Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 20:14   #1
maerillo
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Восстановление чека

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить (сделать дубликат) банковского чека-ордера об оплате за учебу спустя 2 года после его выдачи? И, если да, каков порядок восстановления (что для этого требуется)? Заранее спасибо!
maerillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:25   #2
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maerillo Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить (сделать дубликат) банковского чека-ордера об оплате за учебу спустя 2 года после его выдачи? И, если да, каков порядок восстановления (что для этого требуется)? Заранее спасибо!
Скорее всего нет. Для получения дубликата (копии, заверенной печатью банка) вам необходимо написать заявление на имя гл.буха с указанием точной даты платежа, суммы, организации-получателя. Если все это помните, то вам может повезти. Без точной даты даже заморачиваться никто не будет, т.к. платежей в день проходит несколько сотен.
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:24   #3
maerillo
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

А вот и не правы Вы! Оказалось, все достаточно просто и удобно. Копии (заверенные) я получил при предъявлении паспорта и озвучив назначение платежа и год в котором он был совершен в течении нескольких минут. Не заполняя никаких заявлений и не производя никаких других ненужных действий. Поэтому-не все так плохо!
P.S. Даже в головное отделение не пришлось добираться....
maerillo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:15   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maerillo Посмотреть сообщение
А вот и не правы Вы! Оказалось, все достаточно просто и удобно. Копии (заверенные) я получил при предъявлении паспорта и озвучив назначение платежа и год в котором он был совершен в течении нескольких минут. Не заполняя никаких заявлений и не производя никаких других ненужных действий. Поэтому-не все так плохо!
P.S. Даже в головное отделение не пришлось добираться....
В течении нескольких минут???
Я несколько лет сопровождал коммунальные платежи и не представляю как В ФИЛИАЛЕ можно получить в течении нескольких минут ЗАВЕРЕННЫЕ!!! (кем заверенные?) КОПИИ!!! ЧЕКА-ОРДЕРА!!! (который существует вообще в одном экземпляре, который выдается на руки клиенту)
Возможно появилась какая-то доработка ФП "Наличные платежи", которая позволяет по протоколу повторно распечатать чек-ордер за прежние даты? У меня это вызывает большие сомнения, поскольку чревато нарушениями.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:03   #5
Elisaweta
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

К теме о чеках, недавно была оплачена квитанция для суда, далее она вместе с чеком была сдана со всеми документами в суд, а потом оказалось что чека нет!!
Звонила в единую справочную сбербанка, там мне сказали что в моем случае (когда я знаю число оплаты, даже приблизительно время, ну и конечно все реквизиты, но у меня нет чека - ни оригинала, ни копии) можно получить подтверждение того, что оплата производилась, надо только придти в то отделение сбербанка где она была и принести максимально всё что есть.
Ну а в том отделении мне сказали что такую справку они могут выдать только при наличии у меня оригинала чека! Тогда не понятно, вот в моем случае, если бы у меня на руках был бы чек, то зачем мнебыла бы эта справка???
Мне наоборот, нужно подтверждение, так как чек без вести пропал в недрах суда.
Никто не встречался с такой ситуацией? как быть? Что они действительно могут сделать, а что нет?
Наверняка же там есть всё в базах, и если я укажу дату, примерное время, назначение, плательщика и сумму, это же можно по базе найти и выдать любое удостоверение, подтверждающее платеж.
Сотрудница сбербанка предложила потребовать с суда чтобы они вернули платеж в сбербанк, а тут нам бы его на руки выдали и мы снова бы оплатили. Но как это потребовать с суда, если у нас нету номера квитанции(или как там это называется)? Хоть посмотреть и н бумажке написать она его может?
Elisaweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:57   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elisaweta Посмотреть сообщение
К теме о чеках, недавно была оплачена квитанция для суда, далее она вместе с чеком была сдана со всеми документами в суд, а потом оказалось что чека нет!!
Никто не встречался с такой ситуацией? как быть? Что они действительно могут сделать, а что нет?
Наверняка же там есть всё в базах, и если я укажу дату, примерное время, назначение, плательщика и сумму, это же можно по базе найти и выдать любое удостоверение, подтверждающее платеж.
Сотрудница сбербанка предложила потребовать с суда чтобы они вернули платеж в сбербанк, а тут нам бы его на руки выдали и мы снова бы оплатили. Но как это потребовать с суда, если у нас нету номера квитанции(или как там это называется)? Хоть посмотреть и н бумажке написать она его может?
Вот эта ситуация - похожа на правду.
В филиале - ничего посмотреть и сказать не смогут (по крайней мере раньше не могли).
Вам нужно обратиться в отделение, которому принадлежит филиал, где Вы проводили оплату. Не думаю, что в этот день в филиале оплату госпошлины в суд производило много людей. Бухгалтер по коммунальным платежам - найдет в ФП "Сервер коммунальных платежей" платежи, которые проходили в этот день в филиале на нужные реквизиты... ну и там уже понятно...
Просто филиал можно считать чистой купюро-счетной машинкой, вся аналитика и все данные - в отделении.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:56   #7
chichkovskij
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

А в Сбербанк Онлайн можно повторно получить чек на совершённую ранее операцию? Счёт за электроэнергию оплатил а распечатать чек забыл. А как потом быть?
chichkovskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:01   #8
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chichkovskij Посмотреть сообщение
А в Сбербанк Онлайн можно повторно получить чек на совершённую ранее операцию? Счёт за электроэнергию оплатил а распечатать чек забыл. А как потом быть?
Можно. История операций в Сбербанк ОнЛайн, выбираете период, в котором совершали платеж, находите этот платеж, кликаете на него, выходит чек, внизу под чеком нажимаете "печать чека". Все.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:45   #9
КАВ34
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

а если оплата была произведена через банкомат, но чек не был напечатан (закончилась чековая лента), можно ли чек по операции распечатать черезОн-лайн банк?
КАВ34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:02   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Нет там не видно платежи проведенные через банкомат. Обратитесь в отделение банка за справкой о совершенном платеже.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх