Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Что Вас как клиента не устраивает в Сбербанке?
Очереди 28 57.14%
Условия обслуживания 16 32.65%
Отсутствие клиентоориентированности 14 28.57%
Отсутствие необходимых услуг 8 16.33%
Непрофессионализм сотрудников 25 51.02%
Другое (желательно с комментариями) 7 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 19:07   #21
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mudrilo Посмотреть сообщение
...Неужели нельзя уменьшить очереди, увеличив количество сотрудников в час-пик проплат?
Э-э-э... как??? Задача стоит перед руководством "сократить". Чем больше - тем лучше. Призывают работать за 3-4-ых. Новых брать можно, если выходят за "рубежи сокращений", но не всегда.
Это к Грефу, пожалуйста. "Нам столько сотрудников не нужно. Клиентов будут ослуживать роботы и компьютеры" - слова не мои.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:14   #22
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Да уж, судя по откликам у Сбера вообще не должно быть клиентов! все же так плохо! я постоянный клиент сбера, но проблем с операторами у меня нет по той простой причине, что я общаюсь с банкоматами и терминалами, сейчас в них можно провести практически любую операцию! чего и вам советую!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:46   #23
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Да уж, судя по откликам у Сбера вообще не должно быть клиентов! все же так плохо! я постоянный клиент сбера, но проблем с операторами у меня нет по той простой причине, что я общаюсь с банкоматами и терминалами, сейчас в них можно провести практически любую операцию! чего и вам советую!
Ну так какие проблемы? Проблемы возникают у тех, у кого "диалог" с банкоматами и терминалами не заладился. Но... вот общаться им придётся именно с этими "банкоматами и терминалами". Всех "живых" сократили. Предложен более "железный" курс.
Жалобы не принимаются. Некому принимать.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:44   #24
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Александер, получается, что вместо пути выгодного инвестирования финансовых активов руководство выбрало сокращение аппарата в ущерб клиенту? Значит либо руководство глупое, либо активов нет или это кому-то выгодно...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:41   #25
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Меня не устраивает та кипа документов, которая необходима в Сбербанке для получения кредита. Да и сроки рассмотрения заявки просто бесконечные. Иногда деньги срочно нужны, а в других банках проценты высокие.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:02   #26
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaudia Посмотреть сообщение
Меня не устраивает та кипа документов, которая необходима в Сбербанке для получения кредита. Да и сроки рассмотрения заявки просто бесконечные. Иногда деньги срочно нужны, а в других банках проценты высокие.
Всегда есть выбор... Сбор справок и долгое оформление в обмен на меньший процент, или быстрое оформление в кабальные условия... Честно скажу, кредиты для развития бизнеса беру в коммерческих... Важна оперативность перечислений.
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:10   #27
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Меня не устраивает то, что денюжки похители со счёта и мне надо доказывать, что это не я...И никому не интересно в банке, все мне одолжение делают, что вообще со мной разговаривают. А ведь вроде не только у меня украли, а у них тоже, нет? Всё заявления пишем, а тем временем стираются плёночки видеонаблюдения.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:27   #28
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно же в первую очередь не устраивает в Сбербанке, так это очереди. Если говорить об обслуживании и персонале, то сотрудники конечно стараются, но некоторые стараются для себя. В следствии дезинформируют и дают не верную информацию.
Процентные ставки по вкладам тоже очень маленькие, хотя государственный банк может себе позволить хорошо повысить процентные ставки по вкладам.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:25   #29
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
По умолчанию

Даже после введения терминалов, которые выдают номерок, приходится ждать продолжительное время. Несколько раз при мне система отказывала, и начинался сумбур: те, кто получил номер, ждут сигнала, новые посетители начинали организовывать живую очередь. Никакой реакции от сотрудников банка по наведению порядка не следовало.
__________________
Нам скука строить и жить помогает.
sliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:38   #30
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Мне не нравится, что изготовление банковской карты необходимо ждать целую неделю, никакой альтернативы не предлагают. И то что заменить карту в другом отделении банка нельзя, то есть можно, но ждать придется месяц, а то и больше. Для меня это неудобно. Я обычно рассчитываюсь картой или храню на ней деньги. Ведь можно же упростить систему.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх