Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 14:30   #31
Бусинка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Идете в это отделение и пишите все это в жалубную книгу. Правда когда вы ее попросите ваш вопрос перейдет в другую категорию срочности (сверхсрочно). Страхование жизни не влияет на решение по кредиту.
Спасибо большое за совет. Кредит брать не буду (уже не надо.) Что в таком случае мне надо сделать? Могу ли я забрать документы?
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:55   #32
NatachaNatka
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

А если я в заявлении напишу, что согласна на страховку, а после рассмотрения в кредитной комиссии, когда "добро" дадут, при подписании договора отказаться от страховки? Такое возможно, "прокатит"?
NatachaNatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:18   #33
Вальдемар
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию возрат комиссии за стрхование жизни

Доброго всем дня. У меня такая ситуация. Брал в декабре 2009 г. по "доверительному" кредиту в СБере некую сумму наличными. Как и положено при этом, согласился на добровольное страхование жизни и здоровья с уплатой мною авансом комиссии банку за участие в добровольном страховании на весь период кредитования. А это два года до конца 2011 года. Платил исправно по графику до сентября месяца этого года. На днях досрочно погасил всю оставшуюся сумму по кредиту. Поехал сразу же в страховую компанию, чтобы они мне выплатили часть неиспользуемой суммы от моей страховки, так как обязательства перед банком я выполнил досрочно и договор страхования жизни и здоровья я прекращаю за ненадобностью. А страховая компания меня отправила в банк, где я кредитовался. Как будто они должны мне выплатить эту часть страховки. В банке меня вообще разочаровали. Заставили сначала заплатить 250 руб. за справку, что я свой кредит закрыл досрочно. Затем заставили написать заявление на имя управляющего о возрате части суммы от страховки. А патом вообще огорошили, заявив, что никакой выплаты (возврата) мне части суммы от страхования не будет. Правы ли сотрудники СБера в данном случае? И как мне поступить, чтобы вернуть мне ту самую часть денег от неиспользованной страховки? Реально ли вообще вернуть эти деньги за страховку?
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:55   #34
Стас
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
Я 27.07.2010г.обратился за получением потребительского кредита в размере 300 000 р. на срок 5 лет в отделение Сбербанка в г.Краснодаре. До этого момента нигде никаких кредитов не брал. Инспектор сообщила мне, что в течении 5 рабочих дней будет вынесено решение по кредиту. Не дождавшись ответа решил сам позвонить, мне ответили, что мое дело передали другому инспектору и в ближайшее время мне перезвонят. 11.08.2010 г. инспектор мне перезвонила и сообщила о том, что если я отказываюсь от страхования жизни заемщика, в кредите мне будет оказано (я так понимаю моими документами до сих пор вообще никто не занимался). На каком основании ведь страхование добровольное, а не обязательное? При оформлении документов мне не сообщалось, что одним из условий получения кредита является страхование жизни заемщика. На данный момент тишина. Все сроки прошли.
Сегодня тоже заполнил документы на получение доверительного кредита. Тоже предложили застраховаться - отказался...Посмотрим, что ответят. При страховании реальная стоимость кредита вырастает на 10% и становится не 20, а 30 %. Что за страна?! Получу ответ, отпишусь. Да, и сроки рассмотрения - неделя, а не три дня, как рекламируют.

Последний раз редактировалось Стас; 09.09.2010 в 10:58.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:31   #35
Ananas
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

А мне вот тоже интересно. ходила в банк сказали что обязаны застраховаться. Ведь документов что я согласна на страховку не подписываешь. Банк рассматривает документы - дает добро на кредит, приходишь к ним подписывать с поручителем документы и говоришь что не будешь страховаться (это ведь добровольно). Что будет делать банк? скажите ну не хотите страховаться - мы вам не дадим кредит. так что ли?
Ananas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:05   #36
узница СБ
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

[QUOTE=Ananas;12879]А мне вот тоже интересно. ходила в банк сказали что обязаны застраховаться. Ведь документов что я согласна на страховку не подписываешь. Банк рассматривает документы - дает добро на кредит, приходишь к ним подписывать с поручителем документы и говоришь что не будешь страховаться (это ведь добровольно). Что будет делать банк? скажите ну не хотите страховаться - мы вам не дадим кредит. так что ли?[/QUO

Согласие на страховку вы подписываете в анкете, внимательно читайте..
узница СБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:09   #37
Ananas
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Хоть убейте в самой анкете о страховании жизни и здоровья я ничего не нашла. неужели заявление застрахованного лица в системе информационного обмена с ПФ РФ это оно и есть? просто названно очень умно и хитро, но ведь и там про страхование жизни ничего не говорится
Ananas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:51   #38
Стас
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananas Посмотреть сообщение
Хоть убейте в самой анкете о страховании жизни и здоровья я ничего не нашла. неужели заявление застрахованного лица в системе информационного обмена с ПФ РФ это оно и есть? просто названно очень умно и хитро, но ведь и там про страхование жизни ничего не говорится
Кредит получил хотя и не застраховался. Видимо,всё зависит от того есть ли у потенциального заёмщика кроме хорошей кредитной истории, ещё какие-либо проблемы с оплатами,например, ЖКХ, налогов и т.д. Проверку по долгам налоговой провести очень просто имея номер инн и фамилию заемщика...Единственное, что "напрягает" так это недетские процентные ставки по кредитам...но мы всё равно лезем в эту кабалу-хочется, вроде, пожить сегодня. Никогда, видимо в России для народа не будет "светлого завтра"...даже в "ближайшие годы", как говаривает ВВП.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:52   #39
Вальдемар
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию про возврат суммы за страхование жизни при выдыче кредита

на мой вопрос никто из специалистов (юристов) так и не ответил. Ну и ладно. Я вот что понял из моего общения со страховщиками и со специалистами СБ из кредитного отдела. Когда я поехал в ту страховую компанию, которая якобы меня страховала и описал им за чем я к ним приехал и чаго хочу, а именно возврата части суммы страховки моей жизни за досрочный возврат кредита, они мне сообщили, что страховые комиссии за наши страховки жизни СБ не перечисляет и они не могут мне возвратить часть суммы от неиспользуемой страховки. И посоветовали обратиться в СБ. В сбербанке вообще интересно получилось. Как я попросил справку о досрочном закрытии кредита для предоставления ее якобы в страховую компанию для возврата комиссии они сразу же засуетились. Даже для переговоров явился сам начальник кредитного отдела СБ. Я обрисовал им ситуацию что и для чаго я к ним явился. Что ввело их в некоторых суппорт. Я так понял, что с такими явлениями они сталкиваются в первый раз..... В итоге переговоров правды я не нашел. Меня отправили в головной офис СБ в нашем городе. Типа, пиши тама заявление на возврат суммы комиссии за страховку и пусть типо главные решают..... Вот такая у меня история получилась......В данный момент жду, когда мне СБ предоставит справку о досрочном закрытии и пойду дальше искать свои денежки.... я так понял, добровольная страховка жизни при получении кредита - это и есть та самая скрытая комиссия, которые государство запретило сдирать с заемщиков, но завуалированная СБ под эту статью. И еще.... В то самое время, когда я перекредитовывался, т.е. старый кредит еще не был закрыт досрочно в СБ, а я получал новый тоже в СБ, меня опять же заставили добровольно страховать свою жизнь в той же самой страховой компании, хотя мною было сообщено кредитному инспектору, что моя жизнь итак застрахована. На ту же самую сумму получаемого кредита.....
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:07   #40
HELENE
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

[QUOTE=evgoler;11349]Я обратился за получением потребительского кредита в отделение Сбербанка в г.Дубна Московской обл., в котором мне сообщили, что одним из условий получения кредита является страхование жизни заемщика. При размере кредита 250000 руб. и сроке 5 лет, стоимость страховки составляет 25000 руб. Это разовый платеж в размере 10% от суммы кредита - значительная сумма, однако информация об этом условии отсутствует как на сайте, так и рекламных проспектах Сбербанка. Страховка предлагается только компании РОСНО, тариф явно завышен, выбрать страховую компанию самостоятельно, как я понял, невозможно. Насколько это правомерно?
И для чего тогда нужны поручители?
HELENE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх