Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 20:33   #71
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Мне кажется, что руководство банка имеет откат от фирмы-страховщика... Поэтому и вынуждают клиентов принудительно страховаться... И противостоять этому клиент не сможет, нужен кредит - плати всем и сразу!!!
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 04:35   #72
Клиентка
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Mudrilo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что руководство банка имеет откат от фирмы-страховщика... Поэтому и вынуждают клиентов принудительно страховаться... И противостоять этому клиент не сможет, нужен кредит - плати всем и сразу!!!
Я опять про "добровольное" страхование жизни и здоровья. На сайте банка http://www.sbrf.ru/sverdlovsk/ru/per..._inshure/life/ написано: УЧАСТИЕ в программе является добровольным . Отказ от участия в программе не повлияет на оказание услуг.
И тут по страховке сказано- сумма стахового взноса от 0,8 до 1,8% от страховой суммы (!!!!!). А ОСТАЛЬНОЕ - КОМИССИЯ за подключение к страховой программе. То есть я хочу взять кредит 240000. Страховку мне насчитали 21600руб. Значит 1,8% это 4320 руб., остальное (17280) - это ОПЯТЬ КОМИССИЯ!!! Кто такой умный там? Со страховкой кредит 19%, а без 22%. Ну и кто скажет, что страхование добровольное? Пойду завтра оформлять, попробую отказаться. Что получится, не знаю.
Клиентка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:25   #73
Клиентка
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Кредит выдали без страховки без проблем. Процент назначили 21,5 . Что со страховкой, что без.
Клиентка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:39   #74
ilser
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

привет всем. у меня вот такая же ситуация( В предоставленных мне на подпись документах оказалось "Заявление на страхование" (текст которого без лупы не разглядишь), которое я из-за большого количества бумаг даже не заметил и подписал. Мне ни слово не было сказано что страховка не обязательная.
При этом никакого договора страхования мне вручено не было, из документов подтверждающих что я действительно застрахован у меня только это "Заявление на страхование" подписанное только мной, без каких либо печатей (не ясны не сроки страхования, не сумма, не порядок расторжения). Интересно разве при страховании не должен составлятся договор со страховщиком ? В итоге полное неведение кто застраховал, на какой срок, на какую сумму, порядок расторжения.) и еще когда с меня списывали страховку с кредита взяли ни всю сумму а только 22000 ,а должны были взять 25000 ,позвонили пригласили прийти в банк и отдать остатки 3000 ,могу ли я отказаться от всей страховки и вернуть эти 22000
ilser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:57   #75
Makc
Новичок
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Страхование жизни при получении кредита

Вы можете подойти в отделения банка и сообщит что по каким то причинам вы отказываетесь от страховки и желаете переписать договор.Поскольку вам дали стандартный договор в котором учтена страховка жизни
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:03   #76
Екатерина И.
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

когда мы брали кредит в Сбере, то нам сказали, что на ту сумму, которую мы берем ОБЯЗАТЕЛЬНО страхование жизни, что это? не обман разве? кредит нам вышел более, чем на 50 тыс. больше!!! И это был конкретный ответ на прямо поставленный вопрос.
Екатерина И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:18   #77
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
Вы можете подойти в отделения банка и сообщит что по каким то причинам вы отказываетесь от страховки и желаете переписать договор.Поскольку вам дали стандартный договор в котором учтена страховка жизни
Если договор страхования уже подписан, то расторгать его нужно не в банке. Договор страхования заключается со страховой кампанией. Вот с ней и нужно его расторгать. При чем делать это нужно как можно быстрее, если хотите вернуть всю сумму страховки. Нужно сам договор внимательно прочитать. На практике расторгнуть такой договор очень сложно, т.к., как правило, страховая кампания, в которую нужно обратиться, находится в крупных городах (чаще в Москве).
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:27   #78
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Страховка в первую очередь страхует вас от несчастных случаев и потери трудоспособности. Это вам выгодно ведь наша жизнь не предсказуема. Страховое агенство вы действительно выбрать не можете, его вам предлагает банк.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:30   #79
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Про страхование жизни - слышала, а вот про то, что можно взять кредит со страховкой от потери трудоспособности - слышу первый раз. Или имеется ввиду не временная потеря трудоспособности, а что-то более серьезное, например, получение инвалидности нерабочей группы?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:32   #80
Kromanon
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: .Новгород
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika110184 Посмотреть сообщение
Страховка в первую очередь страхует вас от несчастных случаев и потери трудоспособности. Это вам выгодно ведь наша жизнь не предсказуема. Страховое агенство вы действительно выбрать не можете, его вам предлагает банк.
Страхуют в первую очередь услугу банка и страхуют её за ваш,господа, счёт. Банк на этой услуге наживается, но случаются фостможорные обстоятельства. Он и старается от этого застраховаться. Интересно знать национальный признак того, кто это так извратил.
Такая же просрачка была со взыманием комисионных. Мало 20%, так дай ещё сумму на содержание работников по взиманию 20%.
Kromanon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх