Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 18:32   #1
Dvlpr
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Онлайн заказ карты

Здравствуйте!
Две недели назад оформил онлайн-заявку на получение банковской карты Сбербанка. В форме заявки видел, что на указанный контактный номер должны позвонить, но вот уже все сроки вышли и ни карты (в филиале сказали, что карта не приходила), ни звонка. Не забыли ли обо мне?
Dvlpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:59   #2
Cyril
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Да, могли забыть. Вам необходимо выяснить, приняли ли они заявление в работу, иначе ждать можно очень долго, увы...
Cyril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:10   #3
Dvlpr
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyril Посмотреть сообщение
Да, могли забыть. Вам необходимо выяснить, приняли ли они заявление в работу, иначе ждать можно очень долго, увы...
А с этим тоже проблема. Я еще на следующий рабочий день после отправки заявления позвонил в колл-центр сбербанка с просьбой проверить статус заявки. На что мне оператор сказала, что она такой информацией не обладает, дала номер филиала, в котором мне нужно будет получить карту, но там тоже не могут сказать, принято ли заявление в обработку. Они лишь сообщают, что карта еще не прибыла. А у кого можно это выяснить?
Dvlpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:51   #4
Cyril
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Если Вы заказывали в дополнительный офис (в Москве практически все так называемые отделения на самом деле "доп. офисы"), попробуйте набрать в отделение, которому доп. офис подчиняется. Это они карточки выпускают, а затем они пересылаются в доп. офис.

Например, если номер доп. офиса 7970/01038, то номер отделения будет 7970.

Координаты отделений есть на сайте - http://www.sbrf.ru/moscow/ru/about/branch/list_branch/.

Вообще, у сбербанка вся эта он-лайн система подачи заявлений абсолютно не отлажена. Вашу заявку отделение должно переслать в доп. офис (куда Вы карту заказали), там сотрудник должен до Вас дозвониться, получить Ваше подтверждение, после этого он должен отправить Ваше заявление обратно в отделение банка, там они изготавливают карту и пересылают обратно в доп. офис.
Cyril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 04:18   #5
agat
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну мне перезвонили вовремя, и карту тоже сделали почти вовремя, правда без казусов не обошлось. А вот имя перепутали, неужели они при изготовлении карты вручную перебивают информацию из электронной анкеты, заполненной на сайте в договор или куда там еще???
agat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх