Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 23:34   #1
lasto4ka
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Возврат списанных средств.

Здравствуйте, у меня такая проблема:
Сделала заказ в интернет магазине, оплатила. Средства со счет а списали, а заказ магазин отменил. Написала им письмо, они мне ответили , подтвердили отмену заказа и сказали, что узнайте у своей кредитной организации, когда вернуться деньги.
В службе поддержки мне сказали прислать переписку на help@sbrf.ru.
отправила письмо, приложила переписку, указала номер карты, ФИО, и номер телефону, по которому можно связаться.
Так вот вопрос, как долго придется ждать возврата. И как узнать отработано ли письмо ??? И какое решение принято???
Просто операторы расходятся в показаниях. Сначала мне один сказал , что в течении трех дней ждите возврата, другой, что в течении 30 дней. У одной знакомой вообще через 15 минут вернули.
Может мне надо было как то в теме написать. У меня было написано "Возврат средств".
Спасибо.
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:52   #2
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

[QUOTE=lasto4ka;10359]Здравствуйте, у меня такая проблема:
Сделала заказ в интернет магазине, оплатила. Средства со счет а списали, а заказ магазин отменил. Написала им письмо, они мне ответили , подтвердили отмену заказа и сказали, что узнайте у своей кредитной организации, когда вернуться деньги.
В службе поддержки мне сказали прислать переписку на help@sbrf.ru.
отправила письмо, приложила переписку, указала номер карты, ФИО, и номер телефону, по которому можно связаться.
Так вот вопрос, как долго придется ждать возврата. И как узнать отработано ли письмо ??? И какое решение принято???
Просто операторы расходятся в показаниях. Сначала мне один сказал , что в течении трех дней ждите возврата, другой, что в течении 30 дней. У одной знакомой вообще через 15 минут вернули.
Может мне надо было как то в теме написать. У меня было написано "Возврат средств".


ну вообще по хорошему до суток но дело в том что там отвечают только по будним дням. и еще по чаще проверяйте баланс карты т.к. эти суммы просто востанавливаються на карте поэтому да же у вас есть моб банк он вас не обрадует смс о поступлении средств.
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:38   #3
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Деньги на счет возвращаются в течении трех рабочих дней. Но как правило они быстрее возвращаются, в течении одного дня. Так что если вы все реквизиты правильно указали, ждите деньги, скоро получите свой возврат.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 06:48   #4
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Как только магазин возвращает деньги - а вы их туда сами и отправили, банк их возвращает вам, поверьте, он их не хранит, потому что пользоваться ими не может. На самом деле это реально может быть до 30 дней, а не 3.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:24   #5
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

У меня однажды такая ситуация производилась 14 банковских дней, у меня оплата картой одного банка была, а списывал деньги в магазине другой банк, поэтому так долго. Банк мне сказал, если бы списывал один банк то средства вернули бы в течении 3 дней.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:07   #6
Evlari
Новичок
 
Аватар для Evlari
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня была ситуация, когда в магазине мне в кассе пробили товар сумма которого оказалась в два раза выше чем на ценнике. Я расплатилась картой, а когда заметила обман, попросила сделать возврат денег. Магазин провёл операцию возврата. Деньги, мне сказали, придут на карту в течении месяца. Возврат поступил через неделю.
Evlari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:06   #7
balu
Новичок
 
Аватар для balu
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

По таким вопросам решение происходит быстро и без задержек, главное что бы средства были оправлены магазином. Возможно, что то напутали в интернет магазине при отмене заказа и ваши деньги ушли к не тому клиенту.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 02:32   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Мне при похожей ситуации деньги вернулись через неделю. Но я совсем не уверена. что магазин прямо-таки бросился мне их немедленно возвращать. Вполне вероятно, что некоторое время до возврата в банк они еще были у них.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:22   #9
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Возврат может произойти всего за день, а может и на две недели растянуться - это уже, что называется, как повезет. Главное, чтобы интернет-магазин поступил честно и действительно вернул деньги. А то мало ли: может, магазин какой-нибудь мошеннический.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх