Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 18:50   #1
New
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Накипело! Работаю в Сбербанке

Здравствуйте. В должности заведующего ДО несколько месяцев.Хочу поделиться некоторыми моментами с которыми столкнулся уже:
1.Отношение к радовым работникам,(к коим причисляю и себя),со стороны руководства такое, что берешься за голову. Главное это ПЛАН. И неважно каким образом ты его выполнишь, и сколько у тебя работником находиться на работе. Болеют они или уволились,неважно. ВЫПОЛНИ ПЛАН или СДОХНИ!. Это позиция вышестоящего руководства.
Я к своим работникам к концу дня боюсь подходить -они все "на взводе" от клиентов, от давления с выше.
Эти постоянные техучебы, тестирования по сервису, по продуктам Сбербанка.
Я согласен, все эти тестирования нужны, но ребята сбавьте обороты.
Мы приходим на работу в 7,30 обед меньше часа и уходим в 19, а то и в 20 часов вечера. Редко когда раньше. И они получают в среднем 15 тысяч рублей.
2. Сбербанк старается продать, предложить как можно больше продуктов (карт, кредитов ит.д.) но условий для пользования этими продуктами создает недостаточно.
Если взять к примеру банковские карты. Нас долбят - выдавайте больше карт пенсионерам, другим гражданам, и по кредитным картам также необходимо увеличить продажи. Но коснись,какая проблема по списанию средств с карты, клиенту замучаешься помогать в решении его проблемы.
Недавно по просьбе клиента звонил службу поддержки насчет необоснованного списания с карты средств через мобильный банк в пользу неизвестного номера. Позвонил. Меня 5 раз перенаправляли от специалиста к специалисту - в итоге плюнул на эту службу поддержки и принял заявление от клиента и передал его в ЦАС ОК (кто работает тот поймет), и то уже вторая неделя пошла - пока ничего не решилось.
Или еще например: постоянно отключающиеся банкоматы, про нехватку их вообще молчу.
Как можно предлагать банковскую карту если клиент сможет ей воспользоваться только в банкомате расположенном в 10-20 км.
3. Теперь камень в сторону клиентов. Я понимаю что бывают моменты когда работники обслуживают долго, и из-за этого образуется очередь. А Вы не думали,что выдать карту, оформить заявление на перевыпуск карты или принять блиц- перевод - это занимает определенное время ,намного большее чем оплатить квитанцию в гаи. Добавьте еще тот момент,что работает окошек вместо 3-х два, потому что кто-то элементарно болеет или находится в отпуске (а отпуска я не дать (перенести) не могу, иначе просто работник уволится).
Вот пример из жизни. Подъезжаю к допофису в 7,30 - уже стоит клиент в ожидании когда откроется ДО (открывается с 8,00).
Как положено работники сначала должны приготовиться к приему клиентов - подготовить кассу,наличные, и т.д. Не скрою,что в тот день мы задержали открытие ДО на 15 минут, не успели просто. Дак вот данный клиент,уже накрученный видимо ожиданием с 7,30 - громко предъявляет претензии работникам и ко мне "почему до сих пор не открылись". Всего 15 минут ожидал официально!
Насчет очередей. Вот Вам пример. Почему на почте когда стоят очереди (а они там бывают постоянно) никто никогда не кричит недовольно "Вот опять очередь, медленно работаете". Как только в банке очередь- сразу начинается волнения.
4.Кадровая проблема. Я считаю, что главная проблема Сбербанка это отсутствие работников с багажом знаний. Текучесть кадров огромная. Только вроде работник начинает во всем разбираться, и набираться опыта - он раз и увольняется. Не выдерживает условий работы. Я на место ОКР искал работника 3 недели -люди не хотят работать в банке!
5. Необходимо кардинально менять систему Сбербанка! С кем бы я не общался из руководителей допофисов или работников - все недовольны Сбербанком! Я не знаю куда смотрят верхи (и смотрят ли они вообще), но когда должно что то измениться...

Сбербанку необходимо меняться или клиенты отвернутся от него. И мне это говорят клиенты лично и постоянно!
Много написал, но всё по существу.
New вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 05:11   #2
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Я постоянно читаю такие возмущенные обращения работников Сбербанка и удивляюсь. Что же вы продолжаете работать в такой серьезной организации с такими проблемами, да еще и за мизерную заработную плату? Не верю. Не договариваете. Есть обстоятельства, которые вас там держат.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:42   #3
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Я постоянно читаю такие возмущенные обращения работников Сбербанка и удивляюсь. Что же вы продолжаете работать в такой серьезной организации с такими проблемами, да еще и за мизерную заработную плату? Не верю. Не договариваете. Есть обстоятельства, которые вас там держат.
Конечно есть.У кого то это возраст,у кого то близость работы,а кому то просто нравится его работа.Вот и работаем,все терпим. Но если уж удалось уйти,то назад не заманишь ни каками коврижками.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:36   #4
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Ох, такой крик души можно услышать не только от работников Сбербанка. Очень многие современные организации практикуют именно такой подход и отношение к сотрудникам. Так что не вы первые и не вы последние. Если от работы совсем уж воешь, то есть смысл выдернуть себя оттуда с корнем.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:33   #5
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
1.Отношение к радовым работникам,(к коим причисляю и себя),со стороны руководства такое, что берешься за голову.
Отношение такое - потому что работники сами позволяют такое. Помните - работник - это от слова работа, а не от слова РАБ. Существует трудовой кодекс, есть табель работы. Сверхурочные - служебная на оплату. Выходные - служебная на оплату...

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Главное это ПЛАН. И неважно каким образом ты его выполнишь, и сколько у тебя работником находиться на работе. Болеют они или уволились,неважно. ВЫПОЛНИ ПЛАН или СДОХНИ!. Это позиция вышестоящего руководства.
Ну так и относитесь точно так же. Вам плевать на проблемы руководства - говорите "Штат неукомплектован, столько-то работников болеют. Для выполнения плана присылайте замену. При имеющемся штате выполнение плана невозможно.".

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Я к своим работникам к концу дня боюсь подходить -они все "на взводе" от клиентов, от давления с выше.
А здесь Вы должны быть прокладкой между "с выше" и своими работниками.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Нас долбят - выдавайте больше карт пенсионерам, другим гражданам, и по кредитным картам также необходимо увеличить продажи. Но коснись,какая проблема по списанию средств с карты, клиенту замучаешься помогать в решении его проблемы.
Недавно по просьбе клиента звонил службу поддержки насчет необоснованного списания с карты средств через мобильный банк в пользу неизвестного номера. Позвонил. Меня 5 раз перенаправляли от специалиста к специалисту - в итоге плюнул на эту службу поддержки и принял заявление от клиента и передал его в ЦАС ОК (кто работает тот поймет), и то уже вторая неделя пошла - пока ничего не решилось.
Сбербанк одна из самых бюрократизированных и формализованных контор. Понятно, что хочется реально помочь клиенту решить его проблему, но насколько Я понимаю - Вы пытаетесь выполнить чужие функции. Не отключив мозги в этой конторе работать невозможно. Создали заявку, прошли контрольные сроки - созвонились, узнали причину... увы, но это все, что в Вашей компетенции.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Или еще например: постоянно отключающиеся банкоматы, про нехватку их вообще молчу.
Как можно предлагать банковскую карту если клиент сможет ей воспользоваться только в банкомате расположенном в 10-20 км.
Честно говоря - странно это слышать. У нас понатыкали банкоматы на каждом углу, постоянно мониторят состояние банкоматов. Опять таки - поскольку непосредственно повлиять на ситуацию Вы не можете - записывайте жалобы клиентов и постоянно поднимайте вопрос на заседаниях у управляющего.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Не скрою,что в тот день мы задержали открытие ДО на 15 минут, не успели просто. Дак вот данный клиент,уже накрученный видимо ожиданием с 7,30 - громко предъявляет претензии работникам и ко мне "почему до сих пор не открылись". Всего 15 минут ожидал официально!
Меня, как клиента, не особо интересуют проблемы, которые есть в организации, услугами которой Я пользуюсь. Ваша обязанность как заведующего - погасить конфликт. "Приношу свои извинения, задержались да действительно, постараемся избегать таких ситуаций в дальнейшем", четко и быстро обслужить клиента.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Насчет очередей. Вот Вам пример. Почему на почте когда стоят очереди (а они там бывают постоянно) никто никогда не кричит недовольно "Вот опять очередь, медленно работаете". Как только в банке очередь- сразу начинается волнения.
И на почте кричат, если это утешит. И в ЖКХ...

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
4.Кадровая проблема. Я считаю, что главная проблема Сбербанка это отсутствие работников с багажом знаний. Текучесть кадров огромная. Только вроде работник начинает во всем разбираться, и набираться опыта - он раз и увольняется. Не выдерживает условий работы. Я на место ОКР искал работника 3 недели -люди не хотят работать в банке!
Разогнали всех людей с багажом знаний. На мой взгляд - целенаправлено.
А когда новый человек, не привыкший к системе Сбербанка, приходит и начинает разбираться в ней - волосы у него встают дыбом и и он увольняется... Это естественно.

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
5. Необходимо кардинально менять систему Сбербанка! С кем бы я не общался из руководителей допофисов или работников - все недовольны Сбербанком! Я не знаю куда смотрят верхи (и смотрят ли они вообще), но когда должно что то измениться...
Уже наменяли. ГОГ со своей сектой уже настолько наменял, что уходят люди, которые уже вроде срослись со Сбербанком, но даже они не выдерживают...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:03   #6
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Меня, как клиента, не особо интересуют проблемы, которые есть в организации, услугами которой Я пользуюсь. Ваша обязанность как заведующего - погасить конфликт. "Приношу свои извинения, задержались да действительно, постараемся избегать таких ситуаций в дальнейшем", четко и быстро обслужить клиента.
ant1773
Ты сам-то давно "клиентом" стал? Вспомни "детство золотое"...
Всё ж просто - людей на работу заманивают, а там - "козья морда".
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:59   #7
Кузинатра
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Я была просто в восторге когда устроилась в сбербанк 8 лет назад. Какая организация хорошая, какой руководитель замечательный, заведующая просто прелесть. И все такие дружные чувствовалось что мы одна команда. На данный момент - руководителя уволили, организация катится в пропасть, заведующую замучили. ГРУСТНО!!! НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ ! наши вышестоящие руководители забыли что мы люди, а не роботы.И если на нас пахать так надо уважать наш труд и нас тоже. Рыба гнеет с головы!
Кузинатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:06   #8
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

А что должно быть главным в коммерческой организации? Максимальный доходы, которые и обеспечивает выполнение плана. Поэтому подход руководства понятен. Не можешь выполнить план? Это сделают другие люди...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:23   #9
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Люди во многом сами виноваты, что попадают в такие ситуации. Не можешь работать за такую мизерную заработную плату при таких условиях - увольняйся! Уже давно началось такое. Я ушла (правда не в банковской сфере) - ни капли не жалею. Мое здоровье дороже всяких денег. Хотя есть другой вариант - остаться и добиваться для себя комфортных условий труда, при которых возможно выполнение плана.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:32   #10
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Игорек...
Катюш...


Я ...ею. Честно. Я не думал, что мозги человекам выбьют напрочь, но, похоже, это всё же удалось.
Жаль не было в начале 90-х возможности всё записывать, но всё же приведу некоторые доводы "тогдашней" ЕБН-вской "элиты" (почти дословно):
Боря Немцов женщинам на 8-ое марта (он тогда был опупительным фаворитом из Новгорода): "Чтобы содержать детей - нужно иметь деньги. Нет у вас денег - вот и нечего рожать!"
Игорёк! Незачем иметь максимальный доход в этой стране. Нужно быть другом президента. Это Колумбия... Если Вы "не друг" - делайте что угодно. Можете через костёр прыгать - результат будет одинаков.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх