Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 09:06   #61
Виктория1
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Недавно оформила кредит потребительский. Кредитный работник при оформлении сказала, что НУЖНО оформить страховку, которая составляет 9% от суммы кредита. Брала я 150 000 руб. Ничего не подозревая, дальше оформляю... Ради интереса заглянула на сайт сбера и была удивлена тем, что оказывается страхование-то добровольное!!! Я звоню агенту, говорю, хочу отказаться от страховки, она послала к начальнице отдела. Объясняю популярно, что меня ввели в заблуждение, я потеряла время. Её речь: Так как кредит вам уже одобрен, нужно делать отказ. Следующий раз заявка подается не ранее чем через 2 мес. Но у нас есть вариант- вы у нас покупаете 2 серебряные монеты на сумму 6000 руб. и получаете свои деньги без страховки. Что я и сделала, т.к. это выгодней, чем подарить кому-то 15 000 да и деньги срочно были нужны. Вот что мне прикажете делать с этими монетами (их принимают далеко не везде, да и по цене в 3 раза дешевле). Короче, разводят всех на эту страховку! Неправильно это, дорогие банкиры! Буду писать жалобу в ЦБ! Ещё 2 дня назад отправила письмо по обратной связи, ответа до сих пор нет.
Виктория1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:48   #62
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Недавно оформила кредит потребительский. Кредитный работник при оформлении сказала, что НУЖНО оформить страховку, которая составляет 9% от суммы кредита. Брала я 150 000 руб. Ничего не подозревая, дальше оформляю... Ради интереса заглянула на сайт сбера и была удивлена тем, что оказывается страхование-то добровольное!!! Я звоню агенту, говорю, хочу отказаться от страховки, она послала к начальнице отдела. Объясняю популярно, что меня ввели в заблуждение, я потеряла время. Её речь: Так как кредит вам уже одобрен, нужно делать отказ. Следующий раз заявка подается не ранее чем через 2 мес. Но у нас есть вариант- вы у нас покупаете 2 серебряные монеты на сумму 6000 руб. и получаете свои деньги без страховки. Что я и сделала, т.к. это выгодней, чем подарить кому-то 15 000 да и деньги срочно были нужны. Вот что мне прикажете делать с этими монетами (их принимают далеко не везде, да и по цене в 3 раза дешевле). Короче, разводят всех на эту страховку! Неправильно это, дорогие банкиры! Буду писать жалобу в ЦБ! Ещё 2 дня назад отправила письмо по обратной связи, ответа до сих пор нет.
Напишите отзыв на сайте banki.ru в народном рейтинге, там специалисты банка уже разбирались с подобными делами.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:10   #63
Виктория1
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо! Только хотела написать на Банки.ру, ответил эксперт официального форума сбера Валерий Курин. Написал, что будут разбираться, информацию о проверке и принятых решениях напишет мне на почту после праздников. Сейчас вот размышляю, действительно ли моя одобренная заявка была бы недействительна при отказе от страховки? Ведь как утверждает сбербанк, это не влияет на решение... В таком случае я вообще могу подать в суд за мошенничество этой начальницы?
Виктория1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:38   #64
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Сейчас вот размышляю, действительно ли моя одобренная заявка была бы недействительна при отказе от страховки? Ведь как утверждает сбербанк, это не влияет на решение...
Нет, не влияет, по крайней мере теоретически.

Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
В таком случае я вообще могу подать в суд за мошенничество этой начальницы?
В принципе - можете, только все это ИМХО очень труднодоказуемо.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:27   #65
Виктория1
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день! Моя ситуация разрешилась! УРА! У меня выкупили монеты по той же цене, что и продали (не через кассу, видимо сами скинулись) извинились даже. Сказали, понимаете, кредитный инспектор за каждого клиента, который не купил страховку, пишет объяснительную. Мне конечно их жаль если это так. Но почему должны от этого страдать мы, потребители? Тем более, что я пришла к ним во второй раз с претензиями, уже можно было понять, что сопли жевать не буду...Так что если будут проблемы, обращайтесь на официальный сайт сбербанка. Причем мне сегодня прислали официальный ответ, где чёрным по белому написано: Данная услуга (страховка то бишь) предоставляется в момент подписания кредитного договора на определенный соглашением сторон срок !!!ПОСЛЕ принятия решения банком в выдаче кредита!!!
Виктория1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:38   #66
jewelryab
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Yeh people like to make people angry and see what are their reactions. They feel safe because it's online and nobody knows him in real life.
jewelryab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:10   #67
Данила Урицкого
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Страховка Сбербанка от своих клиентов

У меня похожая ситуация. Только специалист по кредитованию при расчете суммы ежемесячного платежа посчитал мне сумму уже со страховкой, хотя я ее об этом не просил. Данная страховка мной была расценена как обязательное условие получение кредита т. к. я брал его без поручителей (являюсь держателем зарплатой карты Сбербанка).
В предоставленных мне на подпись документах оказалось "Заявление на страхование" (текст которого без лупы не разглядишь), которое я из-за большого количества бумаг даже не заметил и подписал. Мне ни слово не было сказано что страховка не обязательная.
При этом никакого договора страхования мне вручено не было, из документов подтверждающих что я действительно застрахован у меня только это "Заявление на страхование" подписанное только мной, без каких либо печатей (не ясны не сроки страхования, не сумма, не порядок расторжения). Интересно разве при страховании не должен составлятся договор со страховщиком ? В итоге полное неведение кто застраховал, на какой срок, на какую сумму, порядок расторжения.
Дозвониться консультанту не получилось (занято или не берет трубку), пришлось идти. Из-за постоянных очередей приняла только с третьего раза. В коридоре (в ожидании приема) разговорился с женщиной которая пришла оформлять кредит. На мой вопрос: Знала ли о на о том что страховка добровольная, и не может повлиять на решение банка о выдаче кредита ? Короче говоря она так же как и я заблуждался при оформлении кредита, думая что страховка оформляется обязательно.
Прохожу в кабинет консультанта. Так и так хочу отказаться от страховки, по вашей вине я оформил услугу которая мне не нужна. Ответ ее меня поразил: "Страхователь (с которым у меня даже не заключен договор страховани ООО "Страховая компания "Росгострах Жизнь") может расторгнуть страховку, при удержании 50 % платы за подключения к программе страхования!!!!! Это за то что я "якобы" был застрахован один месяц и 5 дней!!!! Где прописан данный порядок расторжения несуществующего договора страхования она мне пояснить не смогла. Это все чем я могу вам помочь - сказала она мне.... Ладно, иду к заведующей-не пустили, у нее проверяющие (чего они проверяют, если данная организация в открытую занимается мошенничеством). Два дня назад написал на оф. сайт Сбербанка - ответа нет.
Вот так крупнейший государственный банк России оказывает услуги своим постоянным клиента (выплатил уже три кредита). Больше не ногоЙ.
Данила Урицкого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:10   #68
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила Урицкого Посмотреть сообщение
Вот так крупнейший государственный банк России оказывает услуги своим постоянным клиента (выплатил уже три кредита). Больше не ногоЙ.
Да пойдете, куда вы денетесь. Таких условий как у СБ нигде нет. Просто умней в другой раз будите
Я тоже сталкивалась с такой проблемой, только кредит брал мой муж без моего ведома. Естественно навязали страховку. Как только я о ней узнала хотела расторгнуть договор страхования. Не тут то было.. Первый сюрприз - страховая кампания находится в Москве, вот туда и надо ехать со своим заявлением , а потом другие радости договора: по истечение 15 дней с момента заключения договора возвращается 70% от суммы страховки, 3 месяцев - 50%, позднее - ничего не возвращается. Все прописано в договоре. Поскольку сумма страховки у нас была небольшой примерно 700 руб, я решила не связываться. Пусть мой муж будет застрахован.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:27   #69
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

По моему, страхование жизни предусмотрено лишь в некоторых случаях, а точнее при выборе определенных кредитных продуктов и то, это относится в основном к жилищным кредитам, так как сумма очень велика. В вашем случае никакая страховка не нужна.
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:16   #70
Данила Урицкого
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledy Посмотреть сообщение
Да пойдете, куда вы денетесь. Таких условий как у СБ нигде нет. Просто умней в другой раз будите
Я тоже сталкивалась с такой проблемой, только кредит брал мой муж без моего ведома. Естественно навязали страховку. Как только я о ней узнала хотела расторгнуть договор страхования. Не тут то было.. Первый сюрприз - страховая кампания находится в Москве, вот туда и надо ехать со своим заявлением , а потом другие радости договора: по истечение 15 дней с момента заключения договора возвращается 70% от суммы страховки, 3 месяцев - 50%, позднее - ничего не возвращается. Все прописано в договоре. Поскольку сумма страховки у нас была небольшой примерно 700 руб, я решила не связываться. Пусть мой муж будет застрахован.
Вот вы говорите прописано в договоре страхования, может у вас он и есть, у меня на руках (я повторяю) только заявление на страхование, с прикрепленной к нему памяткой в котором прописан порядок пользования страховкой. В этой памятке так же есть сылки на некий договор страхования который я в глаза не видел и не расписывался, и в отделение банка показать мне его отказались т.к. его нет. А если нет юридического документа (договора, полиса) то я не могу быть уверен что я действительно застрахован.

PS. Это в вашем случае страховка была небольшой, наверно брали не более 15 000 р. Я брал 300 тысяч., сумма страховки 14 700 рубл., за три года.

Может есть на форуме юристы ? Напишите толковый комонтарий ?

Последний раз редактировалось Данила Урицкого; 17.12.2011 в 17:21.
Данила Урицкого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх