Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 14:40   #1
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию Внедрение лин и псс

Скажите, дорогие коллеги, а не напоминает ли вам нынешняя стратегия затягивания в некую секту? У вас были семинары и работа с психологами? Все эти фильмы об успехе и сектанские песни меня просто ужасают. К чему мы катимся?
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:21   #2
Vasilisa
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недовольная Посмотреть сообщение
Скажите, дорогие коллеги, а не напоминает ли вам нынешняя стратегия затягивания в некую секту? У вас были семинары и работа с психологами? Все эти фильмы об успехе и сектанские песни меня просто ужасают. К чему мы катимся?
Мне это напомнило секту, еще когда мы миссию наизусть учили и сдавали зачеты по ней и ценностям. Одна лишь фраза о всеобщем счастье чего стоит...
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:37   #3
Diamond
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Очень даже похоже. Хотя, когда мне дали посмотреть диск с записями собрания какого-то съезда ЦК ПСС, мне это напомнило, с одной стороны, просто нездоровых людей (неужели из нас таковых хотят сделать?), а с другой, все эти песни и пляски сильно смахивают на зомбирующие собрания обществ сетевого маркетинга типа Орифлейма - как-то довелось на таком присутствовать раз, очень познавательно посмотреть на оболванивание. Зачем такое в СБ - не знаю. Видать, кому-то заняться откровенно нечем, раз такое выдумали. Разработай человеческую схему мотивации (а не то, что под этим понимает Греф) и люди будут нормально работать без всяких шаманских приблуд. Но ведь нет! Зарплату, ее ведь платить надо, а сотрудников можно и за так плясать заставлять, да еще это за заботу о них выдавать, за новый подход...
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 11:16   #4
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Вот нам и сказали, или вы сломаетесь, или система сломает вас. Главное, руководство так быстро перестроилось - все сразу стали глубоко верующими в лин технологии... А мы если не поддадимся, то пойдем из банка на все четыре стороны.
Но нас так просто не возьмешь! Мы все не по одному году тут отпахали и уже научились прикидываться кем надо. Главное прикинься, что согласен, а сам делай как раньше и все - все равно никто не узнает.
А по поводу мотивации - это фигня. У нас вон пытались всякие конкурсы сделать между филиалами. Да кому это надо? Планов то масса. Конкурс филиал выигрывает, а по другим показателям всех лишают премий - так какой смысл напрягаться?... Нормально-то платить не хотят экономисты хреновы. Я тут изучала свои 2НДФЛ за 2008 и 2009 гг. Глаза на лоб вылезли - з/п раза в три ниже стала по сравнению с 2008. Вот вам и улучшение жизни, и по достоинству оцененые кадры...
У нас когда пилотный проект псс запустили, одна из кассиров (женщина в возрасте) прямым текстом куратору сказала куда всем идти и написала заявление на увольнение. Причина: "Я что отчет буду соплями склеивать! Вы сначала клея дайте, а потом я буду писать вам свои предложения по улучшению работы!"

Последний раз редактировалось Недовольная; 17.04.2010 в 11:32.
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:06   #5
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недовольная Посмотреть сообщение
Вот нам и сказали, или вы сломаетесь, или система сломает вас. Главное, руководство так быстро перестроилось - все сразу стали глубоко верующими в лин технологии... А мы если не поддадимся, то пойдем из банка на все четыре стороны.
Но нас так просто не возьмешь! Мы все не по одному году тут отпахали и уже научились прикидываться кем надо. Главное прикинься, что согласен, а сам делай как раньше и все - все равно никто не узнает.
А по поводу мотивации - это фигня. У нас вон пытались всякие конкурсы сделать между филиалами. Да кому это надо? Планов то масса. Конкурс филиал выигрывает, а по другим показателям всех лишают премий - так какой смысл напрягаться?... Нормально-то платить не хотят экономисты хреновы. Я тут изучала свои 2НДФЛ за 2008 и 2009 гг. Глаза на лоб вылезли - з/п раза в три ниже стала по сравнению с 2008. Вот вам и улучшение жизни, и по достоинству оцененые кадры...
У нас когда пилотный проект псс запустили, одна из кассиров (женщина в возрасте) прямым текстом куратору сказала куда всем идти и написала заявление на увольнение. Причина: "Я что отчет буду соплями склеивать! Вы сначала клея дайте, а потом я буду писать вам свои предложения по улучшению работы!"
смешно аж до слез ..и куда страна катится ?
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:02   #6
Сберовец
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

В нашем городе руководитель допофиса одного из коммерческих банков, увидев наши "достижения" в ПСС, тоже повесил у себя коробки со смайликами-рожицами, типа пишите, как вас обслуживают. К ним приехала проверка из головного офиса и всыпала ему, сказали, что банк-это серьезное финансовое учреждение и нечего устраивать из него цирк. Привет Гере!
Сберовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:15   #7
Ё_моё
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Всем привет.
Я вот сам заведующий доп.оф. В нашем отделении ПСС только начали разворачивать, и полностью она работает только в головном офисе. Нас пока не коснулось. Так вот я каждый день слушаю мнения клиентов, которые обратились в наш ЦО и вкусили все прелести ПСС (после чего и обратились в наш филиал. Так вот народ не может избавиться от ощущения СКОТОБОЙНИ..... Это реакция на наши турникеты, управление очередью и т.д. Матерят на чем свет стоит наши перемены. Ящики оценки просто лопаются от жетонов (вернее тоько один из них) А если бы Герман услышал все эпитеты которыми его клиенты одаривают, думаю задумался бы на долго. Хотя по моему мнению, ему наплевать т.к. у него четкий заказ на развал Сбербанка.
Ё_моё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:48   #8
olper
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё_моё Посмотреть сообщение
Хотя по моему мнению, ему наплевать т.к. у него четкий заказ на развал Сбербанка.
ОДНОЗНАЧНО!!!!
olper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:12   #9
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё_моё Посмотреть сообщение
Всем привет.
...ему наплевать т.к. у него четкий заказ на развал Сбербанка.
точно, и уже начинают прибирают в волосатые рученки
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх