Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Что Вас как клиента не устраивает в Сбербанке?
Очереди 28 57.14%
Условия обслуживания 16 32.65%
Отсутствие клиентоориентированности 14 28.57%
Отсутствие необходимых услуг 8 16.33%
Непрофессионализм сотрудников 25 51.02%
Другое (желательно с комментариями) 7 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 12:22   #11
Муха
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
По умолчанию

Да уж, "Мы наш, мы новый сбер построим!". Такую организацию (во всех смыслах слова "организация") развалили, а вот "новое" не работает...
Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:28   #12
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINKA Посмотреть сообщение
Мы это поняли, грустно, конечно. Много лет у нас была одна операционистка, мы с ней бед не знали. Даже если ПО не работает, она всегда подскажет, позвонит, если заподозрит неладное. Уволилась... А теперь всем всё пофик...
Г-ну Грефу сразу было понятно что кадры решают всё ..его политика развалить СБЕр.. хорошо получается.. Практически все опытные ,интеллигентные, квалифицированные и надежные люди которые по-настоящему любили свою работу ушли.. единицы которые ещё остались ..тоже практически на пути к увольнению..так что..развал идет полным ходом
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:48   #13
chelen
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: область
Сообщений: 12
Отправить сообщение для chelen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINKA Посмотреть сообщение
Мы это поняли, грустно, конечно. Много лет у нас была одна операционистка, мы с ней бед не знали. Даже если ПО не работает, она всегда подскажет, позвонит, если заподозрит неладное. Уволилась... А теперь всем всё пофик...
говорят, что 40% текучка в сбере. По мне дык за 60 давно перевалило.
__________________
принимаю жалобы [email]bk_beg@bk.ru[/email]
chelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 18:19   #14
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FINKA Посмотреть сообщение
Мы это поняли, грустно, конечно. Много лет у нас была одна операционистка, мы с ней бед не знали. Даже если ПО не работает, она всегда подскажет, позвонит, если заподозрит неладное. Уволилась... А теперь всем всё пофик...
зато все улыбаются
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:26   #15
Анна Австрийская
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 8
Счастье Грефу до Лужка - не далеко!!!

Добрый вечер. Хочу поделиться последними новостями про Сбербанк.....
Сегодня в трёх отделениях сбербанка мне пытались навязать дебетовую карту или кредит....причём очень настойчиво, как на дешёвом базаре!!!
В итоге в откровенной беседе с сотрудником этого заведения оказалось, что теперь изменился план выплаты премий. План таков: нужно в месяц выдать населению минимум 37 кредитов, если не получается, то всё отделение остаётся без премии, это примерно 5.000р. на человека, и как можно больше выдать дебетовых карт, я подразумеваю это от 50-ти штук в месяц....
В общем итог таков: Сбербанк становится БАЗАРОМ, молодые специалисты будут уходить, потому что план - невыполним.
Греф всё экономит, точнее себе карманы набивает. Вот придушила бы - собственными руками.

в скором времени народ будет получаться копейки.
Вот мне интересно, кто занимается рабочим процессом??? Какой муд...к ???

Последний раз редактировалось Анна Австрийская; 10.11.2010 в 23:50.
Анна Австрийская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:10   #16
Ольга Семеновна
Новичок
 
Аватар для Ольга Семеновна
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Очень не нравится некорректное поведение служащих, причем, почему-то это касается только женщин, мужчины-служащие всегда ведут себя предельно вежливо. Повысить голос на старенькую бабулю, которая не может разобраться со своей сберкнижкой, для сотрудников в порядке вещей.
Ольга Семеновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:34   #17
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Что Вас как клиента не устраивает в Сбербанке?
мне не нравится, что информация по кредитам не всегда доступна. Я недавно собиралась посчитать по ипотечному калькулятору, сколько мне будет стоить ежемесячный платеж по программе "10-чка", а там ее в настройках калькулятора на сайте сбера вообще нет! лучше уж тогда сделать калькулятор не только с условиями типа дохода и срока кредита, а чтоб по каждой программе отдельно все условия были. А то цельной картины так не составишь, пользуясь вашими "инновациями"
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:19   #18
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Мне больше всего не нравятся в Сбербанке длинные очереди. Уж очень долго приходится стоять, когда надо что-то быстро сделать. В других банках все операции делаются гораздо быстрее. Оперативность и синхронизация на очень низком уровне в Сбербанке.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 07:08   #19
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недовольная Посмотреть сообщение
Это все последствия реформирования банка. Программное обеспечение не работает, текучка кадров, увольнение опытных сотрудников.
Толи еще будет...
Согласен, видимо в погоне за молодыми улыбчивыми девочками совершенно не берется во внимание обучение непосредственно тому, чем они занимаются. Меня лично больше всего добивает непрофессионализм. Сколько раз я пытался выяснить какой-то вопрос, собирался консилиум, я ходил к управляющему, в итоге - я изучал вопрос сам и приходил им рассказывал. Порой дело доходило до идиотизма! Однажды, например, мне посоветовали просто... обратиться в итальянский банк (!):
- Ой, а Вы попробуйте спросить у них, может они знают.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:08   #20
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Практически все пункты голосования мне подошли... Не постеснялся нажать. Еще хочется добавить элементарное хамство. Неужели нельзя уменьшить очереди, увеличив количество сотрудников в час-пик проплат?
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх