Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 10:24   #1
Ludovika
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Платеж не дошел до получателя?

В ноябре 2009 была совершена оплата имущественного налога через Сбербанк. По состоянию на февраль 2010 деньги, оплаченные в ИФНС до сих пор не поступили. Реквизиты заполнены правильно. Как быть в данной ситуации и где искать виноватых?
Ludovika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:21   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludovika Посмотреть сообщение
В ноябре 2009 была совершена оплата имущественного налога через Сбербанк. По состоянию на февраль 2010 деньги, оплаченные в ИФНС до сих пор не поступили. Реквизиты заполнены правильно. Как быть в данной ситуации и где искать виноватых?
Идем в Сбербанк, пишем заявление "Мною __/__/__ в филиале №___ было уплочено __руб__коп, получатель платежа ..., до получателя по состоянию на дату __/__/__ платеж не дошел. Прошу дать информацию по платежу...", саму квитанцию ни в коем случае не отдавать, только ксерокопию. По дате и номеру документа коммунальные бухгалтера уже должны определить - что не так было с документом (если он встал на невыясненные), либо определить в каком платежном поручении и реестре он ушел в ИФНС.
Насчет сроков не помню (ИМХО 2 недели). Если будут говорить, что найдут и без заявления и проча-проча-проча... - по опыту - лучше напишите, зарегистрируйте, копию себе. Да и без заявления искали, но бывало и забывали просто (некогда, потом, вылетело из головы).
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 14:22   #3
MAYBE
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Перевод,помогите!

Доброго времени суток!Меня зовут Татьяна,нахожусь в декретном отпуске.Вот такая у меня история с которой я бъюсь пол года и не могу выбить несчастную 1000 рублей.

14 декабря 2010 года я пришла в сбербанк перевести 1050рублей с карточки на карточку,платеж осуществлялся с Ростова в Москву в банке стоял банкомат.Платеж был успешно зачислен и я со спакойной душой ушла домой,на следующий день физ лицо,которому была отослана сумма мне перезвонил и сказал,что на телефон пришла смс,о том что операция была успешно отменена,деньги обратно мне не поступили.Я пошла в банк и мне сказали,что деньги застряли с моей стороны.16 числа мне пришлось отправить 1000 повторно т.к. нужно было оплатить товар.Я написала заявление об ошибочном платеже и предупредили что вопрос будет рассматриваться 10 дней.По истечению месяца я пошла в банк и в ответ услышала,что нужно переписать заявление.Переписала ,потом отправили запрос в Москву,снова молчок,несколько раз звонила меня просто игнорировали,ссылаясь на то,что сумма маленькая и дали понять что никто не желает заниматься.Обещали что вот вот решим и перезвоним.Сегодня спустя пол года я с ребенком в очередной раз пошла в банк и там была ошарашена новостью.ме объявили,что человек просмотрел карточку московскую и сказал что деньги были перечмслены,хотя это был второй платеж,который дошел 16 числа.А с первым 1050 так никто и не разобрался,на что мне ответили в банке нужно было не отсылать повторно.Я настроилась на прокуратуру т.к. это просто не оставлю,мне нужен совет.Банк забирает у нас эти копейки и пользуется ими,а моему мужу за эту 1000 нужно 3 дня работать.Помогите
MAYBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 12:01   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAYBE Посмотреть сообщение
Помогите
Предлагаю Вам написать отзыв в народном рейтинге на banki.ru
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:45   #5
igor19840911
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Отзыв в народном рейтинге на banki.ru написать конечно можно, но будет ли от этого толк - вот в чём вопрос. Нужно идти в правоохранительные органы писать заяление. Не пробовали в банке делать распечатку платежей?
igor19840911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:11   #6
lj818
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAYBE Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!Меня зовут Татьяна,нахожусь в декретном отпуске.Вот такая у меня история с которой я бъюсь пол года и не могу выбить несчастную 1000 рублей.

14 декабря 2010 года я пришла в сбербанк перевести 1050рублей с карточки на карточку,платеж осуществлялся с Ростова в Москву в банке стоял банкомат.Платеж был успешно зачислен и я со спакойной душой ушла домой,на следующий день физ лицо,которому была отослана сумма мне перезвонил и сказал,что на телефон пришла смс,о том что операция была успешно отменена,деньги обратно мне не поступили.Я пошла в банк и мне сказали,что деньги застряли с моей стороны.16 числа мне пришлось отправить 1000 повторно т.к. нужно было оплатить товар.Я написала заявление об ошибочном платеже и предупредили что вопрос будет рассматриваться 10 дней.По истечению месяца я пошла в банк и в ответ услышала,что нужно переписать заявление.Переписала ,потом отправили запрос в Москву,снова молчок,несколько раз звонила меня просто игнорировали,ссылаясь на то,что сумма маленькая и дали понять что никто не желает заниматься.Обещали что вот вот решим и перезвоним.Сегодня спустя пол года я с ребенком в очередной раз пошла в банк и там была ошарашена новостью.ме объявили,что человек просмотрел карточку московскую и сказал что деньги были перечмслены,хотя это был второй платеж,который дошел 16 числа.А с первым 1050 так никто и не разобрался,на что мне ответили в банке нужно было не отсылать повторно.Я настроилась на прокуратуру т.к. это просто не оставлю,мне нужен совет.Банк забирает у нас эти копейки и пользуется ими,а моему мужу за эту 1000 нужно 3 дня работать.Помогите

Ситуация похожая - Сбербанк куда-то заныкал деньги, которые мне перевели из отделения в другом городе. Жалуйтесь везде, где только можно -напишите Грефу, в Генеральную прокуратуру, в МВД РФ, в Центральный банк http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/?Prtid=UM_MGTU и т.д. Подавайте в суд, по Закону "О защите прав потребителей" вы освобождены от уплаты гос.пошлины, можете потребовать проценты за неправомерное пользование денежными средствами, компенсацию морального вреда и услуг адвоката.
lj818 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:03   #7
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Согласна, не сидите сложа руки. Сейчас есть интернет и вы можете писать письма не выходя из дома. Рекомендую написать письмо на сайт сбербанка https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...orm&reg=moscow, роспотребнадзор вашей области (тоже через интернет сайт найти очень легко), прокуратуру. Кроме того, добейтесь официального ответа Сбербанка на ваше заявление, а не просто слова, которые к делу не пришьешь.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх