Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 07:56   #1
Василий_11
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию проблемма с картой

Здраствуйте (Андреев Василий Васильевич карта виза классик г Ухта респ Коми)
08 апреля вечером около 20 часов в г Ярославль у меня платежный терминал сбербанка сожрал карту, времени выяснять у меня не было (по обстоятельствам) и я уехал в Ухту где и проживаю. Обратился в сбербанк по поводу возврата карты на что мне ответили забрать там где оставили или писать заявление об утере (некомпетентность работников сбербанка). В Ярославль возвращаться накладно да и время нет соответственно мою карту заблокировали и предложили написать заявление об утере, что и было сделано. Позвонил в сужбу поддержки по тел. 8-800-555-5550 мне объяснили что не правильно меня информировали и за это МНЕ придется заплатить 1500 руб штрафа и за переиздание карты 150 руб. НО вины моей я не вижу банкомат я не ломал и то что информировали неправильно тоже не моя вина соответственно считаю что карту должны мне вернуть или переиздать за счет сбербанка (а не за мои деньги)(один раз уже карту переиздали за мои денежки хотя карту мне вручили неисправную). Да и нормальная фирма извинилась бы за предоставленные неудобства а не думала как содрать деньги с клиентов. в итоге день потрачен на бега по сбербанкам нервы и отрицательное впечатление на СБЕРБАНК наверно проще через суд решать с компенсацией испорченых нервов
Василий_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:35   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Что могу сказать - соболезную...
Если сожрал терминал, значит это в филиале (по крайней мере у нас терминалы кроме как в филиалах не ставят), раз в филиале - сотрудники рядом, можно тут-же выяснить причину - просто застряла она, залеплена скотчем или по приказу с сервера...

Ради интереса - а если бы оставили карту не в Сбербанковском банкомате - тоже Сбер был бы виноват?

Последний раз редактировалось ant1773; 12.04.2010 в 09:38.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:42   #3
Василий_11
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Я не пользуюсь сторонними терминалами
Василий_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:24   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_11 Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь сторонними терминалами
Дело происходило в филиале? Или столбик установлен в каком-то магазине/организации?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:46   #5
Ревизор
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_11 Посмотреть сообщение
Здраствуйте (Андреев Василий Васильевич карта виза классик г Ухта респ Коми)
08 апреля вечером около 20 часов в г Ярославль у меня платежный терминал сбербанка сожрал карту, времени выяснять у меня не было (по обстоятельствам) и я уехал в Ухту где и проживаю. Обратился в сбербанк по поводу возврата карты на что мне ответили забрать там где оставили или писать заявление об утере (некомпетентность работников сбербанка). В Ярославль возвращаться накладно да и время нет соответственно мою карту заблокировали и предложили написать заявление об утере, что и было сделано. Позвонил в сужбу поддержки по тел. 8-800-555-5550 мне объяснили что не правильно меня информировали и за это МНЕ придется заплатить 1500 руб штрафа и за переиздание карты 150 руб. НО вины моей я не вижу банкомат я не ломал и то что информировали неправильно тоже не моя вина соответственно считаю что карту должны мне вернуть или переиздать за счет сбербанка (а не за мои деньги)(один раз уже карту переиздали за мои денежки хотя карту мне вручили неисправную). Да и нормальная фирма извинилась бы за предоставленные неудобства а не думала как содрать деньги с клиентов. в итоге день потрачен на бега по сбербанкам нервы и отрицательное впечатление на СБЕРБАНК наверно проще через суд решать с компенсацией испорченых нервов
Вам предложили два варинта: 1. Забрать карту там где Вы ее оставли 2. Написать заявление об утере.

Так как Вам (я так понял) накладно было выезжать и забирать свою карту Вы выбрали 2 вариан и написали заявление об утере.
Вопрос: сколько бы Вы потрали съездив в Ярославль ?
Ревизор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:39   #6
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Напишите заявление на имя управляющего вашего Сбера, изложите обстоятельства утраты карты, предложите вернуть вам ошибочно взятую комиссию за постановку карты в стоп-лист в сумме 1500 рублей.

Карту вы не потеряли. Ее изъял банкомат. Ни один закон не обязывает вас ждать, когда вам ее отдадут.

Сотрудники вашего отделения должны были оформить утрату (а не утерю) карты и перевыпуск. Фактически могли пойти вам навстречу и зарядить сам перевыпуск тоже бесплатно.

В любом случае заявление напишите, сходите на прием к управляющему. Если начальство вменяемое - вам все вернут. Если нет - можно к юристу обратиться. Тогда точно вернут. Но лучше просто сходить и поговорить. Как правило, этот способ действует.

Удачи.
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх