Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Клиент-Сбербанк

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 11:10   #11
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I am the best Посмотреть сообщение
Исходящие файлы не уходят.. Начинается прием файла с расширением .RBS и.. висим..
Как не уходят? Вы делаете запрос выписки, нажимаете отправить\получить, после этого первым делом должен отправится файл, а потом уже начать принимать.

Звоните в тех. поддержку и просите удалить файл на котором зависает
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:57   #12
morituri
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTPP Посмотреть сообщение
Как не уходят? Вы делаете запрос выписки, нажимаете отправить\получить, после этого первым делом должен отправится файл, а потом уже начать принимать.

Звоните в тех. поддержку и просите удалить файл на котором зависает
Удалят и Клиент не получит, например, квитанцию на смену статуса платежек или что еще...
Первый вариант хорош,только без слова удалить... Может скрытый файл на серваке Банка, техподдержка увидит и исправит...

Но в большинстве случаев это беда связана с firewall'ами, брэндмауэрами и антивирусами...

З.Ы. MTU меньше 1000 смысла ставить нет, ИМХО... при 1000 на любой конфе зафурычит...
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
http://klientsb.forum24.ru
morituri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:11   #13
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
Удалят и Клиент не получит, например, квитанцию на смену статуса платежек или что еще...
Первый вариант хорош,только без слова удалить... Может скрытый файл на серваке Банка, техподдержка увидит и исправит...
В таких случаях чаще всего это дубликаты файлов, так что тут только удаление, да и в любом случае, надо заявить об этом, а удалять или нет нужные люди сами разберутся.

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
З.Ы. MTU меньше 1000 смысла ставить нет, ИМХО... при 1000 на любой конфе зафурычит...
Были случаи, когда обмен был только при MTU 300
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:29   #14
morituri
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTPP Посмотреть сообщение
В таких случаях чаще всего это дубликаты файлов...
Чистой воды Ваша фантазия, глубокоуважаемый...

Цитата:
Сообщение от TTPP Посмотреть сообщение
так что тут только удаление, да и в любом случае, надо заявить об этом, а удалять или нет нужные люди сами разберутся.
Товарисч, еще раз повторяю, Админы сами разберуться, что делать, просто, иногда, когда слышишь "умные" слова, а-ля вы там с сервера удалите файлик, хочется ответить, а вы активчики свои на меня перепишите... утрировано, но все же... если Клиент не может получить файл - удаление не выход, ибо в противном случае, будет виноват Админ, при этом ваш же пример с Квитанциями... вот они сами и решают, что делать, зная что за файл там лежит... как бы помягче... яйца курицу не учат, так вроде... отвечать за действия на серваке будет Админ, и он потом долго, на потеху всему ОСБ, будет объяснять, что его Клиент попросил файлик удалить...

Цитата:
Сообщение от TTPP Посмотреть сообщение
Были случаи, когда обмен был только при MTU 300
Что такое МТУ и от чего его величина зависит, я думаю знают многие... такой организации (с МТУ = 300) я бы порекомендовал сменить сетевых дел мастера... Это что же в конфигурации сети надо натворить, чтобы МТУ стало 300 (без принудительной простановки уменьшающего значения шаловливыми ручками)...
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
http://klientsb.forum24.ru
morituri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 08:11   #15
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
Чистой воды Ваша фантазия, глубокоуважаемый...
В таком случае, откройте мне истину, глубокоуважаемый...

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
Товарисч, еще раз повторяю, Админы сами разберуться, что делать, просто, иногда, когда слышишь "умные" слова, а-ля вы там с сервера удалите файлик, хочется ответить, а вы активчики свои на меня перепишите... утрировано, но все же... если Клиент не может получить файл - удаление не выход, ибо в противном случае, будет виноват Админ, при этом ваш же пример с Квитанциями... вот они сами и решают, что делать, зная что за файл там лежит... как бы помягче... яйца курицу не учат, так вроде... отвечать за действия на серваке будет Админ, и он потом долго, на потеху всему ОСБ, будет объяснять, что его Клиент попросил файлик удалить...
1. Читайте мой предыдущий пост внимательнее, Вы повторяете мои слова
2. Окей, ошибка 8 при приеме, что же делать?
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:51   #16
morituri
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

1. смотреть конкретную ситуацию... что значит дубликат файлов? Ни разу не видел, чтобы падал дубликат именно файла...
2. я повторяю, дополняя фразой, что людей учить не надо - разберутся...
3. Лог АРМа скиньте, а там и посмотрим...
__________________
Форум пользователей АС "Клиент-Сбербанк"
http://klientsb.forum24.ru
morituri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:03   #17
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
1. смотреть конкретную ситуацию... что значит дубликат файлов? Ни разу не видел, чтобы падал дубликат именно файла...
2. я повторяю, дополняя фразой, что людей учить не надо - разберутся...
3. Лог АРМа скиньте, а там и посмотрим...
Да тут без лога все ясно Ладно, спор ни о чем, давайте завязывать)
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:01   #18
olper
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

В версии 07.006 помогает Passive = 1
HKEY_CURRENT_USER\Software\SBRF\WCLNT\Пользователь \Директор
olper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:23   #19
Alrpopak
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию может быть?

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня перестал работать Амикон ФПСУ-IP/Клиент. Я недавно поймал вирус. Он уже удален, но я отключил многие службы в системе (http://security-advisory.ru/EBook30.htm книга-безопасный интернет). Сейчас в трее есть значок Амикон, но он не подлючен. Как подключить его или какие службы отвечают за его работу? При нажатии правой кнопки мышки на значок Амикон в трее, "Соединиться" серого цвета.
Была у меня такая штука, только без вируса. Мучался с поиском ответа, перепробовал все. переустановки, чистки и пр. Оказалось, что ключ сдох. Просто помер и все. Причем он определяется, даже светодиод горит, а ключ мертвый. В банке проанализировали и выдали новый (бесплатно). Это их касяк, что ключи дохнут.
Обратитесь в банк с этим фпсу.
Alrpopak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:34   #20
TTPP
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrpopak Посмотреть сообщение
Была у меня такая штука, только без вируса. Мучался с поиском ответа, перепробовал все. переустановки, чистки и пр. Оказалось, что ключ сдох. Просто помер и все. Причем он определяется, даже светодиод горит, а ключ мертвый. В банке проанализировали и выдали новый (бесплатно). Это их касяк, что ключи дохнут.
Обратитесь в банк с этим фпсу.
ИМХО сначала нужно обратиться в тех. поддержку Амикон - производителя этого оборудования. А уже потом заниматься самодеятельностью.

www.amicon.ru
TTPP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх