Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 06:54   #1
boot80
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Приглашают в Сбер на должность инженера

Приглашают в Сбер на должность инженера, подскажите пожалуйста в чем суть работы и как там рабочая атмосфера?
boot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:50   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boot80 Посмотреть сообщение
Приглашают в Сбер на должность инженера, подскажите пожалуйста в чем суть работы и как там рабочая атмосфера?
А куда приглашают? В доп.офис, в отделение, в головное отделение/тербанк? Обязанности от этого значительно различаются, а рабочая атмосфера - она везде уникальна, правда что задняя часть тела у Вас будет всегда в мыле - это Я Вам гарантирую.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:37   #3
salamandragera
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boot80 Посмотреть сообщение
Приглашают в Сбер на должность инженера, подскажите пожалуйста в чем суть работы и как там рабочая атмосфера?
У меня был опыт поработать в сбере в автоматизации после института, если сказать что было трудно, это ничего не сказать!!!!! Зато опыта щас выше крыши, как по работе, так и по общению с людьми!!!
salamandragera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 07:13   #4
boot80
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

привет всем! Я случайно вообщем то нашел этот сайт, и был удивлен, считая что сбербанк одна из стабильных и серьезных организаций, почитал, столько много недовольных как сотрудников, так и клиентов...
boot80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 08:16   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salamandragera Посмотреть сообщение
У меня был опыт поработать в сбере в автоматизации после института, если сказать что было трудно, это ничего не сказать!!!!! Зато опыта щас выше крыши, как по работе, так и по общению с людьми!!!
У меня тоже был опыт "поработать в сбере в автоматизации" после института, в течении 9 лет.
Такого опыта Я думаю сложно было бы где-то еще получить. Куча программ, сервера, АТС, СКС, криптование, банкоматы, терминалы...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:01   #6
salamandragera
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

М-дя, автоматизация это нечто, с кривонаписанными прогамми и их обновлениями. С клиентами и торговыми терминалами, в них мы находили, что угодно и крошки и семечки, а клиент: "Ваша штуковина не работает"))))) В банкомате раз вообще крысу нашли, вот он СБЕР, великое поле деятельности для молодых кадров. Тем более, что автоматизацию вообще серьезно за людей не считают, что типа по любому щелчку пальцев должны бежать и делать, да еще каждый мнит себя начальником.
salamandragera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:27   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salamandragera Посмотреть сообщение
М-дя, автоматизация это нечто, с кривонаписанными прогамми и их обновлениями. С клиентами и торговыми терминалами, в них мы находили, что угодно и крошки и семечки, а клиент: "Ваша штуковина не работает"))))) В банкомате раз вообще крысу нашли, вот он СБЕР, великое поле деятельности для молодых кадров. Тем более, что автоматизацию вообще серьезно за людей не считают, что типа по любому щелчку пальцев должны бежать и делать, да еще каждый мнит себя начальником.
А в банкоматы - что только не пихают - карточки экспресс-оплаты, пластинки от симок, саморез, монеты, тазо... это неполный перечень моей коллекции на одном из банкоматов, потом инкассаторы прибрались и все выкинули .
А "по любому щелчку" - тут как себя поставишь, так и будет. Но необходимо конечно осознавать - IT обслуживающее подразделение и наша задача - выполнять желания пользователей.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:20   #8
ника
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
А в банкоматы - что только не пихают - карточки экспресс-оплаты, пластинки от симок, саморез, монеты, тазо... это неполный перечень моей коллекции на одном из банкоматов, потом инкассаторы прибрались и все выкинули .
А "по любому щелчку" - тут как себя поставишь, так и будет. Но необходимо конечно осознавать - IT обслуживающее подразделение и наша задача - выполнять желания пользователей.
Я тоже после института туда пошла. Так радовалась, что меня взяли, думала: "Во, я молодец". После 4 лет каторги я ушла. Сравнить работу в сбере можно с сериалом "Рабыня изаура" и ладно бы за такую работу хорошо платили. Хотят, что бы ты за копейки делал всю работу, что возможно и невозможно. Все, кто из сбера ушел - еще ни один не пожалел!!!!!!! А так сбер можно назвать одним словом ПОКАЗУХА!
ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 16:23   #9
ника
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boot80 Посмотреть сообщение
Приглашают в Сбер на должность инженера, подскажите пожалуйста в чем суть работы и как там рабочая атмосфера?
Не хочу Вас обидеть, но там "живое мясо" нужно. Все мало мальски нормальные по уходили. Даже в местных газетах объявления о наборе в сберовскую автоматизацию. Люди оттуда бегут не оглядываясь.
ника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:40   #10
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Пойти да попробовать поработать - надо. Из выше написанного следует только одно, что там погано и сыро. Тем не менее все равно пойти надо, стаж будет и опыт наберете какой нибудь. Может научите их работать по новому.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх