Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 21:26   #1
Михаил77
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Произвол несовершенства банкоматов

Стоит ли доверять несовершенству Сбербанковским терминалам и банкоматам?Я не первый и видимо не последний кто стал жертвой банкомата.Пытаясь обменять евро на рубли,банкомат поглотил купюру в 100 евро и на этом операцию прекратил.Заявление приняли,но будет ли возврат мне денег....Неизвестно!!!Существует ли какая-нибудь юридическая поддержка клиентов в виде консультаций специалиста???
Михаил77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 05:04   #2
maksus
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Банкоматы тоже люди
maksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:47   #3
Jenny
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня недавно банкомат "съел" три купюры по тысяче рублей и кредитную карту тоже не отдал. Хорошо, что дело было в отделении Сбербанка. Я обратилась в окошко, тут же пришла девушка с ключами, открыла банкомат и вернула мне деньги и карту. Сказала, что были мятые.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:54   #4
Natasha Kotova
Новичок
 
Аватар для Natasha Kotova
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
Стоит ли доверять несовершенству Сбербанковским терминалам и банкоматам?Я не первый и видимо не последний кто стал жертвой банкомата.Пытаясь обменять евро на рубли,банкомат поглотил купюру в 100 евро и на этом операцию прекратил.Заявление приняли,но будет ли возврат мне денег....Неизвестно!!!Существует ли какая-нибудь юридическая поддержка клиентов в виде консультаций специалиста???
У меня банкомат проглотил деньги, не выдал чек и на балансе не отразил. Пришла в отделение Сбербанка, написала заявление. Мне сказали после инкассации пересчитают наличку в банкомате и разберутся. Через 3 дня деньги были на карточке.
Natasha Kotova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:20   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
У меня недавно банкомат "съел" три купюры по тысяче рублей и кредитную карту тоже не отдал. Хорошо, что дело было в отделении Сбербанка. Я обратилась в окошко, тут же пришла девушка с ключами, открыла банкомат и вернула мне деньги и карту. Сказала, что были мятые.
Потрясающее нарушение. Сотрудник не имел права возвратить Вам деньги. А если это не Ваши деньги? А если до этого там застряло еще 5 купюр, но человек убежал покурить с нервов? Деньги возвращаются только после закрытия сессии терминала, подбивки итогов и оформления результата.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:08   #6
Irina K
Новичок
 
Аватар для Irina K
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

К сожалению, я тоже несколько раз сталкивалась с плохой работой бакоматов. Последний случай - запросила наличные, со счёта списали, а деньги банкомат не выдал. В этом случае нужно обязательно зафиксировать время несостоявшейся операции и написать заявление. В моей практике деньги возращались от 24 часов до 4 дней. Конечно всё это неприятно и отнимает Ваше время, но деньги всегда возвращают.
Irina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:03   #7
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
Стоит ли доверять несовершенству Сбербанковским терминалам и банкоматам?Я не первый и видимо не последний кто стал жертвой банкомата.Пытаясь обменять евро на рубли,банкомат поглотил купюру в 100 евро и на этом операцию прекратил.Заявление приняли,но будет ли возврат мне денег....Неизвестно!!!Существует ли какая-нибудь юридическая поддержка клиентов в виде консультаций специалиста???
Это проблема не из-за банкомата, а из-за несовершенства российских линий связи, хотя вас это волнует в меньшей степени. Не стоит думать, что деньги не вернут. Ваши деньги вам вернут обязательно, самое неприятное в таком случае - это ожидание. На самом деле, деньги, "проглоченные" банкоматом, никуда не исчезают, а остаются внутри. Когда банкомат перегружают, то снимают баланс и пересчитывают всю наличность, находящуюся в нем, ваши 100 евро и будут излишками банкомата и на основании вашего заявления вам их вернут. Срок рассмотрения такой претензии не превышает 10 дней.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:47   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

А у меня вчера банкомат "съел" мою карточку и несколько минут не выдавал ни денег, ни карточки. За эти несколько минут чего я только не передумала, куда бежать совершенно не знала. Но потом банкомат заработал. Но иеперь я просто боюсь.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:20   #9
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

В любом банкомате или терминале есть видеокамера и никуда ваши деньги не денутся и вся работа сотрудников банка снимается на камеру, потому ваши деньги не испарятся, ну на самом деле банкоматы тоже люди, по нежнее с ними нужно обращаться, мятые и с загнутыми кончиками деньги наспех не суйте, тем более заклеенные - поменяйте их в любой кассе.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 09:35   #10
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Деньги бесследно не исчезают. Всегда существует инкассация. При выемке деньги пересчитываются и сверяются с остатками по компьютеру. Выявляются излишки и отдаются клиенту. Главное сразу обратиться с заявлением в отделение банка.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх