Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 11:12   #11
tyrba
Новичок
 
Аватар для tyrba
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Я бы не стал вкладываться в сбербанк на маленькие суммы, просто нет смысла и прибыль все сожрет инфляция! а насчет крупных сумм, думаю только малое количество может этим довольствоваться, так как 90% россиян не имеют таких возможностей!
tyrba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:38   #12
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

tyrba,
тем не менее, как показывает статистика, количество вкладчиков растёт непрерывно. Так что, люди богаче становятся или даже маленькие суммы боятся держать дома?
Мне кажется, что всё-таки рассчитывают или накопить, или думают, что если не получат прибыли, то хоть поспеют за инфляцией и сохранят свои денежки.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:43   #13
Sedix
Новичок
 
Аватар для Sedix
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2
По умолчанию

О каком доверии может идти речь, если люди (моя бабушка) в своё время "подарили" Сбербанку деньги, на которые можно было купить автомобиль, а получили индексацию, на которую мы смогли поставить лишь памятник ей на могилку.
Sedix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:48   #14
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Процент по вкладам, конечно, не радует. Могли бы процентов 10 начислять. Чего жалеть-то!?! Больше вкладчиков привлечь можно. В коммерческих банках процент больше и начисление процентов также ежемесячно. Вот люди и вкладывают там, где им выгоднее.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:00   #15
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyrba Посмотреть сообщение
Я бы не стал вкладываться в сбербанк на маленькие суммы, просто нет смысла и прибыль все сожрет инфляция! а насчет крупных сумм, думаю только малое количество может этим довольствоваться, так как 90% россиян не имеют таких возможностей!
А смысл вкладывать крупные суммы, их так-же сожрет инфляция и в больших размерах... Крупные суммы нынче вкладываются в земельные участки, производство и недвижимость. Удачно, но и очень рискованно в технологии.
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:25   #16
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyrba Посмотреть сообщение
Я бы не стал вкладываться в сбербанк на маленькие суммы, просто нет смысла и прибыль все сожрет инфляция! а насчет крупных сумм, думаю только малое количество может этим довольствоваться, так как 90% россиян не имеют таких возможностей!
Крупные суммы точно так же сожрет инфляция. Только будет еще обиднее.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:15   #17
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

если банк будет платить хорошие проценты по вкладам, на что он жить будет? берут подешевле, вкладывают повыгоднее, на это живут. а деньги в сбер несли, несут и будут нести, 1991 год ничему никого не научил. а нереальный план - чтобы премию не платить, тоже экономия!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:06   #18
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
если банк будет платить хорошие проценты по вкладам, на что он жить будет? берут подешевле, вкладывают повыгоднее, на это живут. а деньги в сбер несли, несут и будут нести, 1991 год ничему никого не научил. а нереальный план - чтобы премию не платить, тоже экономия!
Частные закордонные банки генерируют финансовые потоки и вливают их в прибыльные проекты ( технологии, новые программы и т.п.) От этого имеют дополнительную прибыль, за счет которой могут создать лучшие условия для вкладчиков, и соответственно обеспечивать увеличение финансового притока...
Чувствуете разницу?
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 19:01   #19
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, банку нечего жаловаться они из наших копеек миллиарды делают. Могут и поделиться. Банк государственный, за одно и пенсионерам помогут, семьям, да и просто людям, которые предпочитают вкладывать. Вкладчиков будет значительно больше. А это говорит о том, что приток финансов будет больше, а следовательно с оборота этих денег будет больше прибыли. Процент по вкладам надо предельно поднять.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 12:13   #20
DeathMC
Пользователь
 
Аватар для DeathMC
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Ну не знаю. В принципе с вами можно и согласится, но...Вы слишком категорично отзываетесь о банке, а на самом деле многие ценят банк именно за надёжность и поэтому соглашаются на немного меньшие ставки. Да, многие банки сейчас получили свидетельства АСВ, но это ещё не говорит об их надёжности в отличие от Сбербанка.
DeathMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх