Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 19:55   #1
El_Magnifico
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Навязали кучу услуг - помогите

Добрый день.
Оформляю зарплатную карту visa classic, но при оформлении сразу выдали дебит-карту maestro. Более того автоматом проставили услуги "мобильный банк". Насколько правомерные такие действия!?!?
В результате, хочу отказаться от дебит-карты, но мне просто отказали в операции под предлогом, что сам счёт закроют и придётся заново всё оформлять, а саму выдачу дебитки обьясняют как обязаловку, которая теперь дейчтвительна с 1-ого мая.
Что делать? Какие возможны подводные камни?? Или может стоит её оставить (однако надобности в ней нет)???
El_Magnifico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:51   #2
Вовандер
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Обязаловка из-за планов по УДБО. Который очень разрекламирован, но не работает. Карта maestro-momentum которую выдали имеет бесплатное годовое обслуживание, пользуйтесь ей как обычной банковской картой. Если её закроете, то и Visa Classic придется закрыть, такая вот неприятная особенность УДБО.
По поводу мобильного банка, первые три месяца бесплатны, после этого отключаете услугу и через пару дней подключаете вновь и снова три месяца бесплатного мобильного банка.
__________________
А я вовсе не колдун... зря вы меня сожгли
Вовандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:55   #3
whatup12
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Сегодня получал Visa Classic, мне нужен только Сбербанк-онлайн, а мобильный банк в общем-то нет.. но сотрудник банка сказал: "если вам нужен "он-лайн", то мобильный банк обязательно должен быть подключен".

Почему нельзя использовать только on-line, и что будет, если я через 3 месяца отключу мобильный банк? Возможность пользоваться сбербанк-онлайн вообще пропадёт, или только как-то функционал порежется?
whatup12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:48   #4
Ирина1011
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Почему нельзя использовать только on-line, и что будет, если я через 3 месяца отключу мобильный банк? Возможность пользоваться сбербанк-онлайн вообще пропадёт, или только как-то функционал порежется?[/QUO



мобильный банк нужен толькодля того, чтобы контролировать операции по счету банковской карты. на работу он-лайн он не влияет.
Ирина1011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:25   #5
whatup12
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1011 Посмотреть сообщение
мобильный банк нужен только для того, чтобы контролировать операции по счету банковской карты. на работу он-лайн он не влияет.
Спасибо за ответ, Ирина. А мобильный банк сообщает что-то такое, чего не даёт сбербанк-онлайн? Непосредственно "контролировать" операции по счёту мне не менее удобно через esk.sbrf.ru, ибо всегда есть рядом ПК с доступом в инет. Да и вроде как возможно получать уведомления о платежах по эл. почте..
whatup12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 06:17   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whatup12 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Ирина. А мобильный банк сообщает что-то такое, чего не даёт сбербанк-онлайн? Непосредственно "контролировать" операции по счёту мне не менее удобно через esk.sbrf.ru, ибо всегда есть рядом ПК с доступом в инет. Да и вроде как возможно получать уведомления о платежах по эл. почте..
1. Сбербанка-онлайн нет рядом, когда Вы спите, когда на улице, когда в магазине. А мобильник всегда рядом и всегда включен.
2. Можете подключить Сбербанк-онлайн просто в банкомате или в столбике. Меню "Интернет", там "Разовые пароли" и что-то еще про доступ, печатаете и то и то и все... Все банковские карты выпущенные на Ваше имя - подхватит, счета и все остальное - только через операционистов.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 11:24   #7
whatup12
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
1. Сбербанка-онлайн нет рядом, когда Вы спите, когда на улице, когда в магазине. А мобильник всегда рядом и всегда включен.
Да, вы правы, я просто не озвучил, что карта эта не основная, и на неё деньги поступают только перед оплатой чего-то.. использоваться будет исключительно для интернет-покупок—потому не хотелось платить за мобильный банк. Спасибо за помощь.
whatup12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:35   #8
Amilo
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовандер Посмотреть сообщение
Обязаловка из-за планов по УДБО. Который очень разрекламирован, но не работает. Карта maestro-momentum которую выдали имеет бесплатное годовое обслуживание, пользуйтесь ей как обычной банковской картой.
Почему бесплатное годовое обслуживание? Maestro-momentum просто бесплатна, все время. Если нет, ссылку пожалуйста...
__________________
Москва.
Amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:44   #9
Amilo
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовандер Посмотреть сообщение
По поводу мобильного банка, первые три месяца бесплатны, после этого отключаете услугу и через пару дней подключаете вновь и снова три месяца бесплатного мобильного банка.
А разве Мобильный банк к карте не привязывается? При повторной регистрации система увидит и снимет абон. плату. А если это ошибка в ПО-то могут заметить и исправить.
__________________
Москва.
Amilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:51   #10
Amilo
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Я заметил, что в Сбербанк-онлайн не возможно создать шаблоны платежей, если не включен Мобильный банк. А это не удобно повторно делать одни и те же платежи.

В настоящее время существуют полный и экономный пакеты услуги Мобильный банк. В случае выбора экономного пакета из Мобильного банка исключается услуга "уведомления об операциях по карте". При подключении к полному пакету «Мобильного банка» взимается ежемесячная абонентская плата. При подключении к экономному пакету «Мобильного банка» ежемесячная абонентская плата не взимается. Чтобы Вы могли определить, какой из пакетов услуг «Мобильного банка» Вам подходит, первые три месяца с даты подключения к Мобильному банку плата за уведомления об операциях по счету банковской карты не взимается.
__________________
Москва.

Последний раз редактировалось Amilo; 21.08.2010 в 22:22.
Amilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх