Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 17:24   #1
Varer
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Varer с помощью ICQ
По умолчанию что посоветуете с кредитом

Добрый день! Подобрали две квартиры стоимостью 2 и 2,4 мл. Собрались обратиться в Сбербанк за кредитом по программе Молодая Семья, состав семьи я + жена + дочка 4 годика. Собрались подавать справки и документы на кредит:
Жена 32 года стаж 10 лет зарплата - 20т.р. справка по форме 2НДФЛ.
Я 30 лет стаж 10 лет зарплаты белая до декабря 2009 справка по форме 2НДФЛ за год выдана 03.2010 - 10 т.р в частной фирме, с декабря платят наличкой 12т.р.+ премия 100 т.р. в квартал, отчислений нет( вроде как мы за свой счёт в отпуске, была проверка) + зарплата в 1,4 т.р. за четверть ставки в Университете, справка по форме 2НДФЛ.
Есть два поручителя с зарплатами в 12 т.р справки по форме 2НДФЛ.
Параллельно мы пытаемся продать квартиру стоимостью около 1,7 мл. р., но так как пока не продали, а варианты с подходящей квартирой начал дорожать. Хотим взять в кредит.
Что посоветуете, все таки обращаться за кредитом на 20 лет и продав квартиру погасить. Или продать в начале квартиру, а на недостающую сумму взять кредит.

Последний раз редактировалось Varer; 29.04.2010 в 17:31.
Varer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:07   #2
Belas
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varer Посмотреть сообщение
Добрый день! Подобрали две квартиры стоимостью 2 и 2,4 мл. Собрались обратиться в Сбербанк за кредитом по программе Молодая Семья, состав семьи я + жена + дочка 4 годика. Собрались подавать справки и документы на кредит:
Жена 32 года стаж 10 лет зарплата - 20т.р. справка по форме 2НДФЛ.
Я 30 лет стаж 10 лет зарплаты белая до декабря 2009 справка по форме 2НДФЛ за год выдана 03.2010 - 10 т.р в частной фирме, с декабря платят наличкой 12т.р.+ премия 100 т.р. в квартал, отчислений нет( вроде как мы за свой счёт в отпуске, была проверка) + зарплата в 1,4 т.р. за четверть ставки в Университете, справка по форме 2НДФЛ.
Есть два поручителя с зарплатами в 12 т.р справки по форме 2НДФЛ.
Параллельно мы пытаемся продать квартиру стоимостью около 1,7 мл. р., но так как пока не продали, а варианты с подходящей квартирой начал дорожать. Хотим взять в кредит.
Что посоветуете, все таки обращаться за кредитом на 20 лет и продав квартиру погасить. Или продать в начале квартиру, а на недостающую сумму взять кредит.
Сначала подать документы с отлагательными условиями на 90 дней. В течении, обычно, недели вы будете знать результат дадут вам кредит или нет. Если дадут, то у вас будет время подыскать подхдящий вариант. А в течени этого времени вы можете подумать что сначала, продать, потом купить или наоборот, купить, потом продать. А лучше обратится к кредитному инспектору и объяснить всю ситуацию. Там можно все общитать (очень много ньюансов).
Belas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:40   #3
Varer
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Varer с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо так и сделаю. Жена уже там была (правда я еще не знал о чем она должна разговаривать с банком, и что у меня официально нет перечислений с декабря), ей просто прикинул менеджер на совокупный доход 33 т.р. и нашим взносом 400т.р. (забыл сказать, что на руках есть 400т.р.) могут дать 1,5 мл. под 13% на 15 лет, потом дали список документов, и сказали приходите с документами посмотрим.

Продолжение Принесли документы, заполнили анкету. И понеслось. Анкету доправлять надо, требую указания всех реквизитов организаций, счетов, наименований банков, бик, огрн и т.д. - зачем ?, что они этим проверять собрались -тупость. Оказалось что нужны трудовые книжки и поручителей тоже. Хотя в перечне документов это не сказано, оказываются справка по форме не доказывает, что человек там работает %) . Справку по форме предприятия не принимают, говорят, что нельзя, хотя в перечне на официальном сайте она разрешена. И вообще все что написано на сайте Сбера по большей части х..я , калькулятор врет на 50%, перечень документов и правила не соответствуют, типы кредитов существующие и в жизни отличаются. На оформление недвижимости вместо поручителей начинают тоже увиливать. На некоторые вопросы отвечают с трудом. Будем исправлять и посмотрим, что же ответят. А вообще я потерял два часа ни на что. Впечатление пока одно - забить, и искать другие способы.

Последний раз редактировалось Varer; 19.05.2010 в 11:46.
Varer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:36   #4
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Я бы вам посоветовал обратиться в банк. Написать заявление, пообщаться с кредитным инспектором. Все равно ипотеку вам за один - два дня не оформить...может что-то и надумаете более лучшее... А лучше всего постараться побыстрее продать квартиру. Дабы сумма кредита была меньше. Ее и получить легче и проще и груз вас будет меньший тянуть )
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:40   #5
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

А я бы вам не советовала продавать квартиру, во избежание потери денег. Возьмёте кредит, хотя судя по ваши данным, сбербанк вам не даст. ( ваша анкета у меня бы лично вызвала подозрение). После того, как будут деньги, продадите квартиру, а излишком загасите тут же часть кредита. Но это гарантия, что вы не останетесь на улице.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:49   #6
SLB
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Моя бы анкета наверняка бы вызвала подозрение, а как тогда люди получают кредиты, получается так что любая нестандартная ситуация в оформлении анкеты и все, у кредитного инспектора глубокий ступор.
SLB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:41   #7
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Сначала подайте документы на получение кредита. Пока решение примут, все рассмотрят, может и свою недвижимость продать сможете. Тогда и сумму кредита не такую большую потребуется. А если не продадите, то у Вас в собственности квартира есть, она-то и будет большим плюсом к одобрению кредита.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх