладам. Просто мне и моим коллегам интересно: везде так, как у нас, или нет. Если раньше мы зачисляли компенсацию при обращении вкладчиков, то начиная с июля при обращении вкладчиков мы берем с них только заявления, и сообщаем , что компенсация будет зачислена на их счет в течении 30 рабочих дней. За месяц мы приняли более 200 заявлений (так как мы теперь принимаем заявления и от вкладчиков других ВСП, не имеем право никому отказывать в приеме заявлений). Только вот когда зачислять будем, не известно. Так и копится пачечка заявлений...
У нас была подобная ситуация (не в точности, а в результате) - начальник оперчасти говорила клиентам "Сейчас у нас очередь, приходите после 1-го апреля", и вот когда настало 2-е апреля - выстроилась очередь человек в 200 на компенсацию. Криков ругани и жалоб было... насколько Я знаю - даже до Москвы дело дошло. Думаю когда у Вас получится, что люди через 30 дней начнут приходить и спрашивать "где денешка?" - произойдет что-то подобное...

200 заявлений, если даже считать по скромному - час на заявление - это месяц непрерывной работы одного сотрудника.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:28   #4
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию

Мы также принимаем от клиентов заявления, а компенсацию зачисляют в бухгалтерии последконтроля. От нас даже одну единицу ОКР забрали и передали в бухгалтерию. Очень удобно, не успевают - это не наша поблема!
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:51   #5
КоноваловаСветлана
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию вклады в СССР

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ БАНКОВСКОГО ДЕЛА. ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!.Я в 1987 г . положила на банковский счеСбербанка СССР деньги в г. Житомир украина. Сейчас я не могу их взять. Я знаю . что правоприемником сбербанка СССР стал сбербанк России.Я гражданка России. Буду всем благодарна , за помощь
КоноваловаСветлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 02:12   #6
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоноваловаСветлана Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ БАНКОВСКОГО ДЕЛА. ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!.Я в 1987 г . положила на банковский счеСбербанка СССР деньги в г. Житомир украина. Сейчас я не могу их взять. Я знаю . что правоприемником сбербанка СССР стал сбербанк России.Я гражданка России. Буду всем благодарна , за помощь
напишите это же самое на banki.ru. там быстрее ответят.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 05:55   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоноваловаСветлана Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ БАНКОВСКОГО ДЕЛА. ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!.Я в 1987 г . положила на банковский счеСбербанка СССР деньги в г. Житомир украина. Сейчас я не могу их взять. Я знаю . что правоприемником сбербанка СССР стал сбербанк России.Я гражданка России. Буду всем благодарна , за помощь
Сбербанк РФ - правоприемник в части России.
При делении стран СНГ активы банка были разделены между местными Сбербанками.
На Украине был образован "Ощадный банк Украины: 252023, г. Киев, ул. Госпитальная, 12", он и является правоприемником по вашему вкладу.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:18   #8
Chilimka
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Доброго времени суток. С-З принимает заявления от вкладчиков и зачисляет компенсацию "в свободное от работы время", т.е. в обед. А наследникам начисляет послед.контроль. Кому от этого легче? Все равно на написание ПРАВИЛЬНОГО заявления уходит уйма времени и наследников надо в базу завести опять же. Шило на мыло.
Chilimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:55   #9
Саныч
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Когда приходят с компенсацией в нашем филиале, стараемся зачислять сразу, не откладывая.А если в каком-либо другом филиале или даже городе, то принимаем заявление, забираем книжки, отсылаем с отчетом и все.
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:08   #10
iriska
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 2
Злость

хорошо,что вам есть что зачислять-а нам скидывают деньги раза два в месяц по крохам,двоим зачислим,а 30 заявлений лежат!!!
iriska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх