Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 14:56   #1
AlexYoung
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Кредит взят в другом городе... Как узнать информацию?

Здравствуйте!
Ситуация такая: в Сбербанке был взят кредит на недвижимость. Через некоторое время переехал жить в другой город. Настала пора гасить кредит. Прихожу в отделение Сбербанка... далее диалог:
- скажите, а сколько там у меня процентов накапало?
Работники делают удивлённые глаза и говорят:
- а мы не можем узнать, т.к. вы брали кредит в Сибирском банке сбербанка, а сейчас вы пришли в ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ БАНК, а у нас базы разные!!!
- вы хотите сказать, что Сбербанк не может мне сказать сколько я ему денег должен?
- ага... только по телефону в родной город звоните... больше вариантов нету

Вопрос: могу ли я получить карту Momentum в регионе пребывания и привязать к ней счёт кредита из региона где был взят кредит, чтобы хоть как-то иметь возможность видеть состояние своего кредита?
Приехать в родной город, чтобы оформить карту там - возможности нет.
Может кто знает какие-то ещё хитрые способы?
AlexYoung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:12   #2
Шоколадный
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Извините что все клиенты считают что у нас один Сбербанк, у нас разные террбанки, поэтому контролер кассир и сделала крупные глаза, на деле если вы хотите узнать платеж то позвоните в свой кредитный отдел, а если оплачиваете в другом городе то нужно брать с собой кредитный договор, там прописаны все реквизиты банка, плата за перевод не берется, перевод идет 2-3 банковских дня, учитывайте это при погашении, платите чуть больше чем обычно или просто спросите кредитного инспектора сказать какая сумма будет через 3 дня достаточная для погашения
Шоколадный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:37   #3
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Теоретически есть возможность перевести кредит из одного территориального банка в другой (могу ошибаться). Необходимо ли для этого посещать банк где выдан кредит я не знаю, позвоните 8 800 555 5550. Что касается моментума, то это другая ветка форума.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 07:28   #4
AlexYoung
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадный Посмотреть сообщение
Извините что все клиенты считают что у нас один Сбербанк, у нас разные террбанки
Но Вы не находите, что это какой-то кошмарный парадокс? По идее меня, как клиента совершенно не должно волновать, что у вас разные террбанки. Это Ваше внутреннее дело, которое меня никак не должно касаться. Я прихожу куда? В Сбербанк. А на деле? Это, как если бы Вы пришли в магазин покупать пальто, а Вас бы заставили отдельным счётом доплачивать за пуговицы к нему, т.к. они производятся в другом территориальном подразделении фирмы-производителя.
Единая система Сбербанка саморазделилась... для чего? Что бы клиентам было удобнее? Надеюсь, что в ближайшем будущем Ваше руководство всё же осознает всю глупость данного решения. Если и есть внутренняя необходимость территориального разделения банков, то система должна быть организована таким образом, чтобы это было совершенно прозрачно и незаметно для клиента. Значит должен быть полностью прозрачный обмен информацией между территориальными банками.
А сейчас что мы наблюдаем? За перевод денег ВНУТРИ системы Сбербанка с карточки на карточку сам же Сбербанк берёт проценты, если карточки эмитированы в соседних городах!! В каком банке ещё такое есть? Я специально завёл пластиковые карты в другом банке, ТОЛЬКО для того, чтобы можно было переводить деньги без процентов. Это таким образом Сбербанк создаёт себе конкурентное преимущество?
Тем более, что (я знаю это точно) существует возможность совершенно спокойно получать данные из других террбанков, но эта возможность закрыта от рядовых кассиров. А зачем? Клиент всё стерпит...

Последний раз редактировалось AlexYoung; 19.07.2010 в 07:42.
AlexYoung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх