Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 23:12   #1
Irishka-бяка-бубубу
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Вопрос почему такие смешные проценты по вкладам?

И так, мой родной Сбер окончательно решил выжить все соки из своих сотрудников. Начальство кричит о нереальных планах, о продвижении универсального договора банковского обслуживания, о том что мы должны все больше и больше привлекать депозитов... называются какие-то нереальные цифры.... озвучивать не буду... как ни крути а банковская тайна..... но у меня складывается такое впечатление, что у людей просто напросто нет столько денег! цифра ещё раз повторюсь нереальная!!! и это ещё с учетом того что ставки по вкладам смешные! ставка рефинансирования конечно падает.... но все равно Сбер предлагает чудовищно-низкие ставки... я сама пенсионерам предлагаю переложить часть средств "на более выгодный вклад", а в душе понимаю что в другом банке наши бабушки и дедушке могут получить процентов побольше.... а не чудовищные 6, 7, 8. напомню что официально разрешается поднимать ставку по вкладам на 5 пунктов, выше ставки рефинансирования ЦБ (которая на данный момент составляет 8,75%) без налогообложения т.е. все что до 13% годовых не облагается налогам. все что выше "а" - рискованно, "б" - налогооблагаемо. так что друзья, не гонитесь за сумасшедшими ставками по вкладам, и не впадайте в крайности... Сбер обнаглел.. ставки чудовищно маленькие.
Irishka-бяка-бубубу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:03   #2
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Проценты жуткие. Их низость, иначе не скажешь, не оправдана ничем. Стыдно перед клиентами.

УДБО (универсальный договор банковского обслуживания) - одно название. Не просто не доработан. Не разработан вообще. Никак. Кто эту "технологию" создал? Кто (фамилии и имена) купил? И за сколько?

СТЫД И ПОЗОР!!!
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:52   #3
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIZARD Посмотреть сообщение
Проценты жуткие. Их низость, иначе не скажешь, не оправдана ничем. Стыдно перед клиентами.

УДБО (универсальный договор банковского обслуживания) - одно название. Не просто не доработан. Не разработан вообще. Никак. Кто эту "технологию" создал? Кто (фамилии и имена) купил? И за сколько?

СТЫД И ПОЗОР!!!


хотя бы то что при заключении договора сам логоворм нераспечатывается))))))))
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:49   #4
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Ставки пожалуй действительно малы, однако вклады весьма надежны и деньги свои вы получите наверняка, банк не обанкротится, вас не обманут, условия договоров вряд ли будут пересмотрены банком. Здесь уже выбирать вам либо, как говорится синица, либо журавль )
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:24   #5
Петруха
Пользователь
 
Аватар для Петруха
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Шер Посмотреть сообщение
Ставки пожалуй действительно малы, однако вклады весьма надежны и деньги свои вы получите наверняка, банк не обанкротится, вас не обманут, условия договоров вряд ли будут пересмотрены банком. Здесь уже выбирать вам либо, как говорится синица, либо журавль )
Совсем неправы. В настоящий момент все работающие Банки, имеют свидетельство АСВ. Следовательно государство проверило их надежность.
Сбербанк дает маленькие ставки по вкладам потому, что выжимает все в прибыль. А то что говорите, что наверняка получите свои сбережения обратно - вы бы уточнили в каком году я смогу это сделать! Сбер один раз уже вытворил то - за что любой коммерческий Банк закрыли бы и распродали. Напоминаю, если забыли, обмен денег и не возврат вкладов, за которые сейчас предлагается индексация. Держите свою синицу крепче, ей уже плохо.
Петруха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:05   #6
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Все понимают, а вот сотрудники даже возмущены, что ставки процентные слишком малы в Сбербанке, что сохранить то капитал не получается из- за существующей инфляции, а не то чтобы приумножать. Только возмущения все эти никого не трогают, обидно это.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:02   #7
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

А мне кажется, что всё ясно. В нестабильной экономической ситуации, когда ни правительство, ни банки не знают, с чем мы проснёмся завтра, - а в случае чего деньги вкладчикам возвращать-то придётся, - проценты предлагаются маленькие. Наверняка, в странах более стабильных и уверенных в своей экономической безопасности и проценты выше.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:38   #8
Наталия Гуд
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Ставки действительно очень малы, на что надеется Сбер? Да на то, что у людей сложились стереотипы, что он самый надежный, известный, без рисковый. Но есть масса других надежных банков, а если учесть, что все вклады застрахованы, а проценты в них выше чуть ли не в 2 раза, то смысл класть деньги в Сбер?
Наталия Гуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:15   #9
Nikisen
Новичок
 
Аватар для Nikisen
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Ростов-на/Д
Сообщений: 6
По умолчанию

да действительно, многие думают о надежности Сбербанка, и я отношусь к данному числу этих потребителей. так как этот банк устоял все, да процент мал, но зато уверенности в нем больше.
кто даст гарантию, что кризисная ситуация не подкосит тот или иной банк, по страховки тебе выплатят но сколько должно пройти времени что б свое возвратить и процент получить.
хотя я согласен с тем, что никто не застрахован от того что кризис может подкосить и сбер, но политика его говорит о том что он намерен существовать еще и при наших детях, так как не дает огромные % на вклады, массовое привлечение потребителя.
Nikisen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:50   #10
HelenaU
Новичок
 
Аватар для HelenaU
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Свердловская область г.Каменск-Уральский
Сообщений: 2
По умолчанию

Не знаю с кем можно согласиться, но я лично доверяю Сбербанку. Пусть процент не высокий, но экономический кризис показал, что государство поддерживает Сбербанк. Поэтому ему больше доверия. У меня открыт вклад в сбере, куда я ежемесячно (почти) перечисляю небольшие суммы денег. Мне нравится, что там проценты начисляются ежемесячно на остаток средств на счете.
Я доверяю Сбербанку. Respect ему.
HelenaU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх