Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 00:47   #1
RivalNoX
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Кредит на образование

Сможет ли предоставить ваш банк такой вид кредита и со скольки лет. Просто сейчас многие институты переходят на кредитное образование, например, и кредит на обучение можно брать с 14 лет (при согласии родителей, конечно) и с 18 лет для того, чтобы ребенок мог получить высшее образование. И мне кажется это очень полезная программа, так как решаются многие проблемы студентов с деньгами.

Последний раз редактировалось RivalNoX; 03.04.2008 в 00:52.
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:44   #2
GoreIvan
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Кпедит на образование - это действительно очень нужная и полезная вещь! Если такой вид кредита будет существовать, то это повлечёт за собой много положительных действий со стороны студента, который будет учиться и стремиться к тому, чтобы хорошо освоить профессию с скорей начать зарабатывать, чтобы отдать кредит!
Скажите, а возмодно получить кредит на образование в ВУЗЕ другой страны?
Буду ждать ответа, спасибо...
GoreIvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 12:58   #3
KomproMISS
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Образовательный путь

Цитата:
Сообщение от RivalNoX Посмотреть сообщение
Сможет ли предоставить ваш банк такой вид кредита и со скольки лет. Просто сейчас многие институты переходят на кредитное образование, например, и кредит на обучение можно брать с 14 лет (при согласии родителей, конечно) и с 18 лет для того, чтобы ребенок мог получить высшее образование. И мне кажется это очень полезная программа, так как решаются многие проблемы студентов с деньгами.
Есть «Образовательный кредит». Его могут взять абитуриента, которые уже сдали вступительные экзамены, либо студенты, которые числятся в списках на дневном/вечернем/заочном отделении на платной основе. Его могут взять в возрасте 14 лет. И, конечно же, родители.
Кредит выставляется по месту регистрации студента, а лимит определяется, судя по платежеспособности родителей (представителей). Сроки вообще идут ориентировачно на срок обучения, но не больше, чем 11 лет.
KomproMISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:38   #4
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Образовательный кредит для многих, конечно, вещь нужная, но по-моему, если хочешь поступить в ВУЗ, а на бесплатное отделение не получается, стоит потратить деньги на подготовительное отделение или подготовительные курсы при ВУЗе. Там готовят очень хорошо, я например после 5-месячных курсов поступил без проблем. А влезать в многотысячные кредиты... Наверно, это нужно только если в ВУЗе бюджетных мест нет вообще, а вы хотите учиться именно в нем.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 08:27   #5
arlekin
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Меня тоже интересует вопрос об кредите, но он несколько отличается от предыдущего. Суть вопроса : возможно ли взять кредит гражданину не РФ, а другого государства? Я проживаю и работаю в России почти 5 лет, за меня могут поручиться граждане РФ . Как в таком случае могут поступить банки и возможен ли положительный выход из сложившейся ситуации!??? Заранее спасибо.
arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:20   #6
chatun
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Думать нужно...

Честно говоря, у меня нет устоявшегося мнения по этому вопросу...Ведь этот кредит особеннный. Если ты взял кредит, скажем, на машину, то можешь её, если изменились обстоятельства, потом продать, чтобы хоть как-то расплатиться с кредитом. А с учёбой как быть, если обстоятельства изменятся? ну не сможешь продолжать учёбу ( или желание пропадёт, что тоже бывает)! Что тогда? Или потянет сменить специализацию, перейти в другое учебное заведение, что тогда7 Учебное заведение тебе деньги не вернёт, это однозначно, а банк будет требовать возврата кредита. Этот вариант ведь тоже учитывать надо при принятии решения...
chatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх