Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 16:57   #1
Hruschenko
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 6
Плохо Сбербанк Онлайн

В середине апреля 2010 г, согнутый страшной болезнью пришел я в Сбербанк, что бы оформить карточку для пенсии по инвалидности и подключения услуги, что бы можно было оплачивать необходимое (свет, воду, телефон) через интернет. Так я свои "хочу" приветливой девушке и изложил. Оформила она все достаточно быстро, через неделю я уже получил карточку, однако потом все пошло не так. Но я не сдавался. Сил мне придавала пламенная весенняя речь начальника сбербанка о том, что Сбербанк это не просто Банк, а информационно-финансовая структура, один только ИТ центр которой будет потреблять электричества столько, сколько производит целая электростанция. Так что я не сдавался и примерно в середине июня 2010, после дополнительных походов в Сбербанк услуга «Сбербанк Онлайн» была таки подключена. Предвкушая предстоящий отдых натруженных работой на страну ног, я вошел на сайт и … понял, что в очередной раз попал. Оплатить там что-либо, если ты не главный бухгалтер, трудно. Если кто думает, что получилось это у меня от компьютерной неграмотности, то это не так – за плечами должность сетевого администратора. Не оказалось на сайте тех понятных и удобных интерфейсов, которые позволили бы миллионам, упомянутых Начальником Сбербанка, простых людей оплачивать желаемое, не выстраиваясь колоннами в кассах Сбербанка. Но не все БЫЛО так плохо, удалось оплатить сотовый телефон! Но только один раз. Через несколько дней интерфейс поменялся и с того времени в категории «Телефон, ТВ, Интернет» на сайте присутствует только ООО «Норд-Телеком» (кто нибудь знает такого?), а в категории «Жилищно-Коммунальные платежи» только ООО «КЖЭК «Горский». Здесь нужно пояснить, что я житель города Новосибирск. Теплящаяся еще надежда заставляет меня входить на не всегда открывающийся сайт, но сдвигов нет. Звонки в службу поддержки ничего не дают. Не далее как сегодня на три простых вопроса: 1. Как оплатить конкретный телефон Билайн. 2. Как оплатить электроэнергию жителю г. Новосибирска. 3. Когда на Вашем сайте появится обновленная версия руководства для клиентов – ответов было ноль. Зато перед ответами специалисты долго переключались друг на друга «Для улучшения Вашего обслуживания». Было одно предложение оплатить услуги в разделе «Платеж по произвольным реквизитам» введя ИНН, БИК, № счета, признак налогов и пр. однако я не рискнул. Знакомая моя – бухгалтер (не главный) пенсией моей рисковать тоже не решилась. Сами понимаете одна циферка не та и тю-тю, плакали денежки. Никаких шаблонов на сайте не публикуется, как будто в Новосибирске, да и в России, много кто продает электроэнергию. Однако я предполагал такой вариант ответа заранее, связался с соответствующей службой Сибирьэнерго и получил заготовленный ответ в котором в том числе было написано «Консультацию по оплате через «Сбербанк on-line» Вы можете получить,
обратившись к специалистам сервисной поддержки, данной программы,
Сибирского банка Сбербанка России. **». Круг замкнулся. Теперь мне жалко потраченных сил и времени, а особенно жалко тех российских мегаватт, которые Сбербанк потратит на несуществующие сервисы.
Изображения
Тип файла: jpg TF.jpg (34.5 Кб, 15 просмотров)
Hruschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 09:27   #2
sazaton
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

И ведь самое интересное, что со старым интерфейсом все это делать можно было! А после последнего "улучшения" я даже не могу перевести деньги с одной карты на другую без создания шаблона! Дикость какая!
sazaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:15   #3
Игорь2010
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 1
Злость еще об онлайнбанке

да, с онлайн большие проблемы у Сб. Фигня полная, отставание огромное не просто от западных стандартов, но и от АльфаБанка! Не могу уже неделю проверить данные
А я вот почитал отчет о прибыли СБ и сделал собственный вывод:
когда ТАКАЯ прибыль валится в карман, то можно вообще на людей-клиентов плевать да еще и откровенно издеваться над ними, как в случае с онлайнбанком. Можно даже внедрить шкалу "издевательств", показывающую сколько людей уйдут из банка, если сделать что-то еще хуже чем есть!!
Поэтому я уже 5 лет имею альтернативную карту в АльфаБанке и онлайнбанк приемлемый!!
Возник вопрос: кто-то из руководства СБ знает о данном форуме?? Думаю им наплевать на нашу писанину, "караван"-то идет.
Игорь2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:07   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь2010 Посмотреть сообщение
Возник вопрос: кто-то из руководства СБ знает о данном форуме?? Думаю им наплевать на нашу писанину, "караван"-то идет.
Знать наверное знают, но игнорируют, как и многие другие ресурсы. Единственный неигнорируемый ресурс, который Я знаю, помимо самого сайта Сбербанка - banki.ru.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:43   #5
krasa
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Мда, видимо работу с регионами плохо отработали. Я ,живя в Москве и подключив Сбербанк Онлайн, ниразу там не заблудилась и спокойно оплачиваю ЖКХ, телефон, интернет, электроэнергию...
krasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:15   #6
craycat
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Плачу, или плачу

Система сбер-он-лайн очень удобна, но как всегда недоработанная недоделаная. Оплата услуг ЖКХ идет с процентами. Я надеялся что я не знаю на какую кнопку тыкать. Но проценты берут, после длительного дозванивания в службу поддержки (кто звонил, знает как легко дозвониться-)), мне объясни один сотрудник, что пока лучше не платить, программа недоделанная. Когда доделают позвонят. И опять я иду в любимую сберкассу встаю в очередь к терминалу или окошку и плачу или плачу. Спасибо сберу, у всех бывает тяжелое детство
craycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:41   #7
Олежка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 1
Вопрос Не все карты СБ РФ работают в Онлайн

Система сбер-он-лайн очень удобна, но КАК ВСЕГДА недоработанная недоделаная. Оплата услуг ЖКХ идет с процентами. Я надеялся что я не знаю на какую кнопку тыкать. Но проценты берут, после длительного дозванивания в службу поддержки (кто звонил, знает как легко дозвониться-)), мне объясни один сотрудник, что пока лучше не платить, программа недоделанная. Когда доделают позвонят.

Калининград. А я вообще ничего не могу по онлайн сделать.
В июне поинтересовался в нашей сберкассе можно ли положить деньги на Яндекс-деньги. Предложили социальную сберкарту Маэстро с услугой онлайн. Написал заявление, тут же получил уже готовую (заранее сделали для галочки). Активировать услугу можно только в центральном отделении СБ. Активировал. На сайте Онлайн появилась моя карта с 0 руб.
Я имею еще 2 карты, социальную, на которую получаю пенсию и зарплатную. Их система не показывает. Подошел срок и я сменил эти карты на новые. При смене попросил подключить к ним Онлайн. В сберкассе посмотрели в компьютер и сказали, что уже подключен. Однако на сайте Онлайн все равно одна карта и 0 рублей. Опять в сберкассу, а мне говорят, что карты с номерами начинающимися на 6761 9509... и пенсинная старые и в Онлайн не участвуют. Приехали. Имею две карты на которые получаю деньги и пустую с Онлайн, которую можно выкинуть.
По отзывам чувствуется, что руководители подразделений в СБ РФ подбираются отнюдь не по профессиональным качествам и не могут или не хотят обращаться лицом к клиентам, а в самом сбербанке волокита еще та.
Надо переходить в другие банки. Благо, что есть карты и не обязательно стоять в очередях в сберкассу.
Олежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:28   #8
Александр Анатольевич
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

сбер-он-лайн очень плохая си-ма, пороль вводишь по несколько раз ,смс пороль тоже, можно ждать очень долго, деньги со своего счета на карту, переводил с вечера до утра, утром пошел получать деньги со сберкнижкой. Теперь буду пользоваться только си-мой Retail промсвязьбанка работает безотказно.
Александр Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:09   #9
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Заходите на Facebook Грефа и... рассказываете! Ну нам-то он давно не верит.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:54   #10
efa007
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Хотел управлять своим кредиом в Сб.он-лайн -сначала подключил Сб.он-лайн в банке, потом не увидев своего кредита, оформил УБДО. Итог - своего кредита в он-лайн не увидел. Служба поддержки направила меня в банк для подключения кредита и УБДО, в банке сказали, что кредиты у нас в он-лайн не работают и хз когда заработают (Владимирская область).
Не могу понять для чего так всё запутано и сложно - Договор, УБДО, ... и когда же в кол центре будут работать люди профессионалнее.
efa007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх